Гость
Статьи
Кажется я завидую …

Кажется я завидую подруге ...

Никогда не думала, что буду испытывать эту чувство, но кажется я начинаю завидовать подруге 😔

Она умеет все планировать, хорошо распределяет финансы, ставит цели и идёт к ним, ей всегда везёт 😔

Занимает руководящую должность, вместе с парнем уже 6 лет, заканчивают ремонт, путешествует 4 раза в год, одевается в хорошую одежду, пользует хорошую косметику.
Это лишь ее заслуга, потому что она все кропотливо изучает прежде чем купить или сделать.

Я вот так не умею, поэтому разруха по всем фронтам, хоть и зарабатываю 20-50 тысяч больше, чем она.

Ловлю себя на мысли, что жду ее неудач: чтобы парень бросил, чтобы с работы уволили и т д 😔
Что это? Зависть?
Что делать? Я не хочу плохих мыслей испытывать 😔

Диана
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Диана!

Плохие мысли могут стать хорошим стимулом для личностного роста.
У вас перед глазами есть живой пример, как можно достичь отличных результатов упорным трудом. Зависть сама по себе не самое плохое чувство, важно, что вы делаете, когда ее испытываете. Если вы перестанете концентрироваться на подруге и ее успехах, а сосредоточитесь на себе и своих планах, всю эту энергию можно будет направить на улучшение собственной жизни.

Гость
#1

Ну и вы купите себе косметику, одежду. Зарплата же позволяет

Космос
#2

Зависть,да.Основы финансовой грамотности вам ничего не мешает изучать.Если она на условных Мальдивах и Лексусе,а вы в деревне с зп 15 тысяч-тут все ясно.Разошлись пути.А если достаток одинаковый,что вам мешает так же путешествовать и развивать свой вкус,купить квартиру или машину,или что там у нее?

Гость
#3

Вы в точности описали мою ситуацию, только у меня наоборот, я чувствую подобное от подруги

Гость
#4

Диана, было у меня кризисное время, жила на койко месте, купила платье с рук за 200 рублей. Так мне позавидовала знакомая, с джипом и в коттедже. Типа у меня талант тряпки покупать.
Зависть это грязь. И даже если вы обгоните подругу в финансовом плане она не исчезнет. Боритесь с собой.

Гость
#5

А я вас понимаю, это обыкновенное человеческое чувство, главное, извлечь из него пользу, работать над собой

Ану белоре
#6

Трансформируй это в то чтобы достичь успеха!
Как ролевая модель которая вдохновляет что все возможно в этом мире!
😊👍

С островка на островок...
#7

НАС С ДЕВУШКОЙ ПРОКЛЯЛИ?
Всем привет.
Произошла такая ситуация-просыпаюсь я сегодня утром в одной постели с девушкой..и что вы думаете?..
Вообщем у нас в одно и тоже время(видимо ночью) выскочили прыщики прямо посередине не загорающих мест(интимных)-половых органов кароче!Такого же размера у обоих и прямо по середине!Совпадение-не думаю..
Что же нам делать?Может девушка сама и наколдовала?Я сказал,что посажу ее на детектор лжи,она сразу начала отбрыкиваться как только это услышала,но для меня это уже звоночек-не доверяю я ей,что то здесь не чисто!!!
Бывало ли у вас что подобное?
Всем спасибо!!!)))

Диана
#8
Ану белоре

Трансформируй это в то чтобы достичь успеха!
Как ролевая модель которая вдохновляет что все возможно в этом мире!
😊👍

Грустно как-то :(
Не верю в себя 😭

А у неё и самооценка в порядке

Сова
#9

Странно! Меня наоборот всегда тянуло к успешным людям, у которых есть, чему поучиться. С теми кто отстаёт по жизни, мне не интересно. Знаю свои пробелы, что люблю иногда полениться и чем это чревато, но если работаю над собой - это реально приносит плоды! Когда в окружении есть те, кто мотивирует к новым достижениям и свершениям - поверьте, это всегда лучше, чем когда таких нет! Цените такую подругу, особенно если она ещё и как подруга хорошая!

789
#10
Диана

Никогда не думала, что буду испытывать эту чувство, но кажется я начинаю завидовать подруге 😔

Она умеет все планировать, хорошо распределяет финансы, ставит цели и идёт к ним, ей всегда везёт 😔

Занимает руководящую должность, вместе с парнем уже 6 лет, заканчивают ремонт, путешествует 4 раза в год, одевается в хорошую одежду, пользует хорошую косметику.
Это лишь ее заслуга, потому что она все кропотливо изучает прежде чем купить или сделать.

Я вот так не умею, поэтому разруха по всем фронтам, хоть и зарабатываю 20-50 тысяч больше, чем она.

Ловлю себя на мысли, что жду ее неудач: чтобы парень бросил, чтобы с работы уволили и т д 😔
Что это? Зависть?
Что делать? Я не хочу плохих мыслей испытывать 😔

Ну в данной ситуации у Вас есть все возможности догнать подругу. Раз вы тем более зарабатываете больше. В данном случае зависть - полезное чувство и просто показывает Вам, чего хотите вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: