Гость
Статьи
Подруга общается …

Подруга общается только, когда у нее все плохо

Я заметила что нужна подруге только тогда, когда все плохо. Недавно у нее были проблемы, так она обрывала телефон чтобы мне о них поведать. Зато когда все хорошо было, она сообщала об этом с гордым видом, сразу менялось лицо и поведение. Также я заметила,что видится она со мной только когда все плохо,надо пожаловаться или просто ей удобно. Если все хорошо, часто отказывается от встречи и нет времени.
Я не могу про нее сказать, что она плохой человек. Но нет того чтобы она рвалась ко мне на встречу и когда мне надо, чтобы меня услышали. В общем, какой-то то ли эгоизм, то ли... как это назвать? Вы бы как отнеслись к такому? Вы считаете таких людей друзьями? В последнее время меня это жутко злит...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

вампир

#2

В своё время хватало таких знакомых.. Нет, это не друзья. Я со временем с такими свела общение на нет, но на самом деле можете просто реже видеться, тогда, когда Вам удобно, чтобы не было ощущения, что Вами пользуются.

#3

Это не друг. И в тяжёлую для вас минуту а на вас скорей всего не поддержит. От таких людей лучше избавляться. У меня была такая подружка, приходила ко мне только тогда когда что-то было нужно, я просто перестала с ней общаться и ни капли не пожалела. В моей жизни ничего не изменилось, появились другие знакомства и друзья. А от таких лучше избавляться. Зачем тратить свою энергию на людей которые вас не ценят?

Гость
#4

Не нужно думать в таком ключе. Отношееия с людьми нужно строить проще. Просят тебя о чем то, хочешь помогай, не хочешь не помогай. Чувствуешь несправедливость со стороны человека, так веди себя с ним так же, если тебе неприятен человек (внешне или характером), не общайся с ним. Всё просто, зачем себя накручивать. Друзья должны вести себя естественно, никто не должен заставлять себя что то делать, все должно быть добровольно и искренне.

#5

Поговорите с ней об этом, может, она сама не замечает, что делает.

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

вампир

Это точно вампир блин и мне кажется что они просто пользуются мной сука извините за выражение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: