Гость
Статьи
Называть ли их …

Называть ли их друзьями? или кто они?

Хочу поделиться. Мне 33.Есть муж, ребенок. Но в плане дружбы какая то ерунда. У нас с мужем есть общая компания друзей, мужчины. Часто встречаемся по праздникам. Практически всегда когда встречаемся с ними платит мой муж и я угощаю. Они работают, но именно когда мой муж хочет их видеть. у них нет денег. Получается что да мы пообщались, но в убытке остались, платили только мы последнее время. Мы с мужем не жадные, всегда угостим, нальем без отдачи. Но на днях один из этих знакомых хотел собраться за наш счет. Они могли привыкнуть к хорошему, но хоть чуть чуть скинуться то можно разок. Я не ожидала от него именно такой наглости. Так и сказал моему мужу, что будем за мой счет. Муж защитил меня и ответил другу. Я в шоке от таких друзей. Как в других компаниях?

да уж
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Битва престолов, часть 2)

Гость
#2

Они халявщики, а вы лоохи обыкновенные.
Надо выходить из этого состояния.
Во-первых, прекратите сами назначать встречи.
Во-вторых, платите только за себя и говорите, что больше денег нет.
В-третьих, надо расставаться с такими людьми. У вас нет дружбы. Есть потребительское отношение .
В принципе, как только вы перестанете все оплачивать, "друзья" испарятся сами.

Гость
#3

Ох, был похожий случай, только не с компанией, а с подругой.
Всё легко, скажите что проблемы с финансами, или что забыли деньги дома (у меня прокатило), можете просто только за себя заплатить. В любом случае вы вычислите, друзья это, или нет.

Гость
#4

Возможно, вы с мужем так хотите создать вокруг себя атмосферу дружбы, что готовы даже приплачивать за это? Иначе я не понимаю, почему вы постоянно платили за встречи с якобы друзьями.

Гость
#5

Все правильно, халявщиков надо посылать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: