Гость
Статьи
Подруга не работает и …

Подруга не работает и просит денег

Моя приятельница детства перестала работать три года назад. Стала спиваться в кругу своих друзей-алкашей. Я ей искала работу по ее просьбе, но она запивала и не выходила. Постоянно спрашивает больше пяти лет на бутылку. Раньше 1 000 могла спросить. Все деньги без отдачи!!! Без!! Предчтавьте сколько я ей денен отдала (каждые выходные просила). Продуктами тоже помогала. Потом она просекла что мне это не нравиться. Стала просить меньше. Причем пьет с другими людьми, а у меня только спрашивает. Пьет и не только за мой счет, ее другие поют. Я ей говорю- не хочу чтоб спивалась, иди работай, она поыюсылает меня на ...Ее и мч бросил из за пьянки давно. Пьет по сто рублей дешевую водку. Работать не идет.Честно, я помогала ей как могла, больше нет сил! Как думаете вычеркнуть ее из жизни пора??? Я уже так думаю. Человек не меняется.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Давно пора.

#2

Вы не понимаете что ли что вами способствуете ее алкоголизму?

🌚
#3

Женский алкоголизм не лечится. Так что сделайте добро - не давайте ей денег.

Отец Святой
#4

Случайно не знаете, где она водку берет по 100р? Я бы сходил пригрозил им проверкой, потому что это грубое нарушение.

Гость
#5
Асти

Вы не понимаете что ли что вами способствуете ее алкоголизму?

Что самое интересное- она и без моей помощи нажирается с другими подругами. А у меня типа похмелиться просит, плачется. Еше и обижается что не дала.

🌚
#6
Гость

Что самое интересное- она и без моей помощи нажирается с другими подругами. А у меня типа похмелиться просит, плачется. Еше и обижается что не дала.

На *** такую "подругу" пошли и не заморачивайся.

Отец Святой
#7
Гость

Что самое интересное- она и без моей помощи нажирается с другими подругами. А у меня типа похмелиться просит, плачется. Еше и обижается что не дала.

Тут она права, понимаю ее.

Гость
#9

Мне б такую подругу, и денег даст зная что пропьют, и пожрать купит, и на работу устроит... и нах послать можно. Автор вы может влюблены в нее или реально ьакие друзья бывают? Мне мои даже 200 рублей в долг не дадут.

Гость
#10

:)))) Подруга... усацца. Автор, троллишь, небось? Какая это, нах, подруга???

Рита
#11

Вы давали ей денег на алкоголь? Т.е. потворствовали её зависимости? Хорошая подруга и способ поощи интересный.
И вас кто-то заставлял это делать? Нет? Тогда сама виновата. У вас нет мужа и детей, но есть деньги и вам некуда их девать, так? Отдавайте в фонды помощи больным детям, уж им-то нужнее

Гость
#12

Вы, автор. не подруга. Вы повышаете свою самооценку за счет этой пьющей женщины. Как же, вы же благотворительностью занимаетесь, не бросаете "подругу" в ее алкоголической беде.
Вычеркнуть давно пора. В противном случае, у вас взаимовыгодный симбиоз получается: паразит (алкашка ваша) и хозяин (вы).

Кармина Бурана
#13

как я поняла проблема автора не в том, что подруга пьет, а в том,что не с ней

Гость
#14
Кармина Бурана

как я поняла проблема автора не в том, что подруга пьет, а в том,что не с ней

Лол. Метод автора точно не помогает подруге выйти из запоя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: