Гость
Статьи
Близкая подруга на …

Близкая подруга на поздравила с ДР

У меня было день рождения недавно. И так в этот день было грустно, я была в другой стране. Хороших друзей рядом не было, и лучшая подруга меня не поздравила. Она тот человек, с которой могу делиться всем на душе, помогать бескорыстно и быть рядом всегда. С ее стороны тоже было такое. Но в тот день я успела сделать выводы. Потому что если ей плевать на мой праздник и то, что мне важно, тогда о чем речь. И это элементарная воспитанность и уважение к человеку. И через несколько дней она мне пишет «любимка, ты приехала?» я говорю, с чего это я любимка и любимое поздравляют. Она начала говорить, что ей было плохо в тот день. Если было, почему не сказала, и другие факторы не влияют на это. Если она могла смотреть истории в Инстаграмме, а написать простое с днём рождения не могла? В общем, она все повернула так, что я ещё и виновата и что доказывать что-то не будет. Я приехала, мои хорошие друзья поздравили уже лично. Она снова только спросила приехала ли я и всё на этом. Я не жду от неё подарков, но то, что даже словом не поздравила для меня неприятно. Для меня этот праздник важен. Ещё неприятно, у ее парня тоже ДР на днях, она то его не забудет поздравить.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Всё, нет у тебя больше близкой подруги...

Гость
#2
Гостья

Всё, нет у тебя больше близкой подруги...

Успела уже такой вывод сделать. Ладно, другие праздники туфта, но не поздравить с ДР - не знаю, даже поздравили просто хорошие знакомые из вежливости.

Гость
#3

У меня есть подруга. При рассадке в первом классе нас посадили вместе. Сейчас нам 31 год. Абсолютно разные, но так и дружим. Я за все 24 года поздравила её раз пять с днём рождения. Рабочий день. Вечно закручусь забуду. У нас теперь даже прикол на эту тему. Она меня поздравляет всегда, более организованная. И есть другая подруга. Тоже со школьной скамьи, которая тоже меня постоянно забывает поздравить. В лучшем случае черканет строчку. Если мы отмечаем то приглашение друг другу автоматическое. И никто даже напомнит кто кого поздравил или нет в этот день. Когда дружба действительно настоящая это формальности. Я даже мужчина своему в этом году написала- ты охренел чтоли, ты забыл меня с ДР поздравить)) Так он мне букет роз огромный прислал, хотя был 5000км. Говорит зайка прости, заработался. Детский сад вы устроили. Сидели высматривали смотрит она сториз или нет. Лучше бы написали - ты коза, ты про мой день рождения забыла чтоли. И посмеялись бы вместе.

Гость
#5
Гость

У меня есть подруга. При рассадке в первом классе нас посадили вместе. Сейчас нам 31 год. Абсолютно разные, но так и дружим. Я за все 24 года поздравила её раз пять с днём рождения. Рабочий день. Вечно закручусь забуду. У нас теперь даже прикол на эту тему. Она меня поздравляет всегда, более организованная. И есть другая подруга. Тоже со школьной скамьи, которая тоже меня постоянно забывает поздравить. В лучшем случае черканет строчку. Если мы отмечаем то приглашение друг другу автоматическое. И никто даже напомнит кто кого поздравил или нет в этот день. Когда дружба действительно настоящая это формальности. Я даже мужчина своему в этом году написала- ты охренел чтоли, ты забыл меня с ДР поздравить)) Так он мне букет роз огромный прислал, хотя был 5000км. Говорит зайка прости, заработался. Детский сад вы устроили. Сидели высматривали смотрит она сториз или нет. Лучше бы написали - ты коза, ты про мой день рождения забыла чтоли. И посмеялись бы вместе.

Знаете, я даже думала, ладно на поздравила, приеду - тогда поздравит. Это как «лучше поздно - чем никогда» Но она просто спросила приехала или нет уже два раза. Ни на словах ни поздравила, ни лично. Ваши то хоть поздравили. И она не могла никак забыть, тем более я записывала даже истории, то есть она жил смотрела и молчала)

Гость
#6
Гость

Знаете, я даже думала, ладно на поздравила, приеду - тогда поздравит. Это как «лучше поздно - чем никогда» Но она просто спросила приехала или нет уже два раза. Ни на словах ни поздравила, ни лично. Ваши то хоть поздравили. И она не могла никак забыть, тем более я записывала даже истории, то есть она жил смотрела и молчала)

У вас жизнь настолько скучна и сера, что вы следите чем занимается ваша подруга????
У нее видимо не так все грустно.

Светлана
#7
Гость

Знаете, я даже думала, ладно на поздравила, приеду - тогда поздравит. Это как «лучше поздно - чем никогда» Но она просто спросила приехала или нет уже два раза. Ни на словах ни поздравила, ни лично. Ваши то хоть поздравили. И она не могла никак забыть, тем более я записывала даже истории, то есть она жил смотрела и молчала)

Ну так может она хотела прийти и поздравить, поэтому и спрашивала. Ваш день рождения - это конечно суперважный праздник. В первую очередь для Вас. Но ситуации в жизни других людей, тоже бывают разные! А Вы думаете, только о себе. Она что? Всегда Вас не поздравляла?? Наверняка это случилось в первый раз. Вот я тоже за все 30 с лишним лет, впервые не поздравила школьную подругу. А потому, что была сложная ситуация и просто вылетело из головы про её день рождения. Вспомнила только через несколько дней.

Гость
#8
Гость

У вас жизнь настолько скучна и сера, что вы следите чем занимается ваша подруга????
У нее видимо не так все грустно.

В смысле, слежу?) Всегда смотрю кто посматривал мои истории, и что в этом такого?)

Гость
#9

БылО?

Гость
#10
Светлана

Ну так может она хотела прийти и поздравить, поэтому и спрашивала. Ваш день рождения - это конечно суперважный праздник. В первую очередь для Вас. Но ситуации в жизни других людей, тоже бывают разные! А Вы думаете, только о себе. Она что? Всегда Вас не поздравляла?? Наверняка это случилось в первый раз. Вот я тоже за все 30 с лишним лет, впервые не поздравила школьную подругу. А потому, что была сложная ситуация и просто вылетело из головы про её день рождения. Вспомнила только через несколько дней.

Было такое, что на другие праздники тоже не поздравляла, но я забивала. Подарков часто не дарила, я на все праздники. Но как подруга в сложных ситуациях она себя показывала, поддерживала и тд. В том году я тоже была в другой стране со своим парнем. Тогда она на меня обиделась, что я уехала и видите ли она хотела пойти со мной постелил куда-нибудь, и тоже поздравила так, без подарков. А на этот раз так вообще. С ДР прошло уже почти две недели, не думаю, чтоб хотя бы приехать на пол часа или увидеться у неё нет времени. У других то как-то время нашлось, что ни странно

Светлана
#11
Гость

Было такое, что на другие праздники тоже не поздравляла, но я забивала. Подарков часто не дарила, я на все праздники. Но как подруга в сложных ситуациях она себя показывала, поддерживала и тд. В том году я тоже была в другой стране со своим парнем. Тогда она на меня обиделась, что я уехала и видите ли она хотела пойти со мной постелил куда-нибудь, и тоже поздравила так, без подарков. А на этот раз так вообще. С ДР прошло уже почти две недели, не думаю, чтоб хотя бы приехать на пол часа или увидеться у неё нет времени. У других то как-то время нашлось, что ни странно

"Тогда она на меня обиделась, что я уехала и видите ли она хотела пойти со мной" ну тогда возможно она опять обиделась, что Вы поехали без неё. Но потому, как она Вас встретила ("любимка"), значит она всё же боролась с обидой на Вас. Ну и то, что она периодически не поздравляет Вас- значит она такой человек. Поддержать Вас поддержит. Но праздникам и поздравлениям не придаёт много значения. Конечно, Вас понять можно. Это же тоже показатель внимания. Но все люди разные. Это я уже и на собственном опыте убедилась.)

Гость
#12
Светлана

"Тогда она на меня обиделась, что я уехала и видите ли она хотела пойти со мной" ну тогда возможно она опять обиделась, что Вы поехали без неё. Но потому, как она Вас встретила ("любимка"), значит она всё же боролась с обидой на Вас. Ну и то, что она периодически не поздравляет Вас- значит она такой человек. Поддержать Вас поддержит. Но праздникам и поздравлениям не придаёт много значения. Конечно, Вас понять можно. Это же тоже показатель внимания. Но все люди разные. Это я уже и на собственном опыте убедилась.)

Так я тоже ее принимаю, и забиваю на другие праздники. Ну чтоб не поздравить вообще никак с ДР - это уже предел. Даже просто знакомые из вежливости поздравят, а тут лучшая подруга. Тем более, знает, что мне это важно

Гость
#13

День рождения БЫЛ. Это первое.
Второе. Ваши обиды - это ваши проблемы. Чем раньше вы это поймете - тем легче будет жить. И проще.
Моя подруга тоже не поздравила меня с днем рождения неделю назад. Вчера спрашиваю по телефону - как дела? А дела очень хорошо - она купила новую квартиру и переехала из нашего города. Вот такая подруга. Никто не знал, что она собирается покупать жилье. Обижаться? Зачем? Это не конструктивно. Это негативные эмоции. А мне зачем здоровье портить?

Светлана
#14
Гость

Так я тоже ее принимаю, и забиваю на другие праздники. Ну чтоб не поздравить вообще никак с ДР - это уже предел. Даже просто знакомые из вежливости поздравят, а тут лучшая подруга. Тем более, знает, что мне это важно

Возможно у неё обида, что Вы не понимаете, что для неё важно было бы поехать куда-то вместе с Вами. Мне кажется, здесь только Вы сможете понять что происходит. Потому что Вы лучше знаете подругу.

Гость
#15

Ой я с такими мнительными прекращаю общение. Я очень забывчивая, да и свой то др особым праздником не считаю, он везде скрыт. Но если мне выносят мозг по поводу поздравляшек, то наааафуй. Хотят обижаться- пусть обижаются, у меня и поважнее дела есть, чем их из-за глупостей успокаивать.

Гость
#16
Гость

День рождения БЫЛ. Это первое.
Второе. Ваши обиды - это ваши проблемы. Чем раньше вы это поймете - тем легче будет жить. И проще.
Моя подруга тоже не поздравила меня с днем рождения неделю назад. Вчера спрашиваю по телефону - как дела? А дела очень хорошо - она купила новую квартиру и переехала из нашего города. Вот такая подруга. Никто не знал, что она собирается покупать жилье. Обижаться? Зачем? Это не конструктивно. Это негативные эмоции. А мне зачем здоровье портить?

У человека столько боли головной из-за переезда и покупки жилья, она элементарно забыла, господи

Гость
#17
Гость

В смысле, слежу?) Всегда смотрю кто посматривал мои истории, и что в этом такого?)

Там человек по 300, вы серьезно просматриваете?

Гость
#18
Гость

У меня есть подруга. При рассадке в первом классе нас посадили вместе. Сейчас нам 31 год. Абсолютно разные, но так и дружим. Я за все 24 года поздравила её раз пять с днём рождения. Рабочий день. Вечно закручусь забуду. У нас теперь даже прикол на эту тему. Она меня поздравляет всегда, более организованная. И есть другая подруга. Тоже со школьной скамьи, которая тоже меня постоянно забывает поздравить. В лучшем случае черканет строчку. Если мы отмечаем то приглашение друг другу автоматическое. И никто даже напомнит кто кого поздравил или нет в этот день. Когда дружба действительно настоящая это формальности. Я даже мужчина своему в этом году написала- ты охренел чтоли, ты забыл меня с ДР поздравить)) Так он мне букет роз огромный прислал, хотя был 5000км. Говорит зайка прости, заработался. Детский сад вы устроили. Сидели высматривали смотрит она сториз или нет. Лучше бы написали - ты коза, ты про мой день рождения забыла чтоли. И посмеялись бы вместе.

Вот плюсик огромный.

Гость
#19
Гость

У человека столько боли головной из-за переезда и покупки жилья, она элементарно забыла, господи

А где я сказала, что обижена из-за невнимания к моей персоне?
И квартиру она купила еще весной. Потихоньку обустроили с мужем. А в мой день рождения она была в отпуске на даче. При желании могла смс черкануть. Не написала - значит не хотела.

Гость
#20

вам сколько лет мадам? Мне 23, и я только в классе 4 парилась , если какая то подружка меня забыла поздравить, взрослей те уже, это все фигня

Гость
#21
Гость

А где я сказала, что обижена из-за невнимания к моей персоне?
И квартиру она купила еще весной. Потихоньку обустроили с мужем. А в мой день рождения она была в отпуске на даче. При желании могла смс черкануть. Не написала - значит не хотела.

Или забыла. Раз вы до сих пор про это помните и даже запомнили где она была в этот день, то ооочень заметно как это вас «не парит»

Гость
#22
Гость

Или забыла. Раз вы до сих пор про это помните и даже запомнили где она была в этот день, то ооочень заметно как это вас «не парит»

Гость, разговор с подругой был два дня назад. У меня нет проблем с памятью и забывчивости, что мы обсуждали позавчера.

Гость
#23
Светлана

Возможно у неё обида, что Вы не понимаете, что для неё важно было бы поехать куда-то вместе с Вами. Мне кажется, здесь только Вы сможете понять что происходит. Потому что Вы лучше знаете подругу.

Это в том году произошло такое. А в этом году она с работы не может уйти, так как отдыхала и уезжала в другую страну. Отдыхать раздельно - на что тут обижаться?)

Гость
#24
Гость

Там человек по 300, вы серьезно просматриваете?

Да, серьезно. И у меня не столько большое количество людей. А Вы прям такую цифру знаете, значит тоже просматриваете)

Гость
#25
Гость

Да, серьезно. И у меня не столько большое количество людей. А Вы прям такую цифру знаете, значит тоже просматриваете)

Чтоб узнать количество, есть статистика). Можно каждого не смотреть

Гость
#26
Гость

А где я сказала, что обижена из-за невнимания к моей персоне?
И квартиру она купила еще весной. Потихоньку обустроили с мужем. А в мой день рождения она была в отпуске на даче. При желании могла смс черкануть. Не написала - значит не хотела.

Согласна. Дружба это знать ещё что кому важно. Моя знала что это для меня важно. А кому я не важна, пусть тогда сразу уходит

Гость
#27
Гость

Согласна. Дружба это знать ещё что кому важно. Моя знала что это для меня важно. А кому я не важна, пусть тогда сразу уходит

Ну так пошлите ее. Из-за того что в др не поздравила. Раз это прям такой ужасный удар по вашей дружбе, что она теперь не подруга вам и обесценивает все ее хорошие качества.
Детский сад

Гость
#28
Гость

Согласна. Дружба это знать ещё что кому важно. Моя знала что это для меня важно. А кому я не важна, пусть тогда сразу уходит

Автор, на самом деле дружба измеряется не только поздравлениями. Если эта подруга ценна вам как личность - то об этом неприятном случае поговорите спокойно.
Вы наверно еще очень молоды и не были в очень сложных ситуациях, где проверяется дружба.

Гость
#29

Детский сад, дружба не из таких мелочей складывается, во взрослой жизни и подавно.

Гость
#30
Гость

Автор, на самом деле дружба измеряется не только поздравлениями. Если эта подруга ценна вам как личность - то об этом неприятном случае поговорите спокойно.
Вы наверно еще очень молоды и не были в очень сложных ситуациях, где проверяется дружба.

Верно. Ещё она измеряется тем, кому, что важно и это нужно поддерживать. Извините, но в моем понимании друзья не только рядом когда тебе плохо, но и готовые разделить твоё счастье и приятные моменты

Гость
#31

Взрослеть вам надо, автор.
Ситуация выеденного яйца не стоит, а вы себя в тоску загнали.

Гость
#32

Про то, что парня не забудет поздравить - это вообще за гранью понимания((
Вам какое дело, что она забудет или не забудет?
Было бы странно, например, не поздравить мне мужа, но поздравить свою подругу.

Гость
#33

Я дико извиняюсь, я, наверное, отстала, но это теперь так принято - подруг любимками называть?

Гость
#34
Гость

Про то, что парня не забудет поздравить - это вообще за гранью понимания((
Вам какое дело, что она забудет или не забудет?
Было бы странно, например, не поздравить мне мужа, но поздравить свою подругу.

Ну знаете, парень это тоже просто парень, а не муж. Тем более, у них только ещё развивающиеся отношения, по сути он ей вообще на данный момент никто, никак себя не проявил

Гость
#35
Гость

Верно. Ещё она измеряется тем, кому, что важно и это нужно поддерживать. Извините, но в моем понимании друзья не только рядом когда тебе плохо, но и готовые разделить твоё счастье и приятные моменты

И каким образом она может разделить этот момент, если вы в другой стране? Автор, я думаю вы сами не идеальны. Я спокойно отношусь, если кто не поздравил, главное,чтоб поддержали в трудный момент.

Гость
#36
Гость

Было такое, что на другие праздники тоже не поздравляла, но я забивала. Подарков часто не дарила, я на все праздники. Но как подруга в сложных ситуациях она себя показывала, поддерживала и тд. В том году я тоже была в другой стране со своим парнем. Тогда она на меня обиделась, что я уехала и видите ли она хотела пойти со мной постелил куда-нибудь, и тоже поздравила так, без подарков. А на этот раз так вообще. С ДР прошло уже почти две недели, не думаю, чтоб хотя бы приехать на пол часа или увидеться у неё нет времени. У других то как-то время нашлось, что ни странно

Ну, так понятно она решила,что вам и так хорошо там с парнем, одно дело , если бы вы без парня сидели одна, она бы вас поздравила, и пришла,обычно кстати кто с парнем уезжают, те и трубки не берут , когда звонишь. Поэтому я тоже теперь не звоню, кто уезжает в др. Вот делать вам нечего , съездили, получили удовольствие, а подруга просидела в дождливой России, ещё и виноватой делаете

Гость
#37
Гость

Верно. Ещё она измеряется тем, кому, что важно и это нужно поддерживать. Извините, но в моем понимании друзья не только рядом когда тебе плохо, но и готовые разделить твоё счастье и приятные моменты

Зачем вы задавали вопрос если вы уже сели, надулись и не можете это пережить. Вам все как один говорят - Детский Сад!!!! Вы сидите и не слышите. Я так понимаю тебе лет 16. Других объяснений этой глупой упёртость нет ( из серии я права, а меня никто не понимает) только на 16 тянет

Сова
#38
Гость

День рождения БЫЛ. Это первое.
Второе. Ваши обиды - это ваши проблемы. Чем раньше вы это поймете - тем легче будет жить. И проще.
Моя подруга тоже не поздравила меня с днем рождения неделю назад. Вчера спрашиваю по телефону - как дела? А дела очень хорошо - она купила новую квартиру и переехала из нашего города. Вот такая подруга. Никто не знал, что она собирается покупать жилье. Обижаться? Зачем? Это не конструктивно. Это негативные эмоции. А мне зачем здоровье портить?

Самый адекватный ответ! Автор, полагаю вы ещё очень молоды и не нахлебались от подруг)) я уже давно поняла, что друзья - эта не та категория людей, на которых имеет смысл обижаться. Просто берете на заметку, делаете выводы, НЕ предъявляете претензий, и живете дальше, скорректировав своё отношение к человеку. А терять друзей, сжигать мосты из-за подобных обидок - полная глупость

Гость
#39

Ой автор
Это прямо как про мою подругу лучшую в этом году ,)) поздравила спустя неделю сказала ой какааааая она дурра что не поздравила! И тоже сослалась на плохое самочувствие
Однако вконтакте она исправно сидела все эти дни и прекрасно видела мои новые фотки и уведомление о ДР
В итоге она меня поздравила но поздравление не было искренним....
Я сделала вывод что на одну подругу у меня теперь меньше. К слову я тоже не на родине была.... я вообще за границей живу....

Гость
#40

И кстати, дело тут вовсе даже не в этом: у неё там были ещё заскоки неприятные в мою сторону, упреки даже, если хотите: что-то вроде того «ты молодая (разница 6 лет)», «тебе проще», «на всех таких мужей как твой не хватит», это когда я ей советы давала как устроить жизнь....в общем я белить ее начала когда у меня жизнь в гору начала идти....а тут видимо решила мне подгадить не поздравить, ну я плюнула выводы сделала даже не писала ей. А потом она объявилась мне тут спустя неделю от ДР. Просто она не сумела пройти испытание в дружбе’ когда радоваться за подругу надо, когда у меня все было кое-как она супер делила со мной горе: всё её устраивало... а сейчас претензии пошли в этом году ...даже когда я ей пожаловалась на лишний вес (уже скинула) она брыкнула : «ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ» пфффф... а я ведь всего лишь пожаловалась слегка, а она меня обвинять начала чуть ли не во всем сразу. Честно муж мне такой ДР устроил, что слезы счастья были, а на неё было пофиг, я не сказала что прощаю ее когда она попросила извинить ее и сослалась на плохое самочувствие....якобы вот прямо в конце июля ее так прихватило!) ни дать-ни взять. В общем с ней я побеседовала и забила в дальнейшем общаться.
Не поздравить с ДР вовремя и как подобает не достойно подруги....Я СЧИТАЮ и не детский сад это....как раз-таки детский сад не поздравить и думать что сильно нагадишь человеку...а обижаться вполне естественно, так как это проявление неуважения и безразличия к вашей личности .
Потом я съездила на отдых, после ДР, выложила фотки и она мне не ставила лайки на лично мои фото, а только на пейзажи 🤣ну смешное убогое поведение. В общем -1 как говорится)))

Гость
#41

И общаться с этим человеком никакого желания нет. Я должна лететь на родину ещё, и я не хочу честно с ней даже видеться: а зачем? Зачем мне видеть человека который ТАК клал на меня спустя 5 лет дружбы? Подумаешь я расходилась и с той что 10 лет дружили, ну сори дружба не выдерживает испытаний значит фиговая дружба. Я считаю я сделала что могла ей: в последний раз я получила даже крик в трубку за попытки как-то ей помочь психологически в налаживании жизни..,, она очень сильно кричала как неадекватная выливая на меня претензии.,,,,короче я решила что это конец.
Да и вообще ваша подруга ничем не лучше я как посмотрю. Даже после ваших фраз не поздравила вас,,,,,кошмар игнор значит ей пофиг на вас и она вас не уважает.,,.к слову моя все годы была зайкой и поздравляла меня всегда и тд а кошка пробежала как я замуж вышла.....,,,злость видимо коробит а радости за меня совсем нет....

Светлана
#42
Гость

Это в том году произошло такое. А в этом году она с работы не может уйти, так как отдыхала и уезжала в другую страну. Отдыхать раздельно - на что тут обижаться?)

Тогда сложно предположить, что и почему... Тут надо знать человека, ваши отношения, чтобы что-то понять. Есть вариант - поговорить по душам. Всё обсудить, чтобы не было недомолвок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: