Гость
Статьи
Работа с подругой

Работа с подругой

Формучане привет. Моя подруга предложила работу в её отделе она начальник отдела. Предлагает давно вот уже 3 раз, я до этого отказывалась, потому что работать с близкими людьми чревато потерей отношений. Я ей так прямо и сказала, но она настаивает. Вопрос в чём, как вы считаете права ли я, что не иду к ней в подчинённые. Условия работы хорошие. Если есть у кого примеры работы с близкими людьми расскажите пожалуйста.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я- проектор
5/1: Еретик – исследователь. Человек “для других”, способный давать практичные решения, быть полезным, показывать иную точку зрения на любой вопрос.

Гость
#3

Вы правы. По моему опыту работать с родственниками и друзьями нельзя ни в коем случае - разругаетесь вдрызг! Можно, только если вы в совершенно разных отделах будете, сотрудники которых видят друг друга только на корпоративах.

Гость
#4

Основной темой всех Генераторов является расстройство. Ощущения Генератора сродни тому, как если бы у Вас под капотом был двигатель от «Феррари», а Вы всё время ездили бы на первой передаче. Генераторы должны ждать, пока им не переключат передачу. Они никогда не узнают, что для них правильно, пока не дождутся вопроса и своего отклика на него, ведь сама биохимия их тела такова, что будет привлекать силы и людей, которые будут инициировать их и задавать им вопросы. Однако из-за незнания своей собственной природы Генераторам редко удается реализовать свой истинный потенциал. Чувство застревания является естественной частью их жизненного процесса и должно быть принято как таковое. Генератор, который находит в себе терпение дождаться, всегда щедро вознаграждается за это.

Гость
#5

Генераторам нужно научиться доверять силе ожидания больше, чем чему-либо другому. Потенциально они самые мощные из всех четырех типов, но их действие должно возникать как отклик на что-то извне. Опять же, в окружающем мире существует тенденция программировать нас, что истинным является противоположное и что если мы будем просто ждать, то ничего и не случится. Если Генератор сможет преодолеть это главное своё сомнение, то увидит, что его жизнь действительно не требует усилий.

Жека
#6

Если вам некомфортно быть с подругой в позиции подчиненной, то и не стоит свои "границы" ломать ради того, что она обижается. Обижаются на такие вещи в детском саду.

Автор
#7
Гость

Вы правы. По моему опыту работать с родственниками и друзьями нельзя ни в коем случае - разругаетесь вдрызг! Можно, только если вы в совершенно разных отделах будете, сотрудники которых видят друг друга только на корпоративах.

Спасибо! Вот мне интересно она разве этого не понимает? Умная вроде, значит ей наплевать на дружбу, а важно прикрыть свободную вакансию человеком который будет от неё зависеть.

Автор
#8
Гость

Генераторам нужно научиться доверять силе ожидания больше, чем чему-либо другому. Потенциально они самые мощные из всех четырех типов, но их действие должно возникать как отклик на что-то извне. Опять же, в окружающем мире существует тенденция программировать нас, что истинным является противоположное и что если мы будем просто ждать, то ничего и не случится. Если Генератор сможет преодолеть это главное своё сомнение, то увидит, что его жизнь действительно не требует усилий.

Извините за непонимание, это вы всё кому написали?

Гость
#9

Самое уязвимое место Генераторов – то, что их не спрашивают. Человеческие существа застревают на простейшем уровне. Если вы Генератор, ожидающий запроса для своего ответа – вы будете проживать свою жизнь. Если вы берете в свою жизнь не свое, то вы берете и не свои болезни, и слабости, вы пьете не свои лекарства. Если вы Генератор, и вы респондируете, то когда вы заболеете, вы сами себя излечите, потому что вы примете то, что вам нужно. Человеческие существа заботятся о чем угодно вокруг, что им не принадлежит. Когда Генератор не респондирует, он подхватывает заболевания, для которых он не приспособлен, и которыми он никогда бы не заболел, если бы проживал свою собственную природу. Так легко объяснить кому-то сущность его естества.

Когда вы встречаете 40 или 50-летнего Генератора, у них нет никакого представления о том, кто они есть, и они не могут измениться внезапно и стать респондирующими людьми, потому что им страшно.

Они боятся стать самими собой, и им очень неуютно со своим истинным естеством, потому что они приспособились к тому, чем они не являются. Если вы хотите стать осознанным и пробужденным, вам нужно начинать с поверхности. Семь лет тяжелой работы, сфокусированной на процессе просто становления самим собой. Это нелегкое дело.

Гость
#10

Соседка тоже генератор- манифестирующий скорее всего

Понятно почему у нас получается что-то вместе делать?
Генератор и проектор)

Автор
#11
Жека

Если вам некомфортно быть с подругой в позиции подчиненной, то и не стоит свои "границы" ломать ради того, что она обижается. Обижаются на такие вещи в детском саду.

Она даже не обижается, а не понимает, я всё же боюсь обиды с её стороны. Вы правы скорее не хочу быть в её подчинении, мы одногодки учились вместе и она всегда меня поучала..

#13

Добрый день! Вы пишите, что работать с близкими людьми чревато потерей отношений. Откуда у вас такая установка ? Это ваш личный опыт или вы слышали об этом? Я понимаю, что часто вокруг нас встречаются люди, у которых был негативный опыт таких отношений.
Я считаю, что часто проблемы в отношениях возникают там, где люди не разговаривают друг с другом. Это могут рабочие отношения или личные. К счастью, мы не может читать мысли других людей (хотя имея определенный навык, мы можем догадываться о том, что думает человек, видя его невербальные реакции). Часто бывает, что люди в паре, например, муж и жена, сорятся по каким то причинам. В моей практике было много случаев, когда ссоры заканчивались, когда партнеры просто объясняли свои желания и просьбы.
В вашем случае, я рекомендую оценить условия работы, возможность получения такой работы в вашем городе, оплату и если вы понимаете, что это хороший вариант, тогда встретиться с вашей подругой и обговорить условия взаимодействия. Буквально до мелочей. Как вы будете к ней обращаться? В каком виде вы будете получать задания? Как она будет вас контролировать? И тд и тп
И вот тогда вся картина для вас прояснится. Решение вы примите сами, легко и просто.
Удачи!

Гость
#13

Генераторы никогда не могут подойти к кому-то и сказать, что они хотят быть с ним
😄

Гость
#14

Эмоциональному Генератору необходимо «потерзать» своих воздыхателей, так как его должны добиваться. Воздыхатели хотят получить доступ к его генерирующей силе и удовольствию, которое лежит в эмоциональной системе. Они хотят, чтобы Генератор респондировал немедленно, а он говорит: «Я должен подумать об этом». Эта «пытка» воздыхателя создает на самом деле здоровое хорошее напряжение. И когда Генератор пройдет через свою эмоциональную волну, и станет ясно, что он готов респондировать, то влюбленная (-ый) в него (нее), позвонив в десятый раз по телефону, спросит: «Ты хочешь поужинать со мной?», и услышит в ответ: «Угу», что означает, что эмоциональный Генератор готов войти во взаимоотношения с ясностью.
😄

Гость
#15

Ой, пушистый мой, пушистый🙊

Автор
#16
Баракин Андрей Михайлович

Добрый день! Вы пишите, что работать с близкими людьми чревато потерей отношений. Откуда у вас такая установка ? Это ваш личный опыт или вы слышали об этом? Я понимаю, что часто вокруг нас встречаются люди, у которых был негативный опыт таких отношений.
Я считаю, что часто проблемы в отношениях возникают там, где люди не разговаривают друг с другом. Это могут рабочие отношения или личные. К счастью, мы не может читать мысли других людей (хотя имея определенный навык, мы можем догадываться о том, что думает человек, видя его невербальные реакции). Часто бывает, что люди в паре, например, муж и жена, сорятся по каким то причинам. В моей практике было много случаев, когда ссоры заканчивались, когда партнеры просто объясняли свои желания и просьбы.
В вашем случае, я рекомендую оценить условия работы, возможность получения такой работы в вашем городе, оплату и если вы понимаете, что это хороший вариант, тогда встретиться с вашей подругой и обговорить условия взаимодействия. Буквально до мелочей. Как вы будете к ней обращаться? В каком виде вы будете получать задания? Как она будет вас контролировать? И тд и тп
И вот тогда вся картина для вас прояснится. Решение вы примите сами, легко и просто.
Удачи!

Спасибо Андрей Михайлович за отклик. Да вы правы это мой личный опыт я работала в своё время с сестрой, нечего хорошего мне это не принесло. Да и у кого спрашиваю у всех так. Ни одной истории о том, что работали и были мелкие проблемки, а так всё хорошо и мы довольны не слышала. Не хочу терять подругу она мне дорога.

Гость
#17

Выйти из отношений правильно также важно, как быть в отношениях. Что случается с человеческими существами, когда встречается два ложных понимания себя, так это то, что они не знают, что делать друг с другом, а когда эти отношения заканчиваются, то им приходится проживать еще семь лет освобождения от этой боли. Если вы не вошли во взаимоотношения ясно, то вы и выйдете из них вне ясности, и будете нести внутри себя рану этих отношений. И эта рана обусловит в вас негатив, с которым вы отныне будете приближаться к любым отношениям Каждый раз в этой жизни, когда вы встречаете силу, вы должны быть самим собой. В противном случае вы получите то, что не принадлежит вам и, естественно, не получите наслаждения от этого.

Гость
#18
Автор

Она даже не обижается, а не понимает, я всё же боюсь обиды с её стороны. Вы правы скорее не хочу быть в её подчинении, мы одногодки учились вместе и она всегда меня поучала..

Это главное. Я взяла подругу, но мы разделяемой работу и дружбу. На работе она моя подчинения и не обижается, да и не парится, что в подчинении - работа есть работа. В жизни мы и ругается бывает, и на *** может меня послать)). Это как два разных измерения не пересекающихся между собой. Конечно я к ней отношусь лояльности чем к остальным, но это почти не заметно

Гость
#19

Роль Проекторов — направлять других людей. Все их способности, весь их мистический дар заключается в том, чтобы считывать возможности и потенциал других и с помощью правильных вопросов или подсказок направлять их энергию в нужное русло. В консалтинге с применением Дизайна Человека принято считать, что руководителем любого значимого для бизнеса подразделения должен быть именно Проектор. Способность “считывать энергию” — заслуга ауры Проектора, четкой, фокусированной на одном человеке в одну единицу времени. Аура любого Генератора — это словно попасть в чьи-то объятия, теплые и дружественные. При этом такая аура безадресна — она привлекает всех подряд. Аура Проектора — это словно телекамера направленная на одного человека. Именно эта аура делает Проекторов одновременно очень привлекательными и отталкивающими, поскольку также похожа на пистолет, направленный прямо на тебя.

Говорю же, я однолюб

Гость
#20

Можно сказать, что "пробудившегося" Проектора легко узнать по двум критериям: во-первых, он перестает врать, не навязывает себя и не ищет внимания, а во-вторых, 80% его обращений к другим людям составляют спокойные вопросы в манере Сократа, а не директивные указания. Награда за это — успех.

Гость
#21

Стратегия: ждать приглашения
Приглашение нередко звучит формально. Но за словами "Я приглашаю тебя… (в свой бизнес, жить со мной…)" стоит мощный карт-бланш: я вижу тебя, я принимаю тебя, я хочу только тебя и никого больше. Настоящее "приглашение" чаще всего неожиданно — его не ждешь. Оно очень радостно и приятно. Оно решает массу вопросов и открывает новые возможности. Оно соответствует скрытым ожиданиям Проектора, а еще чаще превосходит их. Оно показывает, что человек тебя "купил" таким, как ты есть на все 100%. Как правило, большинство Проекторов знает, что такое настоящее "приглашение" и как его отличить от просто красивых слов.

Гость
#22

Приглашение" для Проектора должно ответить только на четыре вопроса: "Кого любить?", "С кем жить?", "На кого работать?" и "С кем дружить?".

Да)

Гость
#23

Генератора может быть «слишком много». Он стремится наполнить Проектора собой. Учитывая открытые центры Проектору иногда становится слишком много вибраций, эмоций. Перенасыщенность контактом может сопровождаться упреками, задержкой на работе, отчуждением. Следующей проблемой может стать слишком бурная жизнь. Проектор, задавая невинный вопрос, вызывает в Генераторе отклик, у него появляется желание что-то делать, обсуждать. Проектор тоже почувствует себя более энергичным. Но количество энергииу данных типов не является равным — Проектор устанет быстрее, что может вызвать раздражение со стороны Генератора.

Гость
#24

Партнерство представителей этих типов возможно при взаимном уважении, максимальной осознанности и включенности в отношения. Также важна и дистанция в разумных пределах, то есть нужно дозировать внимание друг к другу. И тогда Проектор получит так необходимую ему жизненную энергию, а Генератор — наставничество.

Только без флеш-мобов, подалуйста😐

Автор
#25
Гость

Это главное. Я взяла подругу, но мы разделяемой работу и дружбу. На работе она моя подчинения и не обижается, да и не парится, что в подчинении - работа есть работа. В жизни мы и ругается бывает, и на *** может меня послать)). Это как два разных измерения не пересекающихся между собой. Конечно я к ней отношусь лояльности чем к остальным, но это почти не заметно

А вы уверены, что она не обижается? Но спасибо я поняла, думаю вам комфортно, а у подруги у вашей спросить надо. Но если всё так как вы пишите, то здорово. А если бы она отказалась, вы бы как отреагировали?

Гость
#26
Автор

Темой наверно ошиблись?

Моя тема гораздо интереснее вашей 😉

Автор
#27
Гость

Моя тема гораздо интереснее вашей 😉

Ну тут я спорить не берусь зачиталась прямо, только скажите это кому всё? Мне или всем?

Гость
#28
Автор

А вы уверены, что она не обижается? Но спасибо я поняла, думаю вам комфортно, а у подруги у вашей спросить надо. Но если всё так как вы пишите, то здорово. А если бы она отказалась, вы бы как отреагировали?

я думаю, она бы сказала что обижается. Да и момент иерархии был оговорен заранее, она понимала что иначе работа не пойдёт (везде должна быть субординация, иначе бардак будет). Или вы ждёте что будете на равных? Нет, так не получится и дружба кончится. Тогда лучше откажитесь.
Если бы она отказалась, я бы не обиделась, это её право. С её слов, "на любой работе будет начальник, так лучше ты, чем кот в мешке". Тут момент тонкий, вы не хотите подчиняться именно ей (из гордости), но все равно придётся подчиняться кому-то, то есть чужому легче? Вот этот момент вам надо для себя решить

вжик
#29
Гость

я думаю, она бы сказала что обижается. Да и момент иерархии был оговорен заранее, она понимала что иначе работа не пойдёт (везде должна быть субординация, иначе бардак будет). Или вы ждёте что будете на равных? Нет, так не получится и дружба кончится. Тогда лучше откажитесь. Если бы она отказалась, я бы не обиделась, это её право. С её слов, "на любой работе будет начальник, так лучше ты, чем кот в мешке". Тут момент тонкий, вы не хотите подчиняться именно ей (из гордости), но все равно придётся подчиняться кому-то, то есть чужому легче? Вот этот момент вам надо для себя решить

Да вы правы мне чужому легче подчиняться, я не считаю себя умнее её, но её иногда заносит даже когда просто общаемся, включает начальника и меня это коробит. Ой спасибо, я пишу и понимаю почему именно не хочу идти к ней, было предчувствие того, что нельзя (хотя условия отличные), а теперь я сделала выводы почему.

Надежда
#30

не стоит.Я работала с родственниками..не советую

Автор
#31
Надежда

не стоит.Я работала с родственниками..не советую

Спасибо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: