Гость
Статьи
Почему не получается …

Почему не получается найти подруг?

Всю жизнь дружила с мальчиками, но в какой-то момент со всеми дружба затихла ,а потом я еще замуж вышла - муж ясно дал понять,что будет ревновать, если я буду искать отношений дружеских с мужчинами. Я начала искать подруг. Сама я не шибко общительная и мужа мне хватает ,но иногда все же хочется и еще с кем-то пообщаться - у мужа тоже друзей нет.
И поняла ,что многие женщины стианноватые. В том плане ,что общение часто какое-то пустое и ,простите , пошлое ,будто не с человеком общаюсь ,а с журналом космополитен не в лучшие его годы. Где искать подруг - я не знаю ,сами подворачивались. По интересам искала - опять все то же самое. Пришли на выставку - я думала хоть там порассуждаем не о фигне какой-то , а обсудим искусство , а подруга начала фотографироваться на фоне картин и все на этом... Поучаствовала в конкурсе вышивки ( хобби ) ,дошла до финала, думала, что вот сейчас -то я встречу профессионалов ,а там : " ой как красивенько " и :" мой муж меня совсем не поддерживет, я и борщ приготовила,и поработала ..." найми психолога уже ,ради бога !!! Я сюда пришла пообсуждать другие вещи.
Не то что бы я шибко умная ,но я не хочу так уныло проводить время. Я зануда ,но с искусства и посмеяться могу, и обсудить ,и что- то вместе узнать новое и обсудить. По крайне мере так мы общаемся с мужем и с ним это нормально. Но он работает с людьми, ему общения хватает. Я работаю дома и мне не достает.
Что делать? Где искать подруг нормальных, а не вот это вот все ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Во многом из-за Ваших установок и поведения. Из Вашего сообщения видно, что большинство женщин Вы считаете (далее собрано по тексту): странноватыми, ненормальными, общение с ними пустым и пошлым, непрофессиональным, о какой-то фигне, унылым. О себе же Вы позитивного, высокого мнения. Очень сложно строить эффективную коммуникацию из позиции «Я – Ок, Ты- не Ок», согласитесь? С таким запросом можно работать в рамках транзактного анализа с психологом. Психолога рекомендую выбирать женщину именно потому, что у Вас будет непосредственно к ней много чувств из тех, которые озвучены косвенно, и в терапии с ними можно разобраться. Это позволит Вам сменить позицию на: «Я – Ок, Ты – ОК» и из этого уже будет сильно проще выстраивать отношения с женщинами.

Гость
#1

в вашем посте все ответы на ваш вопрос.

Автор
#2

Странноватые *
Извините, пишу с телефона ,возможны опечатки

Света
#3
Автор

Я зануда ,но с искусства и посмеяться могу,

Расскажите подробнее, нам тоже охота ССС искусства посмеяться, кхе-кхе.

#4

Неудивительно, после общения с парнями у вас контраст. Бабское общение это в основном перемывание кому-то косточек, засирание за спиной, обсуждение шмоток, косметики и мужиков(( Некоторые только об этом и могут говорить. Я из-за этого тоже общий язык не со всеми могу найти

Автор
#5
Solie

Неудивительно, после общения с парнями у вас контраст. Бабское общение это в основном перемывание кому-то косточек, засирание за спиной, обсуждение шмоток, косметики и мужиков(( Некоторые только об этом и могут говорить. Я из-за этого тоже общий язык не со всеми могу найти

Чуть выше вы можете наблюдать типичную представительницу.
Нет ,правда сложно. Может и правда на контарсте... просто я общалась еще в школе с девочками ,но изредка. Казалось ,что все нормально. Но чем старше - тем хуже.

Автор другой темы
#6

Автор, а о чем вам хочется общаться? Я тоже не любитель типично ббабских разговоров, я не смотрю сериалы, не путешествую, не фотографируюсь и не зациклена на шмотках, но иногда могу с подругами и над котиками поумиляться, и тупню посмотреть, и потрепаться. Хотя можем обсудить и психологию, и историю, и теорию относительности, и возможность достижения абсолютного нуля, и теорию дарвина и тд. Уверена, что вы с мужем тоже не Ницше цитируете, тоже случается разговор ни о чем. Откуда тогда столько гонора по отношению к другим ?

Автор
#7
Автор другой темы

Автор, а о чем вам хочется общаться? Я тоже не любитель типично ббабских разговоров, я не смотрю сериалы, не путешествую, не фотографируюсь и не зациклена на шмотках, но иногда могу с подругами и над котиками поумиляться, и тупню посмотреть, и потрепаться. Хотя можем обсудить и психологию, и историю, и теорию относительности, и возможность достижения абсолютного нуля, и теорию дарвина и тд. Уверена, что вы с мужем тоже не Ницше цитируете, тоже случается разговор ни о чем. Откуда тогда столько гонора по отношению к другим ?

Где вы увидели гонор ? У вас что-то личное явно. Потому что я не претендую на звание философа и умного человека.
Вы можете обсуждать, что угодно. Мы с мужем обсуждаем в основном психогию , фильмы ,книги.
Я не хочу обсуждать чужих мужей , борщи и прочие ,простите девушки , страдания высосаные из пальца.

Гость
#8
Автор

Где вы увидели гонор ? У вас что-то личное явно. Потому что я не претендую на звание философа и умного человека. Вы можете обсуждать, что угодно. Мы с мужем обсуждаем в основном психогию , фильмы ,книги. Я не хочу обсуждать чужих мужей , борщи и прочие ,простите девушки , страдания высосаные из пальца.

Я думала вы с мужем ядерную физику обсуждаете. )Психологию, фильмы и книги можно обсудить и с женщинами. Просто они вас в ближний круг не пускают и обсуждают с вами только ерунду. А так я вот хожу к маникюрше мы с ней обсудим какие выставки посетили, она рисует, я ей подсказала, где у нас можно выставку сделать, не платя аренды. Тут на форуме все считают,что маникюрши тупые. Любой человек может быть интересен, но не со всеми раскроется. С моей подругой мастер говорит о всякой ерунде. И не потому что она глупая, но вот так почему-то

Автор
#9
Гость

Я думала вы с мужем ядерную физику обсуждаете. )Психологию, фильмы и книги можно обсудить и с женщинами. Просто они вас в ближний круг не пускают и обсуждают с вами только ерунду. А так я вот хожу к маникюрше мы с ней обсудим какие выставки посетили, она рисует, я ей подсказала, где у нас можно выставку сделать, не платя аренды. Тут на форуме все считают,что маникюрши тупые. Любой человек может быть интересен, но не со всеми раскроется. С моей подругой мастер говорит о всякой ерунде. И не потому что она глупая, но вот так почему-то

Я разве писала ,что я хочу с кем -то обсудить ядерную физику ? Извините, но не моя проблема ,что вы меня неправильно поняли.
Зато вы показали , как идет обсуждение с другими женщинами - я им одно ,а они мне совершенно другое.
Общаясь с мужчинами такого не было никогда - все друг друга понимали
Обсжудали ли проблемы с противоположным полом ? Безусловно и это было ,но не так как с женщинами , когда все силы и время уходили из-за такого вот типичного поведения на то , что бы вообще объяснить человеку о чем мы толкуем - это очень выматывает.

Автор
#10

И собственно почему я не могу обсудить ядерную физику ? Могу.
Кстати, общение с сестрой мужа ,которая как раз таки занимается той самой физикой ,как раз нормальное - без вот этой вот фигни с перетягиванием каната ,домыслами,проблемами для психологов и желанием укольнуть))
Но общаемся очень редко. Не знаю почему. Может разница в возрасте сказывается.
Со свекровью тоже нет проблем- о чем угодно говорить можем. Но это свекровь, не подруга.

Автор другой темы
#11

А чем вы собственно лучше тех женщин, которых осуждаете? Тут несколько человек вам отвечают, занимаясь вашей проблемой, по мнению многих высосанной из пальца. Вы сюда точно так же вывалили сюда своё нытьё, но люди пытаются вам помочь. Вы же никого слушать не намерены, только себя. Не на те темы говорят, а если и на те, но не так, как вы ожидали и вообще вас неправильно поняли.. какой-то вы душный человек, вас читать даже тяжело. Люди не должны соответствовать вашим ожиданиям, а они у вас явно завышенные, раз не можете банально разговор поддержать и увести в то русло, которое вам интересно

Гость
#12
Автор

Я разве писала ,что я хочу с кем -то обсудить ядерную физику ? Извините, но не моя проблема ,что вы меня неправильно поняли. Зато вы показали , как идет обсуждение с другими женщинами - я им одно ,а они мне совершенно другое. Общаясь с мужчинами такого не было никогда - все друг друга понимали Обсжудали ли проблемы с противоположным полом ? Безусловно и это было ,но не так как с женщинами , когда все силы и время уходили из-за такого вот типичного поведения на то , что бы вообще объяснить человеку о чем мы толкуем - это очень выматывает.

Ну так и вы тоже самое демонстрируете. Я вам пишу,что с женщинами можно обсудить фильмы, просто они конкретно с вами могут не хотеть обсуждать. Вот я люблю европейские фильмы зачем я буду его обсуждать с первой встречной, которая его возможно не смотрит.Общение начинается с нейтральных тем

Автор
#13

11. Да е мое... при чем тут лучше или хуже ? Кого я осуждаю? Они такие , а я другая. В чем ваша проблема?
Проблема не в русле разговора, если вам тяжело - не читайте , зачем себя утруждать?

Автор
#14
Гость

Ну так и вы тоже самое демонстрируете. Я вам пишу,что с женщинами можно обсудить фильмы, просто они конкретно с вами могут не хотеть обсуждать. Вот я люблю европейские фильмы зачем я буду его обсуждать с первой встречной, которая его возможно не смотрит.Общение начинается с нейтральных тем

Никто не говорит обсуждать что то глубокое прям с порога. Но с многими я общалась несколько лет и все одно и то же...к тому же чей то там муж и :" ах меня он не поддерживает" вообще вот ни разу не нейтральная тема - я эту женщину в первый раз вижу.

Автор
#15

Короче понятно. Очередной курятник. Пожалуй это слово " куры" как нельзя лучше подходит под описание ко многим женщинам ,хотя оно мне и не нравится.
Вы можете быть какими угодно умными и утонченными, но ваше " куд кудах " все равно есть))
От неуверенности в себе ,от природной тупости или еще чего- я не знаю.
Ладно. Пойду лучше полезным займусь чем-нибудь полезным.

Гость
#16

Подруги обычно или с детства идут бок о бок, или коллеги с кем работала сошлись на близких взглядах.
Автор, почему то родного твоего человечка отыскать действительно тяжело.

Гость
#17
Автор

многие женщины стианноватые. Поучаствовала в конкурсе вышивки ( хобби )
Не то что бы я шибко умная , ,но с искусства и посмеяться могу,

))))
Неудивительно, что у вас подруг: у вас все СТИАННОВАТЫе (что это за термин - хз), интересуетесь только вышивкой и смеетесь С искусства..

Гость
#18

Автор, сейчас прочла комменты. Я на твоей стороне. Бабские разговоры это монологи, женщины не умеют сэвести интересные беседы, смирись. Или ищи, обрящешь.)) И у тебя значит нём ого мужской склад ума, это редкость.

Гость
#19

Дааа ,реально курятник. Бабы все на свой счет приняли.

Гость
#20

Даже " специалист" подорвался и выдал дичь.
Все это от неверенности в себе и излишнего чсв
Если какашку унылую назвать веселым цветочком она что ли станет таковой ? Нет
Вот и бабы если унылые- так может и правда унылые ?

Гость
#21

Автор ++++++++++
В общении с девушками/женщинами давно разочаровалась. Осталось пару подруг детства еще со школы. Видимся 2 раз в год, поделится новостями. И да, они меня ВСЕГДА поддержат и помогут в беде, я так же, но общаться больше двух дней подряд с ними неинтересно уже.
Женские темы:
Мужики козлы
Про ребеночка
Про вон ту телку
Даже те, кто вроде в целом счастлив и прекрасен.
Вечное желание заполучить супер-фото в инсту - БЕСИТ. Почему нельзя просто наслаждаться едой, рестораном, природой, выставкой, прогулкой и т.д.?
Я общаюсь только с мужем, мужчинами на работе, ооооочень редко с девушками на работе и из женского пола вне работы только с мамой (и по бытовым мелочам и о "высоком" - она, наверное, меня такой и воспитала, думающей, у нее тоже подруги есть, но встречи редкие, есть муж (мой папа) и я)

Гость
#22
Автор

11. Да е мое... при чем тут лучше или хуже ? Кого я осуждаю? Они такие , а я другая. В чем ваша проблема? Проблема не в русле разговора, если вам тяжело - не читайте , зачем себя утруждать?

Сексистка и мизогинка вы обыкновенная, все мужики у нее клевые а бабы д. Не бывает такого, овечка чсвшная.

Гость
#23

Курица кудахчет че-то про курятник, ржет с искусства и лижет мужлу. Шла бы ты на абф, ***

K
#24

Пиши мне на mollywowwhiterabbit@gmail.com . ПАтом можем через скайп общаться и даже встретиться и по телефону болтать

Гость
#25

Авторка вы родились женщиной, и в глазах других мужчин, вы просто такая извиняюсь сексисткое выражение "тупая баба" потому что мужчины женщин не считают людьми. Вы просто страдаете женской мизогинией вам кажется, что будто вы особенная, а нет, вы ошибаетесь, вы абсолютно такая же как все жкнщины в мире и ничем от них неотличаетесь, потому что вы женщина.
Я советую. ва авторка встать все таки на сторону женщин, для этого советую вам, занятся изучением феминизма, вы многое плохое о мужчинах узнаете, и будете уважать себя.

Гость
#26
Гость

Сексистка и мизогинка вы обыкновенная, все мужики у нее клевые а бабы д. Не бывает такого, овечка чсвшная.

+++++++ она доиграется, потому что сама женщина, логично же)

Тигра
#27
Автор

И собственно почему я не могу обсудить ядерную физику ? Могу. Кстати, общение с сестрой мужа ,которая как раз таки занимается той самой физикой ,как раз нормальное - без вот этой вот фигни с перетягиванием каната ,домыслами,проблемами для психологов и желанием укольнуть)) Но общаемся очень редко. Не знаю почему. Может разница в возрасте сказывается. Со свекровью тоже нет проблем- о чем угодно говорить можем. Но это свекровь, не подруга.

Есть умные женщины, автор, есть. У меня была подруга, с которой мы обсуждали ядерную физику. А также квантовую механику) Но я ее прос ра ла, допустив слишком близко в свою семью. Мы были очень близки до моего брака, и я дала ей слишком много доступа в мою семью. Она стала флиртовать с моим мужем, и я ее проводила, увы. К сожалению, не все умные женщины порядочны.

Тигра
#28

И к сожалению, баба остается бабой даже с ядерной физикой. И рано или поздно бабство себя проявит)

Гость
#29

Авторша такая продвинутая..прям капец. Так вот, если че, открою глаза на правду: мужики занимаются "бабскими" разговорами ничуть не меньше. Тоже любят пообсуждать, посплетничать. Излюбленная тема - половая. Сама с мужиками общаюсь, так о физике ни разу разговоров не слышала. Так если вам нравится о сиськах говорить, что ж вы к женщинам лезите? Еще и пост написали, типа высказали свое "фэ", что по вашему, как раз таки "бабское" поведение. Потому как мужик бы такую чушь писать не стал, сам бы все обдумал и решил. Кароче, зашкварились, авторша))

#30

Девочки, если вы ищите себе подругу, не с кем сходить в кафешку, театр, на выставку или вообще забыли когда хорошо проводили время в хорошей, теплой компании, приглашаю познакомиться.
Я хожу на девичники, которые собирает мой психолог. Идея у нас такая: Каждый понедельник встречаемся в уютном ресторанчике в центре Москвы, где вкусно, красиво и недорого. Начиная неделюс подругами заряжаешься силами и вдохновением, хватает до выходных точно! Мы болтаем на разные женские темы. Атмосфера очень располагает к общению, легко знакомится, так еще и с польза какая. Иногда наши встречи отменяются (редко, но бывает), потому что не собирается требуемое для ресторана количество человек. Так жалко, когда это происходит. Мы решили все вместе пригласить в нашу компанию еще девушек и женщин, которые не имеют подруг и хотят это исправить. Наберите в поиске легкиепонедельники и вы нас найдете. Это не реклама. Это правда от души приглашение. Лично у меня появились новые подруги оттуда. И это супер!

юнка
#32

А вам сколько лет ? Не МСК случайно? Тоже похожая ситуация, дружила с парнями всегда, пробовала найти подругу после переезда и тут просто все как на подбор - пустые, кроме сплетен и дома 2 больше никаких интересов и хобби... Я не спорю, сама пофоткать на выставке люблю, но и обсуждать буду т.к. худ.образование, да и интересов много)

Королёва
#33

Думала, правда у человека проблема, но... Почитала комменты автора, и всё стало сразу понятно - очередная разводка, очередной неудачник с абф решил самоутвердиться. Да ещё и друганов зазвал, чтобы полайкали так как надо комменты... Печалька...

Гость
#34

Ты тупая токсичная 3.14 зда !я полностью согласна с автором темы ,потому что лучше быть одной ,чем лицезреть таких тварей как ты !ненавижу таких пустых примитивных людишек как ты

Гость
#35
Автор другой темы

А чем вы собственно лучше тех женщин, которых осуждаете? Тут несколько человек вам отвечают, занимаясь вашей проблемой, по мнению многих высосанной из пальца. Вы сюда точно так же вывалили сюда своё нытьё, но люди пытаются вам помочь. Вы же никого слушать не намерены, только себя. Не на те темы говорят, а если и на те, но не так, как вы ожидали и вообще вас неправильно поняли.. какой-то вы душный человек, вас читать даже тяжело. Люди не должны соответствовать вашим ожиданиям, а они у вас явно завышенные, раз не можете банально разговор поддержать и увести в то русло, которое вам интересно

Таких мерзких говноблядей в России легион !сплетницы ,интриганки ,только и способные обсирать чужую внешность ,токсичные подставлялы ,обезьянни гламурно пошлые ужимки ,выпендреж ,якание !твари

Belosnezhka
#36

Мне тоже,авторка,не особо с этим везёт,если ответишь мне здесь на этот коммент,может как-нибудь свяжемся,хотя в интернете будем общаться и дружить:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: