Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы рассказывать это своей подруге

Смоделируем ситуацию. У Вас есть ЛУЧШАЯ подруга, которой нравится один парень. Вы владеете информацией о том, что парню ваша подруга не нравится. Стали бы вы рассказывать это своей подруге, которая наивно ждет, что ее пригласят?
(Ситуация усложняется тем, что информация получена не от первоисточника)

len_OK_95
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. этого нельзя говорить.подруга в итоге решит, что ты завидуешь или сама хочешь с тем парнем

Гость
#2

Ничего ей не говорите.

Мальвина
#3

Не нужно говорить

Ромашка
#4
Гость

нет. этого нельзя говорить.подруга в итоге решит, что ты завидуешь или сама хочешь с тем парнем

Мы отлично с ней общаемся. У меня есть парень. Да и завидовать нечему.

Ромашка
#5
Мальвина

Не нужно говорить

Ваши ответы меня не удовлетворяют. Было бы бесценно получить чуть больше инфы

Гость
#6
Ромашка

Мы отлично с ней общаемся. У меня есть парень. Да и завидовать нечему.

значит реально что-то не то, судя по твоим ответам. или подруге хочешь наговнить или реально тот парень нравится и то, что у тебя есть парень не показатель

Ромашка
#7
Гость

значит реально что-то не то, судя по твоим ответам. или подруге хочешь наговнить или реально тот парень нравится и то, что у тебя есть парень не показатель

Ну просто объясните что не так? Почему я поступаю не правильно?! ей будет не так больно узнать это от меня, чем услышать "ты мне не нравишься'" от парня

Гость
#8

Не от первоисточника.
А от кого?

Скажи как есть правда лучше всего.

Гость
#9

Ты тупая? Если это сказал не сам парень, какие могут быть гарантии, что подруга ему не нравится?! И зачем ей это говорить, для чего? Она собралась сама подойти и пригласить его куда-то?

Гость
#10

Ой я так сказала однажды, было больно видеть как она унижается, а он вешается от напора. В итоге со всех сторон я гомном оказалась. Лучше бы не говорила.

Гость
#11

Я бы сказала. И сообщила бы первоисточник. А, уж, как подруге реагировать насту информацию и принимать ли ее в расчет- ее дело. Сказала бы потому что: "кто владеет информацией, владеет миром"- я дам ей эту информацию. Вполне возможно этим я сэкономлю ее время и перенаправлю ее интересы на других более достойных мужчин.

Ромашка
#12
Гость

Ой я так сказала однажды, было больно видеть как она унижается, а он вешается от напора. В итоге со всех сторон я гомном оказалась. Лучше бы не говорила.

Так в этом и смысл. Вы рассказали - значит она не должна была унижаться. Она должна была забить.

Гость
#13

Если парень к ней равнодушен, то подруга и сама увидит

Ромашка
#14
Гость

Я бы сказала. И сообщила бы первоисточник. А, уж, как подруге реагировать насту информацию и принимать ли ее в расчет- ее дело. Сказала бы потому что: "кто владеет информацией, владеет миром"- я дам ей эту информацию. Вполне возможно этим я сэкономлю ее время и перенаправлю ее интересы на других более достойных мужчин.

Какая Вы молодец! Вот честно. Я по правде говоря уже всё ей и сказала. И меня мучала совесть из-за ее огорчения. Но от вашего ответа мне стало лучше

Гость
#15
Ромашка

Какая Вы молодец! Вот честно. Я по правде говоря уже всё ей и сказала. И меня мучала совесть из-за ее огорчения. Но от вашего ответа мне стало лучше

капец...такую подругу как авторшу врагу не пожелаешь.

Ромашка
#16
Гость

капец...такую подругу как авторшу врагу не пожелаешь.

Знаете, я искренне не понимаю почему большинство ответов - против. Если вы конкретизируете - станет намного проще

Гость
#17
Гость

капец...такую подругу как авторшу врагу не пожелаешь.

Конечно! Лучше подругу пожелать, которая будет тихо посмеиваться про себя, глядя, как подруга сохнет по мужику, которому она не интересна и тщетно пытаться ему понравится. А потом в тесном кругу остальных подруг обсуждать эту "бедняжку" в формате: "ну, неужели она не видит", "ну, как можно так себя не уважать", "Эх, жалко ее". Для таких подруг да, это маленький персональный триумф, что подругу отверг тот, кто ей нравится и главное она об этом не знает, а вы-да

Гость
#18

Нет, потому что часто если люди не спрашивают советов, то они им не нужны. Тем более, для девушек такое слышать неприятно. Можно было попытаться переключить ее внимание, познакомить ещё с кем—то. А так получается вы просто ее унизили как будто, не предложив ничего взамен(

Гость
#19

Абсолютно не стоит говорить. А даже если и скажете, скорее всего не поверит до конца и в сердце останется надежда "а вдруг она была не права и я нравлюсь", пока в лоб не услышит от парня что "нет не нравишься". В любом случае итог один, но так вы хотя бы снимете с себя ответственность. Да и вообще, что за глупая мода участвовать в чужой жизни и чужих отношениях. Поверьте, ни себе ни ей лучше не сделаете. Я думаю, ваша подруга уже не маленькая девочка кроха и поймет, что вы просто не хотели лезть в ее жизнь с "приятными" новостями. Но что-то мне подсказывает, что не удержитесь и все равно расскажете. Такая уж женская природа...

Гость
#20

И ты вообще поаккуратней, а то она от обиды и отчаяния к твоему ещё полезет! )))) вот будешь знать)))))

Ромашка
#21
Гость

Абсолютно не стоит говорить. А даже если и скажете, скорее всего не поверит до конца и в сердце останется надежда "а вдруг она была не права и я нравлюсь", пока в лоб не услышит от парня что "нет не нравишься". В любом случае итог один, но так вы хотя бы снимете с себя ответственность. Да и вообще, что за глупая мода участвовать в чужой жизни и чужих отношениях. Поверьте, ни себе ни ей лучше не сделаете. Я думаю, ваша подруга уже не маленькая девочка кроха и поймет, что вы просто не хотели лезть в ее жизнь с "приятными" новостями. Но что-то мне подсказывает, что не удержитесь и все равно расскажете. Такая уж женская природа...

То есть вы бы могли просто наблюдать как подруга страдает? Она меня посвящает в свои отношения. Спрашивает каждый раз : " ой, а как ты думаешь, он вот не зовет, может занят?, может мне позвать?" и что? Вы бы просто слушали. Зная, что это всё зря.

Гость
#22

Автор, ты так и не ответила, от кого узнала что парню пофиг на подругу? С чего ты взяла, что это правда?

Гость
#23
Гость

Автор, ты так и не ответила, от кого узнала что парню пофиг на подругу? С чего ты взяла, что это правда?

Друг парня. Так что правдивость информации сомнений не вызывает

Гость
#24
Гость

Друг парня. Так что правдивость информации сомнений не вызывает

А вот не соглашусь,мало ли что кто кому говорит, мне подруга постоянно сообщает,что её парень идиот , она его бросает, а через неделю уже с ним под ручку чапает.

Гость
#25
Ромашка

То есть вы бы могли просто наблюдать как подруга страдает? Она меня посвящает в свои отношения. Спрашивает каждый раз : " ой, а как ты думаешь, он вот не зовет, может занят?, может мне позвать?" и что? Вы бы просто слушали. Зная, что это всё зря.

Когда она так спрашивает. можно было бы сказать,что не стоит так себя унижать себя перед мужиками, у подруги занижена самооценка, боюсь ей и со следующим не повезёт

Злобный Пупсик
#26

Не лезьте в чужие отношения. Это не ваше дело. Вершительница судеб нашлась. Пусть сами разбираются, а вы только крайней останетесь

Гость
#27

Короче вместо того,чтобы говорить ей,что она не нравится данному парню, надо как-то повлиять ,чтоб она над самооценкой поработала,тогда она сама всё поймёт. А так она только поймёт,что она не нравится данному парню, а следующему она опять не понравится,потому что даже очень симпатичных, но не любящих себя, никто не любит

Гость
#28

Автор вы глупая или как???? да и ваша подруга поди не умна. Неужели она не видит что не нравится мужику??? Как именно всё это проявлялось ? Она названивала ? он сбрасывал ...Что было то ?

Гость
#29

Ок, автор хочет подробно - тогда подробно.
Ни в какие отношения нельзя лезть, если только они не угрожают лично Вам или другому человеку.
Если Ваша подруга связалась бы с парнем, а у Вас была бы надежная информация о том что он нарик или бывший зек - надо говорить.
В Вашей ситуации лезть никуда не надо. Два человека между собой вполне сами могут решить вопрос кто кому нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: