Гость
Статьи
А как вы боритесь с …

А как вы боритесь с опазданцами?!

Подруга систематически опаздывает. Не на 15-20 мин., а на час-два. Одно дело, если ко мне домой, ну ладно, дома всегда есть дела, но когда договариваетесь пойти куда-то, ты собираешься, двигаешь все свои дела, а потом ждешь-ждешь-ждёшь. Недавно терпение мое кончилось. Была суббота. Я на работе, звонит подруга, хочет встретится. Ну ок,зная,что она опаздает, назначаю ей время на час раньше:17:00. Выхожу я с работы в 17:00,звоню ей-не берет трубку. Ну, думаю, или в метро,или бежит бегом. Иду я,значит,пешком к месту N,чтобы время убить да филе растрясти. Идти мне 30 мин. Я уже подошла,тут звонок:ОЙ Я ТУТ БЕГАЮ КРАШУСЬ!!! То есть с назначенного времени уже пол часа прошло, а она ЕЩЁ КРАСИТСЯ. Я сообщила ей, что еду домой, и что если она желает, может приехать ко мне, погуляем по парку (у меня на районе). Она как-то погрустнела, буркнула "Ладно." Я была уверена,что она не приедет уже никуда, потому что начался сильный дождь. Спустя час сижу я дома в халатике,пью чаек, откисаю. Звонит: ОЙ ЧТО ТУТ НА УЛИЦЕ Я УЖЕ ВЫШЛА ТЫ ДАВАЙ ВЫЕЗЖАЙ!!! О.о Куды эта?! А все туды, на то место, где мы договаривались встретится, да только я пришла, а она-нет. ОЙ НУ У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДОЛГО СОХЛИ... И что? Сказала ей разворачиваться и идти домой, потому что проливной дождь,я уже дома,и я в оговорённое время была на месте. Она раздраженно "ЛАДНО, ВСЁ!", положила трубку. Виноватой или хамкой себя не считаю. Будем ли мы с ней общаться, не знаю, но однозначно, это был переломный момент в нашей дружбе.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая подруга, я ее решила проучить, не стала ее ждать, и она со мной перестала общаться) мы ходили вместе в салон , запись была на мое имя (тк у меня скидочная карта), она опаздывала на запись, а там все строго. Если неск раз опоздать они больше не запишут. Один раз из-за неё опоздала , второй..она на 30-40 мин позже приходила. Потом перестала ждать, она начала ныт что от метро идти сложно и она не помнит..в итоге она слилась , не пишет не звонит

Гость
#2
Гость

У меня была такая подруга, я ее решила проучить, не стала ее ждать, и она со мной перестала общаться) мы ходили вместе в салон , запись была на мое имя (тк у меня скидочная карта), она опаздывала на запись, а там все строго. Если неск раз опоздать они больше не запишут. Один раз из-за неё опоздала , второй..она на 30-40 мин позже приходила. Потом перестала ждать, она начала ныт что от метро идти сложно и она не помнит..в итоге она слилась , не пишет не звонит

Моя мама сказала, что я зануда и могла Ее подождать, побродить по магазинам, попить кофе. Только я не понимаю, почему в очередной раз должна выбрасывать своё личное время на неё? У неё нет никаких бытовых проблем, живет с родителями, всегда убрано-постиранно-приготовлено. У меня такого нет, я живу с отцом, мне самой все приходится делать, правда, он готовит. Встаю я в 5:30 утра, чтобы перед работой все дела сделать, вечером уже нет сил. Это я к тому что ей ничего не мешает собраться и приехать вовремя. Тем более в выходной день, тем более о встрече она знала за три часа. Обычно, на вопрос "почему опоздала?" она брякает "я не хочу об этом говорить!". Не знаю я, что она там делает. Я тоже не идеал, могу себе позволить 10-15 минут просрочить, но только в том случае, если люди в кафе или баре. А так, в целом, как штык. Может действительно я утрирую и зря я так поступила. Но ехать в проливной дождь обратно за каким таким лешим?

Гость
#3
Гость

Моя мама сказала, что я зануда и могла Ее подождать, побродить по магазинам, попить кофе. Только я не понимаю, почему в очередной раз должна выбрасывать своё личное время на неё? У неё нет никаких бытовых проблем, живет с родителями, всегда убрано-постиранно-приготовлено. У меня такого нет, я живу с отцом, мне самой все приходится делать, правда, он готовит. Встаю я в 5:30 утра, чтобы перед работой все дела сделать, вечером уже нет сил. Это я к тому что ей ничего не мешает собраться и приехать вовремя. Тем более в выходной день, тем более о встрече она знала за три часа. Обычно, на вопрос "почему опоздала?" она брякает "я не хочу об этом говорить!". Не знаю я, что она там делает. Я тоже не идеал, могу себе позволить 10-15 минут просрочить, но только в том случае, если люди в кафе или баре. А так, в целом, как штык. Может действительно я утрирую и зря я так поступила. Но ехать в проливной дождь обратно за каким таким лешим?

У моей тоже никаких забот, живет с родитеояии. Как в итоге выяснилось, она просто просыпала, но врала про пробки транспорт и тд потом сама проговорилась, что раньше 12 а то и позже встать не может. Я вот так не могу, лучше раньше приду, чем позже

Гость
#4
Гость

У моей тоже никаких забот, живет с родитеояии. Как в итоге выяснилось, она просто просыпала, но врала про пробки транспорт и тд потом сама проговорилась, что раньше 12 а то и позже встать не может. Я вот так не могу, лучше раньше приду, чем позже

Она, кстати, на работу встаёт в 5 утра, их транспорт организации отвозит, а до него ей тоже добраться ещё нужно. Но туда-то она не опаздывает! Потому что знает, опаздает, автобус уедет без неё, она туда сама не доберётся, прогул, нагоняй от начальства в лучшем случае, в худшем-увольнение по статье. Выходит, там, где этого терпеть не станут, она не косячит, а вот со мной можно. Впрочем, как и со всеми остальными. Просто другие в нашей компании знают об этой Ее особенности, и сами всегда приходят намного позже, и все равно Ее ждут. Иногда мне кажется, что она таким образом специально на себя внимание обращает, мол, такой я важный птыц, что меня ожидают, пока я тут перья в порядок привожу. Это как девочки-нимфетки в универе специально опаздывают на лекции, дабы вся огроменная аудитория обратила внимание.

Гость
#5

повышает чувство собственной важности за ваш счет вот и все
может действительно очень устает
у меня подруга сова такая же
умудряется опоздать на встречу у меня дома на 3 (ТРИ!) часа
я ее из-за этого уже не приглашаю. а если куда-то вместе едем - просто захожу за ней, причем опаздываю на час, потом вместе с ней пью кофе, смотрю как она мусолит сигарету раза 3, потмо она нАКОНЕЦ красится и еще чес часа 2 вы выползаем... к концу затеи мне уже скучно и грустно и жалко потерянного времени...... пришла к выводу что это зависит от будетет смеяться эндокринного статуса ну то есть у кого как гормоны стресса настроены

Гость
#6

У меня таких знакомых нет. Весь день расписан по минутам. Не представляю как можно опаздывать на час или даже на два. Если человек не приходит на встречу через 15-20 минут, я ухожу или приступаю к следующей задачи из календаря. Это дичайшее неуважение.

Гость
#7

К сожалению это просто наплевательское отношение к Вам. Такая подруга не уважает ни Вас, ни Вашу жизнь. Ей до лампочки, что Вы её ждёте, нервничаете, откладываете какие-то свои дела. Слишком дохрена строит из себя. И у меня такая подруга была. Позовешь её в гости в назначенное время, по человечески с ней договоришься и ждёшь и ждёшь, да где же она, а она оказывается в кино ушла, либо у других в гостях сидит. Ну и какая это подруга? Одно название. Перестала звать её вообще, да и общение решила свести к нулю. И знаете, оказалось ещё потом, что я дружить не умею, и подруга я плохая, что друзей то надо звать в гости хоть иногда, а не игнорировать их. Вот так.

Гость
#8

Никогда не жду более 15 минут. А если такое повторяется неоднократно, прекращаю общение. Надо любить себя и ценить свое время.

Гость
#9
Гость

повышает чувство собственной важности за ваш счет вот и все
может действительно очень устает
у меня подруга сова такая же
умудряется опоздать на встречу у меня дома на 3 (ТРИ!) часа
я ее из-за этого уже не приглашаю. а если куда-то вместе едем - просто захожу за ней, причем опаздываю на час, потом вместе с ней пью кофе, смотрю как она мусолит сигарету раза 3, потмо она нАКОНЕЦ красится и еще чес часа 2 вы выползаем... к концу затеи мне уже скучно и грустно и жалко потерянного времени...... пришла к выводу что это зависит от будетет смеяться эндокринного статуса ну то есть у кого как гормоны стресса настроены

Я тоже так начинаю думать. У неё просто никакой личной жизни, на работе Ее ни во что не ставят, хотя у неё управляющая должность, но там всем командует начальник, который над ней. Получается, что ей действительно надо как-то своё ЧСВ повышать за счёт других, где это возможно.

Гость
#10
Гость

К сожалению это просто наплевательское отношение к Вам. Такая подруга не уважает ни Вас, ни Вашу жизнь. Ей до лампочки, что Вы её ждёте, нервничаете, откладываете какие-то свои дела. Слишком дохрена строит из себя. И у меня такая подруга была. Позовешь её в гости в назначенное время, по человечески с ней договоришься и ждёшь и ждёшь, да где же она, а она оказывается в кино ушла, либо у других в гостях сидит. Ну и какая это подруга? Одно название. Перестала звать её вообще, да и общение решила свести к нулю. И знаете, оказалось ещё потом, что я дружить не умею, и подруга я плохая, что друзей то надо звать в гости хоть иногда, а не игнорировать их. Вот так.

Ну а эта звезда красится пол дня. Вон, волосы у неё долго сохли, но оправдывать очередное, почти двухчасовое опоздание я не стану. Я взрослый человек, у меня есть дела, в конце концов у меня есть своя жизнь. Как бы она не пыталась участливо всегда в ней находиться, но я уже приняла решение о том, что мне нужно избавляться от людей, с которыми мне не комфортно.

Гость
#11

Такое допустимо только в одном случае - если вы долго не видели подругу. Например год. Уменя было такое недавно, встретилась с подругой которую не видела очень давно. Пришлось подождать 40 минут, но ничего встреча прошла нормально, была очень рада увидеть ее. А в повседневных вопросах такое абсолютно недопустимо. Это прямое наплевательство, граничащее с хамством. В лес такую "подругу".

Гость
#12
Гость

Такое допустимо только в одном случае - если вы долго не видели подругу. Например год. Уменя было такое недавно, встретилась с подругой которую не видела очень давно. Пришлось подождать 40 минут, но ничего встреча прошла нормально, была очень рада увидеть ее. А в повседневных вопросах такое абсолютно недопустимо. Это прямое наплевательство, граничащее с хамством. В лес такую "подругу".

Мы с ней не виделись месяц. Опять же, чувствую, что она мне позвонила только потому, что не с кем больше было провести вечер выходного дня. Возможно я поступила слишком резко, но впредь она будет знать, что я могу и так.

Гость
#13

Автор, это неуважение к вашему времени. Ладно минут 15-20, если вы сидите в уютном, теплом месте, с чашкой кофе. И то считаю, что не позволительно, когда человек работает, у него и так времени свободного в обрез. То есть ни в коем случае это не норма в постоянном режиме, скорее разовое событие.
Не проблема, когда собирается компания. Если один опоздал, остальные все равно общаются, развлекаются, то есть время проводят не зря.
А все эти часовые опоздания, когда это не компания, а два человека встречаются, для меня как не из мира сего. Я встану через 20 минут и уйду. Если еще и с возмущением и обидой, неужели мне сложно подождать, я вообще с этим человеком наедине больше НИКОГДА встречаться не буду. Он же открытым текстом говорит, что с р а л он на твое время и ты ему вместо собачки, без личной жизни по первому зову прибегать должен.

Гость
#14

у меня такая подруга была. Договариваемся погулять с детьми, например, в 15-00. Выхожу на 15-20 минут и все равно она опаздывает, и самое минимальное на 40 минут. Один раз вышли, ждали- ждали их , минут 50, ветер была замерзли ужасно. Пошли домой. А они наоборот только вышли. Я ее и виновата была.
Не стоит общаться с такими людьми. Мы перестали, и жизнь моя наладилась. Другую подругу найдете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: