Гость
Статьи
решила перестать …

решила перестать проявлять инициативу к знакомым

Решила перестать звать первой и вообще писать тем, с кем я общалась (подруги, приятельницы). Тк ощущение, что мне одной надо и пока я встретиться не предложу, им и не надо. И вот, прошло полгода. Одна подруга за все время так ни разу! и не написала. Другая один раз написала , я ответила кратко и после она не писала. Приятельница даже с др не поздравила , хотя я не всегда поздравляла. Речь идёт не о просто знакомых, а с кем плотно общались более 5 лет, кого я приглашала на свадьбу и ездила в поездки. У меня тоже были такие знакомые, от кого я морозилась , но там реально были веские причины - у одной все общение было только о себе , как в помойку сливала. Другая была агрессивна и постоянно плохое настроение сливала , могла оскорбить. Но в себе я каких-то ужасных черт не вижу.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жабонькина дружба. Классика.

Мэри
#2

Это неприятно и как буд то маленькая смерть, они были частью вашей жизни и этой части не стало. Найдите себе парня или мужа

#3

Почему вот интересно так происходит... и часто же такое вижу, что люди просто сливаются, если им не пишешь сам, они начинают считать, что стали вам не интересны и не пишут или просто им и до этого это было особо не нужно, притворство чистой воды,хм

Гость
#4
Ну ничего себе

Почему вот интересно так происходит... и часто же такое вижу, что люди просто сливаются, если им не пишешь сам, они начинают считать, что стали вам не интересны и не пишут или просто им и до этого это было особо не нужно, притворство чистой воды,хм

Это эгоцынтрызм называется. Типа, когда считаешь, что весь мир вращается вокруг Вашей родовой палки, земля от Ваших жырных пяток крутицо, а все ее обитатели дышут исключительно Вашим сероводором.

Гость
#5

Так вас терпели все это время,лицемерии,пользовали..??чо за люди такие?

Гость
#6

У меня также,всегда первая звоню,пишу,интересуюсь как дела,поздравляю.
А тут чет перестала,так меня ни одна сссволочь не поздравила с Др,в течение года ваще никто не поинтересовался,жива ли я!
В *** такую родню и друзей!

Гость
#7
Гость

Жабонькина дружба. Классика.

Неа. Это просто "дружба" Липучки.

Липучка отлепилась - "дружба" закончилась.

Знакомые перекрестились и вздохнули с облегчением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: