Гость
Статьи
Грязь в квартире у …

Грязь в квартире у друзей

Доброго вечера суток! У моей лучшей подруги дома очень грязно! Не мытая посуда неделями, плита на кухни вся в еде, в туалете кошачий горшок убирается раз в месяц при этом в доме живёт маленький ребенок! Как аккуратно сказать что я не хочу ходить к ним в гости из-за бардака?

Татьяна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да просто не ходите. И не лезьте со своими советами... Если, конечно, Вам нужна эта подруга.

Гость
#2

А вас прям так сильно зазывают? Приглашайте к себе.

Ада
#3

Ничего говорить не надо. Просто к себе ее приглашайте и все. У меня тоже есть одна знакомая, часто на вопрос «что делала сегодня» отвечает, что весь день квартиру драила-порядок наводила и арома свечи жгла, чтобы пахло хорошо. Была у неё дважды. Грязидло. Запах сигарет. Пол непылесошеный, все в ошмётках каких-то. Пыль.

Гость
#4

Придите уберитесь, если вам грязно, в чем проблема... можно перейти на общение по телефону или встречаться в ТЦ, в кафешках

Александра
#5

Не ходите просто так , не лезьте в чужую жизнь , ходите только с официальными визитами по праздникам .

Гость
#6

Вот поэтому я подруг не приглашаю к себе домой, за спиной будут обсуждать какой у меня бардак, а у меня на бардак, а творческий беспорядок. Живу как хочу, как мне удобно, все встречи с подружками в кафе. Автор мерзкая!

Гость
#7
Александра

Не ходите просто так , не лезьте в чужую жизнь , ходите только с официальными визитами по праздникам .

С официальными визитами, ага, прям графья.

Александра
#8
Гость

С официальными визитами, ага, прям графья.

Так это и есть графья

Гость
#9
Гость

А вас прям так сильно зазывают? Приглашайте к себе.

Живём в одном подъезде они на 5 этаже я на 7! Зовут каждый вечер, к себе приглашать тоже не могу муж со смены приходит отсыпается

Гость
#10
ЗОЯ я

Да просто не ходите. И не лезьте со своими советами... Если, конечно, Вам нужна эта подруга.

Живём в одном подъезде на разных этажах вечность избегать их дом не получится к себе звать на постоянной основе не не могу т.к у нас 1к квартира и мой муж отдыхает после работы у него рабочий день 15 часов.

Гость
#11
Гость

Вот поэтому я подруг не приглашаю к себе домой, за спиной будут обсуждать какой у меня бардак, а у меня на бардак, а творческий беспорядок. Живу как хочу, как мне удобно, все встречи с подружками в кафе. Автор ***!

Мы с моей подругой живём в одном подъезде постоянно избегать похода в их дом я не могу! У нас в селе кафе нет до ближайшего 12 км)))

Гость
#12
Александра

Не ходите просто так , не лезьте в чужую жизнь , ходите только с официальными визитами по праздникам .

Александра, к ним в жизнь я не лезу портить отношения я не хочу она вместе со мной работает, но и терпеть зловоние сидя за их столом тоже не хочу.

Гость
#13

У меня тоже такая же подруга есть светка , в квартиру ужасная грязь,2кота,лотки с какахами не выносят месяцами,все разбросано и при этом 2е маленьких детей,которые ползают возле лотков с какахами.
Когда ей говоришь про лотки,она говорит с то д ее там полезно соприкасаться с разными инфекциями для улучшения их иммунитета..
Во и та та:(

Гость
#14
Гость

У меня тоже такая же подруга есть светка , в квартиру ужасная грязь,2кота,лотки с какахами не выносят месяцами,все разбросано и при этом 2е маленьких детей,которые ползают возле лотков с какахами.
Когда ей говоришь про лотки,она говорит с то д ее там полезно соприкасаться с разными инфекциями для улучшения их иммунитета..
Во и та та:(

Жееесть!!!! Дети же могут подхватить все что угодно!

Гость
#15
Гость

Жееесть!!!! Дети же могут подхватить все что угодно!

Она говорит это полезно для детского иммунитета соприкоснуться с испражнениями животных,у детей выработатюся антитела и они будут защищены на будущее.
Да вот как то так.
У нее своя методика в воспитании..

Гость
#16

Кошачьи какахи очень опасны для детей

Гость
#17

А каким местом вас задевает грязная посуда в раковине и грязь на плите? Стол чистый*? Тарелки чистые? Единственное,что мне бы мешало это вонь лотка, но тут можно прямо сказать, ничего страшного. В остальном вы просто не любите эту подругу, у меня есть две подруги страшные чистюли, но просто сами ко мне в гости напрашиваются, а я не люблю звать, так как не чистюля особо, но вот правда лоток я регулярно меняю и белизной мою. Так они говорят,что им у меня так хорошо психологически, что остальное не мешает

Снежная
#18
Татьяна

Доброго вечера суток! У моей лучшей подруги дома очень грязно! Не мытая посуда неделями, плита на кухни вся в еде, в туалете кошачий горшок убирается раз в месяц при этом в доме живёт маленький ребенок! Как аккуратно сказать что я не хочу ходить к ним в гости из-за бардака?

А зачем что то кому-то говорить не нравится не ходите, заведите себе чистоплотную подругу и дружите с ней и вопрос о чистоте сам по себе отпадет

Аня
#19

ну, наверное, такое нельзя сказать нейтрально... просто зовите ее куда-то типа кафе, в парк или к себе

Светлана
#20
Гость

Живём в одном подъезде они на 5 этаже я на 7! Зовут каждый вечер, к себе приглашать тоже не могу муж со смены приходит отсыпается

Автор! А зачем идти туда, где Вам не нравится быть? Вы же не за бабушкой какой-нибудь ухаживаете, типа обязанность Ваша. И не терапевт, что ему надо обходить больных. Обязанности по отношению к Вашей соседке и сотруднице, у Вас нет. Ну, кроме доброго, вежливого обращения. В гости ходить не обязаны. Так находите способ не посещать её квартиру. Мало ли , что зовут. У Вас дела свои наверно есть? Говорить , что из-за грязи Вы не хотите посещать её квартиру, совсем не обязательно. Ну, если только не хотите её обидеть или поставить в неловкое положение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: