Гость
Статьи
Вот так попала

Вот так попала

Друзья, крестила не так давно сына подруги детства, как я считала. Периодически навещаю, узнаю как дела. Ранее были ко мне претензии, что я живу рядом и не могу зайти - я считала, что мы всё решили. Я обеспечиваю себя сама, много работаю - физически не могу частить, да и к чему это? Там дом полон детей, которые лезут на голову, не совсем комфортно находится даже, если бы и хотела зайти лишний раз. Недавно же встретила подругу, она стала прямо наезжать, шантажировать меня, что я не прихожу к ним, что я ОБЯЗАНА. На парня, что крестил сына ее, она тоже стала наезжать с претензиями, на отца ребёнка, который не помогает - в том числе. Сказала, мол знает, что я ее за подругу никогда не считала и тд, тп. Я была шокирована. Что это было? Для чего меня тогда взяли на роль крёстной, раз я ее за подругу не считала? По выгоде? Так как работаю и неподалёку живу? Знала бы - отказалась бы сразу от таких "родственников". Может, у кого были схожие ситуации? Буду рада взгляду со стороны.

Карина
23 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Прямые обязанности крестной - водить ребёнка на Таинство Евхаристии и заниматься его духовным воспитанием. А не нянчить и содержать .
Если эта дама не сильно религиозна , то после 2-ого причастия сама попросит повременить с этими делами . Ведь ей вместо ребёнка по 3 длинных канона читать !
А она как думала ? Кума - нянька и спонсор?

Гость
#2

Я бы никогда на такое не пошла. (Стать крестной) Для любой подруги.

Гость
#3

Я подруге прямо сказала крестной пойду только к брату своему. А так вообще кресной быть не хочу, я церковь не вопринимаю. ей давно говорила, что дети мне не интересны чужих няньчить не буду, она обижается на мои отказы. Но как то пофиг если честно, ей сказалая ты ж для себя рожала, вот и занимайся, ты ж очень хотела.

Гость
#4

Друзья для души, если речь о деньгах, няньканиях заходит, значит вас используют, я ограничиваю общение с такими.

Гость
#5

Скажите своей подруге, что вы молитесь за ребенка, свечку ставите и записки подаете, собственно говоря - делаете то, чем должна заниматься крестная.
Начнет наезжать по поводу подарков и денег - объясните четко, что содержать детей должны родители. От вас подарок на Новый год и день рождения, еще можете с днем ангела поздравить и с днем крестин. Все.

Гость
#6

ну и дддура. хоть где-то тебя рады были бы видеть.

Гость
#7
Гость

ну и дддура. хоть где-то тебя рады были бы видеть.

"Рады"? О, да, я вижу ту радость. Ага, настоящая. искренняя. Радость, называется, выгода? И оскорбления при себе оставьте - Ваши познания в матерщине меня мало интересуют.

Гость
#8

Да запарилась она одна с детьми, вот и ищет себе помощника. Наверное, муж не помогает, а у нее хроническая усталость, все болит, вот и срывается на всех.
Переждите этот кризис, а к весне должно стать легче (ей, да и окружающим тоже).

Гость
#9

была на днях такая тема. заеббли, одно и тоже.

Гость
#11

А ты свечку держала или что? Бомбит тебя уж больно
Посмотрела бы на тебя, какая бы ты унылая была, когда тебе, что не день, то претензии предьявляли, мол, ты обязана.
Диванных критиков много и для этого особого ума не надо.

Гость
#13

Чайку? Так вот я тебя удивлю наверное, но к ним когда приходишь, то тебе даже чайку того и не предложат. Сиди и детей их развлекай.
Не знаешь ситуацию до конца, то хоть не наговаривай зря. Чайку, конечно. Было бы всё так просто, то не писала бы.

Гость
#14

кстати, а в чем выгода?)) ни слова об этом в теме. или сами придумали, чтоб себя обелить;) или у подруги жесткий депресс и недостаток человеческого внимания. "отец ребёнка, который не помогает" - так вот, где проблема зарыта! и не фиг его оправдывать тем, что она "на всех наезжает". мб она банально устала одна всё тянуть.
в общем, если любите подругу и хотите помочь, то хоть попытайтесь вывести на честную беседу. максимально привлечь папашу к помощи с их общим ребенком.
а если заморачиваться не хотите, никто не заставляет! тогда просто перестать общаться и всё.. многие своих крестных раз в несколько лет видят и просто рады, что у них такой чел есть))

Гость
#15

Что за страна или регион России?

Гость
#16

Я тоже так попала, не знала просто последствий, наивная была. Вымогательство подарков было. А потом она просто перестала со мной общаться по другой, ерундовой причине, чему я очень рада, с тех пор всех предупреждаю о последствиях, о том, что становитесь крестными только тогда , если очень любите ребенка и в курсе всех последствий этого решения

Гость
#17
Гость

что ж ты ттууупая-то такая? тебя ж не работать зовут, а потрындеть, чайку попить. так нет же, узрела заговор, шизофреничка

А с чего ты взяла что людям так приятно трындеть с едва знакомыми людьми и в доме где детские крики? У людей могут быть масса интересов, представь себе, а не слушанье рассказов о детских какашках-сомнительное развлечение

Гость
#18
Гость

да что с тебя взять-то, олигархиня ххренова?! сраный киндер раз в год? мнительная, нелюдимая, унылая.

Мне вот почему-то тоже такой образ автора видится.

Гость
#19
Гость

А с чего ты взяла что людям так приятно трындеть с едва знакомыми людьми и в доме где детские крики? У людей могут быть масса интересов, представь себе, а не слушанье рассказов о детских какашках-сомнительное развлечение

К едва знакомым людям в кумовья не идут. Или как там это называется, не сильна в религиозных терминах.

Гость
#20
Гость

Мне вот почему-то тоже такой образ автора видится.

Ну, да, именно такие мы все плохие: я, крёстный и отец ребёнка. Вся троица жадных и постоянных нытиков.

Гость
#21
Гость

Да запарилась она одна с детьми, вот и ищет себе помощника. Наверное, муж не помогает, а у нее хроническая усталость, все болит, вот и срывается на всех. Переждите этот кризис, а к весне должно стать легче (ей, да и окружающим тоже).

Так у подруги имеются еще крестные ее остальных детей, пусть их мобилизуют для денег и няньканья. Вообще-то крестные должны вмешиваться в воспитание если родители крестников не правильно себя ведут, но как вмешаешься в чужую семью с своим укладом ...

Гость
#22
Гость

Чайку? Так вот я тебя удивлю наверное, но к ним когда приходишь, то тебе даже чайку того и не предложат. Сиди и детей их развлекай. Не знаешь ситуацию до конца, то хоть не наговаривай зря. Чайку, конечно. Было бы всё так просто, то не писала бы.

Так крестник у вас 1, не справляется мама так пусть няню деткам нанимает хоть на 3 часа в день, а сама бегом на улицу, типа отдыхать. Нет лишних денег так несколько детей в семье весьма затратное удовольствие, по причине этого знакомые не решились родить второго, третьего и.т.д.

Гость
#23
Гость

Так у подруги имеются еще крестные ее остальных детей, пусть их мобилизуют для денег и няньканья. Вообще-то крестные должны вмешиваться в воспитание если родители крестников не правильно себя ведут, но как вмешаешься в чужую семью с своим укладом ...

В посте ничего не написано о деньгах, поэтому не нужно приписывать то, чего мы не знаем.
Может "давят" именно на автора потому, что считают ее близким человеком, с чужим бы так себя не вели. Это как с ребенком, который с мамой ведет себя свободее (иногда агрессивнее), чем в саду с воспитателем. А все потому, что доверяет маме больше, чем чужому человеку.
Если автор не хочет ходить в гости к этой семье, нужно это донести понятным языком, а не "зайду на неделе, когда будет время" или что-то в этом плане. Подруга реально ждет,автор не собирается приходить, возникают ссоры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема