Гость
Статьи
Как быть с такой …

Как быть с такой приятельницей?

Добрый день.
Есть в моем окружении одна знакомая,с которой у меня давно желание прекратить всякое общение благодаря ее отношению к нашей дружбе. Знакомы достаточно давно,более десяти лет. Ранее были хорошими подругами. Но понятно,что время идет,интересы меняются,мы обрастаем новыми знакомствами. Тем более у нас разница в возрасте 3.5 года (мне 31). Последние лет пять с ее стороны началось несколько неуважительное отношение.у сначала я проявляла инициативу в общении,встречам,но видя,что человек не идет на контакт,я отстранилась. Как я выше писала,"всё течет,всё меняется",то есть обид не было. Суть отношения в следующем: человек сам выходит на связь,настойчиво предлагает встретиться,например,или созвонится. и в последний момент соскакивает. то есть,я следуя,так сказать договоренностям,в ответ получаю "ой,Ты,наверное,обидишься.извини,пожалуйста,я сегодня занята." Далеке какое-то нелепое оправдание якобы форс-мажоры. Так повторялось раз-другой. Мне всё это надоело,я отстранилась. И пыталась даже зеркалить ее-бесполезно. Но вот она периодически выходит на связь-видимо ей скучно,не с кем пообщаться. И начинает опять песни про то,что давно не виделись,и куда же я пропала..Не умею я на место людей ставить,не могу я рявкнуть-мне плохо от подобного негатива. Как деликатно ее "бортануть",уважаемые форумчане? Тупо игнорировать,не отвечать?

Рыжик
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#3
Рыжик

Если у Вас нет надежного друга-женщины,с которым Вы прошли и огонь,и воду,и медные трубы (образно говоря),кто в трудный час подставит плечо,и приедет хоть ночью на другой конец света-то я Вам искренне сочувствую.

Вы лучше себе посочувствуйте.
У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас.
Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе.

Рыжик
#4
Света

Если у Вас нет надежного друга-женщины,с которым Вы прошли и огонь,и воду,и медные трубы (образно говоря),кто в трудный час подставит плечо,и приедет хоть ночью на другой конец света-то я Вам искренне сочувствую.

Вы лучше себе посочувствуйте.
У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас.
Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе.

Я искренне рада за Вас. Если у Вас нет что сказать по существу,не стоит тратить свое время и энергию)

Света
#5
Рыжик

Вы лучше себе посочувствуйте. У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас. Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе. Я искренне рада за Вас. Если у Вас нет что сказать по существу,не стоит тратить свое время и энергию)

Ответ достойный - когда сказать абсолютно нечего, а ущипнуть охота, то обычно ссылаются на безграмотность или "нечего сказать по существу - идите мимо".
Про безграмотность - не получится, но ваш вариант еще более убогий...

Вероника
#6
Света

Вы лучше себе посочувствуйте.
У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас.
Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе.

Автор и не говорит, о том, что подруги заменяют ей мужа, сестру и т. д. И никто жалеть себя не должен, Вам повезло с семьей, другим с друзьями, третьим с карьерой и прочее,кому-то со всем вместе. Друзья-это люди, с которыми есть общие интересы в жизни в определенное время, знаю примеры, когда людям повезло пронести искреннюю дружбу всю жизнь, конечно таких немного. Но если ждать от человека подлости и быть агрессивно настроенным, несомненно ее и получишь рано или поздно. А Вам автор совет по Вашему вопросу - игнорьте, если не хотите больше общаться, ей это надоест, и конфликтов не будет, сама отстанет со временем, общайтесь дежурными фразами, не проявляйте к ней интереса,отнекивайтесь, вот и все.

Кошатница
#7

Согласна со Светой . Искренне попадаются вашей удачи только мама и сестры , они же отдадут последнюю рубашку . А подруги нужны для приятного времяпрепровождения . Я бы такую подругу , как у автора в черный список и забыла .

Кошатница
#8
Кошатница

Согласна со Светой . Искренне попадаются вашей удачи только мама и сестры , они же отдадут последнюю рубашку . А подруги нужны для приятного времяпрепровождения . Я бы такую подругу , как у автора в черный список и забыла .

Попадаются - порадуются

Рыжик
#9

Сколько желчи порой в людях..удивительно просто.

Рыжик
#10
Кошатница

Согласна со Светой . Искренне попадаются вашей удачи только мама и сестры , они же отдадут последнюю рубашку . А подруги нужны для приятного времяпрепровождения . Я бы такую подругу , как у автора в черный список и забыла .

Не подругу,а приятельницу) Люди порой путают эти значения. Именно с ними,приятельницами,и возможно лишь приятное времяпрепровождение.

Рыжик
#11

при условии,конечно,взаимоуважения.

гостья
#12

игнор конечно.но если не уважаешь себя то терпи

Гость
#13
Света

Вы лучше себе посочувствуйте.
У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас.
Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе.

Светка злобная тётка. Все ее комментарии игнорируйте, она агрессивная.

Рыжик
#14
Гость


Вы лучше себе посочувствуйте.
У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас.
Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе.

Светка злобная тётка. Все ее комментарии игнорируйте, она агрессивная.

Я уже поняла,что начала кормить тролля.

Рыжик
#15
Вероника


Вы лучше себе посочувствуйте.
У меня никогда не было подруг в общепринятом, "форумском" понимании - их мне заменили муж, ребенок, сестра, родители - только они меня искренне любят, а чужие люди, хоть вы сто раз назовите их подругами - это чужие, подчас неискренние пользователи вас.
Кстати, ваш пост красноречиво говорит именно об этом, кхе-кхе.

Автор и не говорит, о том, что подруги заменяют ей мужа, сестру и т. д. И никто жалеть себя не должен, Вам повезло с семьей, другим с друзьями, третьим с карьерой и прочее,кому-то со всем вместе. Друзья-это люди, с которыми есть общие интересы в жизни в определенное время, знаю примеры, когда людям повезло пронести искреннюю дружбу всю жизнь, конечно таких немного. Но если ждать от человека подлости и быть агрессивно настроенным, несомненно ее и получишь рано или поздно. А Вам автор совет по Вашему вопросу - игнорьте, если не хотите больше общаться, ей это надоест, и конфликтов не будет, сама отстанет со временем, общайтесь дежурными фразами, не проявляйте к ней интереса,отнекивайтесь, вот и все.

Спасибо за совет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: