Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с приятельницей ,которая вечно ест ?

У меня лишний вес и сколько раз не пыталась сесть на диету ,на правильное питание ,есть все но понемногу всегда в итоге срывалась ,хотя никогда с этим проблем не было и раньше скидывала и 20 кг и больше .Видимо что -то психологическое .Так вот решила для себя ,что лучше буду поменьше заходить во всякие кафешки ,домой не буду покупать вредное ,побольше активно проводить время ,особенно пока погода хорошая и в строгости себя подержать хотя бы недели 3 ,что бы это вошло в привычку и стало легче .Но приятельница не любит гулять ,не любит прогулки ,если и встречаемся ,то сразу пытается тянуть меня в кафешку ,только вышли прошлись минут 20 и снова ,а давай зайдем по бургеру съедим и картошку фри .Ей то конечно хорошо ,она хоть и ест по 5 раз за час ,но имеет хорошую фигуру ,а мне и молодого человека хватает ,который очень уж любит каждую неделю то пиццу предложить заказать ,то роллы ,то чипсов купить .
Как в этой ситуации быть с приятельницей ?Скоро снова встречаемся ,а у меня прямо желание отпадает .

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Sunny-Jo
#2

Она насильно вам бургер в рот пихает? Что мешает заказать салат, рыбу? Просто чай выпить, в конце-концов? «Вредность» общепита для фигуры - нелепый миф, просто не надо заказывать там жирное :) Диетической еды в общепите полно, даже в обычных ресторанах, не говоря уже о различных хипстерских вегано-сыроедно-смузевых

Ek
#3

И че? Я каждый день так ем. Муж с дочкой едят картошку с мясом я бульон. Они пьют чай с пирогами я просто чай. Могу кусочком сыра закусить. В кафе необязательно лопать все подряд. Можно взять например брокколи и есть. Если безуглеводная диета то можно кусочек мяса с листьями салата. Спиртное несладкое. Так что подруга не при чем. Вам автор видимо не очень хочется, вот и распустили себя

Кактус
#4

Действительно, автор - а почему нельзя заказывать что-то малокалорийное?Или у вас кафешки торгую только бургерами с пиццей?

Гость
#5

Автор, мне кажется вы таким образом подсознательно пытаетесь найти причину, пусть даже для самой себя, почему не можете похудеть. Если бы не эта приятельница, появились бы коллеги, которые чаи гоняют с пирожными каждый день, соседи, которые готовят что то вкусное, а вам пахнет, магазины, которые постоянно делают акции на какие то вредные вкусности.
Не ищите причины, почему не получается, старайтесь сделать всё, чтобы получилось.
Я сама люблю вредную пищу, к сладкому вот равнодушна, зато пиццы, пироги это прям моё. Когда появляются 1-2 лишних кг, просто беру себя в руки, и отказываюсь от всего этого. Хотя вот как писала выше, коллеги мои постоянно что то едят, покупают, заказывают, и пытаются меня уговорить, но я отказываюсь, и всегда прихожу к желаемому результату.

Гость
#6

Не ешьте бургеры пиццу и чипсы. Неужели так трудно сдержаться? Я вообще такое не ем не важно домой муж принёс или зашли куда-то что в этом вкусного

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: