Гость
Статьи
Почему человек так …

Почему человек так себя ведёт? Как ему помочь?

Доброго дня, хочу попросить совета для своей подруги, она хорошая, симпатичная, очень симпатичная девушка, не глупа, с ней интересно поговорить, она раньше постоянно меня учила как жить и я с удовольствием прислушивалась, всегда даже завидовала белой завистью, ухажеры были, подарки, путешествия, что сказать молодая, красивая, интересная, трудоголик, но вот незадача последние месяца 3 с ней происходят жуткие вещи : нигде не работает, сидит целыми днями в телефоне, в соц.сетях играет как маленькая в игры, сидит в Инстаграмм, перестала абсалютно со всеми общаться, не хочет даже выходить на связь, даже в вацапе не отвечает, только если позвоню, хотя сообщния читает, работать говорит не знает куда идти работать, как раньше перестала ухаживать за внешностью лицом и телом, перестала шмотничать, незнаю как с мужем, последний раз говорила, что он ее тоже не устраивает, как бы мне ей помочь? И чем? Что ей предложить? Как вернуть ее к жизни? Как встряхнуть ее и вернуть интерес к жизни? Повторюсь она очень добрая открытая интересная хорошая подруга, не хочу потерять с ней связь-хочу ей помочь!!!!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость!
#1

Значит для неё так лучше.Значит есть у неё средства для жизни.
О каких ужасных вещах, вы говорите?

Гость
#2

У нее апатия или депрессия наверное. Как-нибудь деликатно поддержите и помогите, подскажите где она сможет поработать, начнет работать выйдет из этого состояния,вернется интерес к жизни.Вы очень хорошая подруга, всем бы такую

Гость
#3
Гость!

Значит для неё так лучше.Значит есть у неё средства для жизни.
О каких ужасных вещах, вы говорите?

Жуткие вещи она не похожа сама на себя забилась и молчит постоянно, на неё это не похоже совсем, куда пригласить что ей такого сказать чтобы она стала как раньше, мне жалко что могу потерять с ней связь, мне с ней всегда было интересно, время пролетало незаметно, всегда после общения с ней сама становилась вдохновлённая и говорила ей спасибо за советы, не хочу ее оставлять одну , хочу помочь, вообще что такое с ней? У неё ничего не случилось все живы и здоровы и тд

Гость
#4
Гость

У нее апатия или депрессия наверное. Как-нибудь деликатно поддержите и помогите, подскажите где она сможет поработать, начнет работать выйдет из этого состояния,вернется интерес к жизни.Вы очень хорошая подруга, всем бы такую

Потому что я сама из другого города и встретить ее в чужом городе было счастье, мы познакомились на бывшей работе, оказалось что живем в соседних домах, начали вместе ездить домой с работы (она на машине подвозила), начали много общаться, потом поняли что очень понимаем друг друга, разговаривали обо всем, гуляли и тд, она единственная кто обратил на меня внимание и поддерживала во всем, мне очень она дорога, и я хочу помочь, но с каждым днём молчания можем отдалиться, тем более что у неё депрессия и я хочу помочь но незнаю как в таких ситуациях вести жестко говорить что пора выходить и возвращаться к нормальной жизни или же наоборот мягче быть, помогите у кого такое было?

Гость
#5

Перепахал человек, с трудоголиками бывает. Батарейка на нуле, коняшка сдохла. Ничем вы ей сейчас не поможете, нужен отдых и время.

Гость
#6
Гость

Перепахал человек, с трудоголиками бывает. Батарейка на нуле, коняшка сдохла. Ничем вы ей сейчас не поможете, нужен отдых и время.

Да в одно время она работала на двух работах, незнаю как она могла, но ей хотелось больше денег , да уж а мне то что сидеть и ждать когда у неё это пройдёт или как???

Гость
#7
Гость

Да в одно время она работала на двух работах, незнаю как она могла, но ей хотелось больше денег , да уж а мне то что сидеть и ждать когда у неё это пройдёт или как???

Тут неизвестно, пройдет или нет. Может перезагрузится и всё будет, как раньше, а может человек кординально пересмотрит свои ценности и приоритеты и резко поменяет свою жизнь, сократив общение с внешним миром до минимума. У меня как раз второй вариант случился 5 лет назад, но мне уже за 40 и есть такая возможность. Тут главная проблема - не спутать обычный срыв трудоголика и поиск себя с действительно требующим психиатрической помощи состоянием, вызванным стрессом. Но это могут заметить только близкие, которые видят ее каждый день, и то не всегда. Вы можете только предложить общение и принять то факт, что человек изменился.

Гость
#8

Слишком сильно беспокоиться о ней будете тоже ничего особо хорошего, тут если бы вы могли сами быть скажем позитивнее и просто думать что у нее все хорошо будет, то ей часть энергии бы передалась. Вера в Бога (Богу) скажем может спасти в тяжелых ситуациях
но тут насильно тоже не поможешь, если только человек сам сильно верующий. Спокойно общаться без нервов, как будто все хорошо, выяснить в чем дело постараться, если спокойно не получается, то лучше пока оставить в покое, а то так настроение передается тоже. Другой вопрос где взять силы чтобы быть спокойным в отношениях, кто-то считает нужно верить в себя, кто-то в людей, кто -то в Бога, кому то на природе быть чаще помогает. Ну есть точка зрения что человеку силы дает цель которую он перед собой ставит, чем более высокая и бескорыстная, тем больше она дает сил, но и больше сопротивление для достижения тоже правда.
Хотя тут разные могут быть мнения наверное, чтобы не только теория была, но и на практике м.б. кто-то помог.

Какой-то человек
#9

Предлагаю тебе узнать правильное написание слова абсалютно.

Гость
#10

Выгорел человек , нужно менять что то в жизни прям координально
Переезд ,другие друзья,другая сфера деятельности
Она пока думает как все это сделать , она сделает ,когда восстановится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: