Гость
Статьи
Подруга ли?

Подруга ли?

Всем привет! Что делать, не знаю, вот и обращаюсь на форум, дабы почитать советы и внести ясность во всю эту канитель! Моя подруга порой бывает крайне бестактна. И это я не об отношении, а о вариабельности её отношения ко мне. В один момент оно хорошее, но как только я высказываю своё мнение не в её пользу, то всё, мы обиделись, блин! То есть, критику она выслушиваем на ура, ничего поперёк не скажет, если сама спрашивала моё мнение! Но вот незадача, если она сама совершила оплошность (опаздала, не вписалась во временные рамки, хотя всё это оговаривается, причём неоднократно, а после утверждается) могу ждать её подолгу на улице...
Уважительных причин у неё для опаздания нет, да и самая я видела как она собирается. Договорились как-то, что пойдём гулять с ней, что через 40 минут за ней зайду, и сразу же пойдём! Но нет же, когда я пришла, она была одета в домашнюю одежду, отмахиваясь тем, что «красила ресницы», просто она непугктуальна и до жути безответственная в неготорых вещах. Хочет, чтобы я ей показывала свои личные переписки, когда отказываюсь, в ход идёт мат, обида. К слову, вообще не понимаю смысла обиды. Это ведь своего рода манипуляции для привлечения внимания. А на них я не ведусь, потому что руководствуюсь здравым смыслом. И для меня более практично будет поговорить, нежели пускать в ход эмоции. Подытожу и задам вопрос: как мне поступить с её непунктуальностью и этой противной манерой обиды, она, между прочим, и мстить любит (дико бесит, чтобы человек мне не делал, не мщу ни при каких условиях) такая она, вообщем, с подлинкой, хочу ей обьяснить, что нужно общаться по другому и быть ответственее! Но как?

Сода
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, еле дочитала, вы такая зануда, что аж зубы сводит! Еще и эти дабы-нежели. А по теме: вы просто разные люди с разными темпераментами. Оставьте ее в покое и ищите себе другую подругу

Гость
#2

Ой и у меня похожая есть, постоянно к ней захожу и жду пока она то переоденется то волосы выпрямит и так же ребенка по 5 раз переодевает. Потом я начала понимать что она ходит не гулять, а просто по своим делам, я постоянно стою у магазинов с ее коляской пока она покупает все что ей нужно. Так же может резко о чем то высказываться, например если я куплю какую то вещь, допустим свитер, джинсы, обувь всегда скажет что то типо, а я видела дешевле или я бы такое не купила. Я про ее вещи не говорю, хотя ее стиль мягко сказать странный, но считаю что человек ходит в чем ему нравится. И сплетни про всех собирает, постоянно рассказывает про своих подруг, у кого что как и с кем, наверняка и про меня так же болтает. Вообщем такое общение мне удовольствия не приносит, а она звонит по 5 раз на день, я держусь от нее подальше, не ссорюсь, но и тесно общаться тоже не хочу

Гость
#3

Ой и у меня похожая есть, постоянно к ней захожу и жду пока она то переоденется то волосы выпрямит и так же ребенка по 5 раз переодевает. Потом я начала понимать что она ходит не гулять, а просто по своим делам, я постоянно стою у магазинов с ее коляской пока она покупает все что ей нужно. Так же может резко о чем то высказываться, например если я куплю какую то вещь, допустим свитер, джинсы, обувь всегда скажет что то типо, а я видела дешевле или я бы такое не купила. Я про ее вещи не говорю, хотя ее стиль мягко сказать странный, но считаю что человек ходит в чем ему нравится. И сплетни про всех собирает, постоянно рассказывает про своих подруг, у кого что как и с кем, наверняка и про меня так же болтает. Вообщем такое общение мне удовольствия не приносит, а она звонит по 5 раз на день, я держусь от нее подальше, не ссорюсь, но и тесно общаться тоже не хочу

Гость
#4

Автор, у Вас что других подруг нет? Вы что в эту-то вцепились как клещ? Может она своим поведением просто пытается от Вас отделаться?

#5

«как мне поступить с её непунктуальностью» - уходите не дожидаясь, уходите если к назначенному времени она не собрана…
«и этой противной манерой обиды» - не обращайте внимания
«она, между прочим, и мстить любит» - а зачем вам вообще такая «подруга»?!
«хочу ей объяснить» - а объяснить это невозможно, вы правильно написали «такая она»

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: