Гость
Статьи
Как вежливо отказать …

Как вежливо отказать подруге

Доброго всем времени суток. Купила очень выгодно 2 пары сапог, очень красивых. Сдуру показала их подруге. Теперь она хочет в них пофотографироваться и выложить в соц. сети. Человек она неплохой и обижать не хочется, но давать свои сапожки не хочу от слова "совсем". Есть варианты тактично отказать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

у меня тоже есть что. такая подружка, все просит. Научитесь говорить нет без всякой тактики, иначе замучаетесь. На вопрос почему нет? овортие что не любите когда в ваших вещах кто то ходит , даже если это примерить

Адольф Гитлер
#2

А где можно будет посмотреть в соц сети на вашу подругу в сапогах?

Автор
#3
Асти

у меня тоже есть что. такая подружка, все просит. Научитесь говорить нет без всякой тактики, иначе замучаетесь. На вопрос почему нет? овортие что не любите когда в ваших вещах кто то ходит , даже если это примерить

Жадиной вроде тоже как быть не хочется. Но я и брезгую элементарно. К тому же до этого она уже фотографировалась в моей одежде.

Автор
#4
Адольф Гитлер

А где можно будет посмотреть в соц сети на вашу подругу в сапогах?

Либо на подругу, либо на сапоги :))) Кроме сапог там и одежда будет, а то вдруг вы на голое фото надеетесь.

Гость
#5

Вам сколько лет с подругой?
Даже представить не могу, чтобы подруга у меня одежду просила для фоток.

Адольф Гитлер
#6
Автор

Либо на подругу, либо на сапоги :))) Кроме сапог там и одежда будет, а то вдруг вы на голое фото надеетесь.

Может они ей больше идут

Автор
#7
Гость

Вам сколько лет с подругой? Даже представить не могу, чтобы подруга у меня одежду просила для фоток.

Не поверите: 33 и 34 года. Инфантильные мы. Но сапоги и правда шик.

Автор
#8
Адольф Гитлер

Может они ей больше идут

Справедливости ради, ноги у нее и правда длиннее. Но это еще не повод делиться или дарить.

Гость
#11
Автор

Жадиной вроде тоже как быть не хочется.

При чем здесь жадина? Вы просто выставляете границы своего личного пространства и к жадности это не имеет никакого отношения.

Асти
#13
Автор

у меня тоже есть что. такая подружка, все просит. Научитесь говорить нет без всякой тактики, иначе замучаетесь. На вопрос почему нет? овортие что не любите когда в ваших вещах кто то ходит , даже если это примерить

Жадиной вроде тоже как быть не хочется. Но я и брезгую элементарно. К тому же до этого она уже фотографировалась в моей одежде.

мне уже давно все равно кто и кем меня считает , если для подруги это будет серьезная обида, то пусть она со своими обидами и живёт Если раньше ыгиалась, то таким скажите, мне давно не нравится давать тебе мою одежду, все завязали с этим , больше не проси . Не сможете вы в этой ситуации быть тактичной, лучше по русски все объяснить

Адольф Гитлер
#14
Автор

Справедливости ради, ноги у нее и правда длиннее. Но это еще не повод делиться или дарить.

А то что она подруга это повод?

Автор
#15
Асти

мне уже давно все равно кто и кем меня считает , если для подруги это будет серьезная обида, то пусть она со своими обидами и живёт Если раньше ыгиалась, то таким скажите, мне давно не нравится давать тебе мою одежду, все завязали с этим , больше не проси . Не сможете вы в этой ситуации быть тактичной, лучше по русски все объяснить

Спасибо. Ваше мнение поняла.

Автор
#16
Адольф Гитлер

А то что она подруга это повод?

Тоже не повод. Мне было бы проще такие же сапоги ей купить, если бы они по-прежнему со скидкой были. Но они сейчас в 2,5 раза дороже стоят, поэтому не вариант. Я просто не люблю свои любимые вещи делить с кем-то. Любимых людей - тоже.

Автор
#17

А еще раздражает это ее: "Нам нужно сфоткаться". Почему это "нам"? Мне вот совсем не нужно фоткаться и выкладывать свои фото в соц.сети. Я вообще приватность люблю. Гррррр

Гость
#18
Автор

Мне нужно вежливо и чтобы с подругой не поругаться.

А почему "чтоб не поругаться"? Что в ней ценного, что страшно потерять?

Гость
#19

Боже мой, да дайте ей эти сапоги. А потом пишите ей в каждом комментарии к этой фотке в соцсетях: «ой, ну здорово, что ты уговорила меня дать ТЕБЕ эти сапоги для фотосессии». И все в этом духе.

Конь в пальто
#20

Не надо хвастаться обновками, подруга видимо беднее вас?

Адольф Гитлер
#21
Автор

Тоже не повод. Мне было бы проще такие же сапоги ей купить, если бы они по-прежнему со скидкой были. Но они сейчас в 2,5 раза дороже стоят, поэтому не вариант. Я просто не люблю свои любимые вещи делить с кем-то. Любимых людей - тоже.

Боишься что они ей больше идут? Или ты жмот

Чужая женщина
#22

Скажите, что мнительная вы, боитесь свои сапоги в соцсети выкладывать, вдруг сглазят и носиться не будут

Конь в пальто
#23

Скажите что у вас грибок и вы боитесь ее заразить

#24

Будьте хитрее. Скажите, что считаете, что на подруге сапоги смотрятся лучше, ноги у нее длиннее, поэтому Ваши собственные фотки в этих сапогах после фотог подруги будут плохими.
Не сможет же она обидеться на комплимент.

Автор
#25
Конь в пальто

Не надо хвастаться обновками, подруга видимо беднее вас?

Признаю, что дурака сваляла. Я почему-то решила, что она просто за меня порадуется. Наивняк, да. Да нет, точно не беднее. Но прямо сейчас ей не до обновок.

Автор
#26
Адольф Гитлер

Боишься что они ей больше идут? Или ты жмот

Нет. Просто не хочу. Моего нежелания недостаточно?

Автор
#27
Зануда

Будьте хитрее. Скажите, что считаете, что на подруге сапоги смотрятся лучше, ноги у нее длиннее, поэтому Ваши собственные фотки в этих сапогах после фотог подруги будут плохими. Не сможет же она обидеться на комплимент.

Можно попробовать. Спасибо.

Автор
#28
Конь в пальто

Скажите что у вас грибок и вы боитесь ее заразить

Т-т-т, не хочу я так говорить Вдруг накаркаю? О_О

Адольф Гитлер
#29
Автор

Нет. Просто не хочу. Моего нежелания недостаточно?

Причина именно в этом а то потом будут ее лайкать в твоих сапогах а тебе никто ниче, ех подруга)

#30

Странно, конечно, сапоги для подруги задать для ФОТО)) Ну а вообще съехать проще простого: "извини, не смогу дать. Недавно прочитала/узнала на тренинге/мне нагадали, что нельзя надевать вещи после других: вещи сохраняют энергетику итд итп". Подруга будет думать, что вы поехавшая, но хоть не обидется

#31

Зажать*

Евклоперья
#32

Валите все на своего мужа или мч. С его разрешения конечно. Скажите, что вам он уже выговаривал и что мужикам ничего не обьяснишь.
Типа, обьясняю ему, Маша, что мы как сестры, а он мне в ответ, что это стремно, брезгливо, по-нищебродски. Моих аргументов, он вообще не слушает, Маша. Ну извини, я сама не ожидала...

Автор
#33
ДиДи

Странно, конечно, сапоги для подруги задать для ФОТО)) Ну а вообще съехать проще простого: "извини, не смогу дать. Недавно прочитала/узнала на тренинге/мне нагадали, что нельзя надевать вещи после других: вещи сохраняют энергетику итд итп". Подруга будет думать, что вы поехавшая, но хоть не обидется

Обычно мне не жалко, но тут подруга через раз в нашем общении про них спрашивает: "А ты в них уже ходила?", "А ты их не заносила?", "Обязательно купи себе еще что-нибудь. в этих сапогах только на машине", у меня нет машины, а у нее она есть. У меня неприятное чувство, что если я дам ей эти сапоги, то потом вовсе останусь без сапог. А еще мне не нравится, когда мне указывают как и когда мне распоряжаться своими вещами.

Автор
#34
Евклоперья

Валите все на своего мужа или мч. С его разрешения конечно. Скажите, что вам он уже выговаривал и что мужикам ничего не обьяснишь. Типа, обьясняю ему, Маша, что мы как сестры, а он мне в ответ, что это стремно, брезгливо, по-нищебродски. Моих аргументов, он вообще не слушает, Маша. Ну извини, я сама не ожидала...

У меня нет сейчас никого. Этот вариант не пройдет.

Люлю
#35
ДиДи

Странно, конечно, сапоги для подруги задать для ФОТО)) Ну а вообще съехать проще простого: "извини, не смогу дать. Недавно прочитала/узнала на тренинге/мне нагадали, что нельзя надевать вещи после других: вещи сохраняют энергетику итд итп". Подруга будет думать, что вы поехавшая, но хоть не обидется

+++ я так и говорила подруге, что вещи энергетику передают, а я не хочу этого. она у меня белые шелковые брюки просила, они мне ровно до пола были на каблуке, а она меня ниже и ноги еще короче, вот нафиг мне надо было чтобы она их испортила, они действительно шикарные были и дорогие. мне с этого-то что было бы? спасибо? она нормально восприняла, а если бы обиделась, я б ее послала тогда.
недавно прочитала афоризм жизненный "чем белее и пушистее коврик, тем больше об него хочется ноги вытереть". не надо автор пытаться быть хорошей для подруги, если вам это претит, все равно не оценят, а только выше залезть на вас пытаться будут, проверено неоднократно. подумайте, не ресурс ли вы для нее? не злоупотребляет ли она вашей добротой? просите всегда взамен что-то чуть позже, тогда баланс будет. а если не станете этого делать, то лоххушкой будете для людей, увы, такова селява

Секси Котенок
#36
Автор

Обычно мне не жалко, но тут подруга через раз в нашем общении про них спрашивает: "А ты в них уже ходила?", "А ты их не заносила?", "Обязательно купи себе еще что-нибудь. в этих сапогах только на машине", у меня нет машины, а у нее она есть. У меня неприятное чувство, что если я дам ей эти сапоги, то потом вовсе останусь без сапог. А еще мне не нравится, когда мне указывают как и когда мне распоряжаться своими вещами.

Охуевшая и беспардонная у вас подруга. И вы ещё думаете давать или нет?)) Боитесь ее обидеть)

Алена
#37

Это все такой колхоз, сама никому не даю одежду свою и не даю никому. Была у меня одна такая подружайка блин. То блузку просила для фоток, тоже не хотела обижать, наплела , что у бабушки оставила, когда в гостях была, потом платье на свадьбу к кому то ей нужно было, так я еще ей должна была прислать фото всех своих платьев для выбора, ей видите ли свои поднадоели, говорю в интернете заказать можно недорого, так она на море копит. А мне брезгливо давать свои вещи+ она курит, пропотеет, провоняет мою вещь и отдаст, когда уж без вранья сказал, что давать не хочу , она обиделась, правда потом предлагала помериться, но я закончила общение, правда не по этой причине, были там косяки за ней.

Гость
#38
Автор

Нет. Просто не хочу. Моего нежелания недостаточно?

вот так и ответьте ей -не дам потому что не хочу.
зачем врать юлить придумывать.

Гость
#39
Автор

Жадиной вроде тоже как быть не хочется. Но я и брезгую элементарно. К тому же до этого она уже фотографировалась в моей одежде.

Так эти сапоги не одна тетка перемерила в магазине. Тем более она в помещении сфоткается и не на босую ногу.

Автор
#40
Гость

Так эти сапоги не одна тетка перемерила в магазине. Тем более она в помещении сфоткается и не на босую ногу.

Не так уж и много и народу их перемеряло. Обувь специфичная: ботфорты до середины бедра, на стройную ногу. Она в них не в помещении хочет сниматься, а за рулем своей машины. И выставить в вк типа мажорка. Это ее слова, кстати.

Гость
#41

А мне хорошей подруге совсем не жалко было бы дать сапоги на время. Это такая мелочь. Ну а плохой я бы прямо отказала без заморочек.

Sonya
#42

а если дома у вас она в них пофоткается?

Гость
#43
Автор

Не так уж и много и народу их перемеряло. Обувь специфичная: ботфорты до середины бедра, на стройную ногу. Она в них не в помещении хочет сниматься, а за рулем своей машины. И выставить в вк типа мажорка. Это ее слова, кстати.

Вы шутите? Какая мажорка в 35 лет. Кому интересны ее фото. Мажорам-пенсионерам. ( Только не надо писать, что вы с ней выглядите на лет моложе т.к. у вас нет детей и бла,бла,бла) Хотя , то тексту ваших ответов, я бы дала вам лет 20-25 не больше.

Автор
#44
Гость

Вы шутите? Какая мажорка в 35 лет. Кому интересны ее фото. Мажорам-пенсионерам. ( Только не надо писать, что вы с ней выглядите на лет моложе т.к. у вас нет детей и бла,бла,бла) Хотя , то тексту ваших ответов, я бы дала вам лет 20-25 не больше.

У подруги есть ребенок. Может в вашем селе или откуда вы там, женщина в 35 лет и выглядит как свиноматка на пенсии, но городские жительницы с помощью благ цивилизации, таких как правильное питание, посещение косметолога и спортзала выглядят если и не на 20 лет, то на определение "престарелая" никак не тянут. А что до моих умственных способностей, то это последнее, что вас должно волновать. По теме ответить нечего? Нечего. Вот и идите с миром, у вас там коровы недоены.

Осень
#45

Автор я бы так и сказала,что обувь не даю,не люблю когда кто-то одевает,учитесь говорить нет,потом сядет на шею,на своем опыте говорю..А выше вы четко ответили про свиноматку)))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: