Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать подругу?

Подруга неделю назад родила. Появились подозрения на рак груди теперь. Ждём анализы до понедельника.
Она в депрессии, ни ребёнок, ничего не надо ей (ещё и ребёнка родители мужа забрали, а она в больнице)
Как ее поддержать не знаю, ибо врачи на 80% уверены, что это рак, а даже после операции он возвращается через 10 лет МАКСИМУМ.
Ей 23 года. Не знаю как ее поддержать, родители ее тоже делать вид, что держатся, но все очень плохо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я щас скажу очень жестко , но я вижу это как выход. Так и скажи ей , что если у тебя рак, то как и у Анжелины Джоли отрежут сиськи и вставят силиконовые красивые . Потом да , всю жизнь будешь наблюдаться постоянно и все будет норм!!! Извини за такой ответ , но может и реально будет именно так и все будет хорошо ❤️

Гость
#3
Автор

Я ей это говорила.
Я даже говорила, чтоб она не переживала ни за что. Что если она умрет, то я воспитал её дочь как свою, и с её мужем мы подадим, ведь у нас в школьные годы были отношения, так что я его хорошо знаю. Но ей ничем не угодишь!

Ну ее реакция понятна , остаётся подождать только пока она немного успокоится , а ребёнком пусть хоть родственники занимаются , если ей не до него пока. Просто будь рядом и все , обнимай и целуй ее, пока другого не дано

Гость624742
#4

Обратитесь к Богу, он единственная надежда на чудо. Может наоборот привести ребёночка к ней хотя на короткое время, чтобы она его увидела , обняла. Может быть это зажжет в ней искру, надежду.

Гость
#5

Нередко ошибочные диагнозы ставят, да и вообще ещё не на 100% подтвердили. Может все норм будет. А вообще если у человека депрессия, всякие фразы в стиле «Не грусти» только хуже делает. Ничего не надо говорить, просто надо отвлекать человека от негативных мыслей, водить куда нибудь, быть рядом.

Гость
#6
Гость624742

Обратитесь к Богу, он единственная надежда на чудо. Может наоборот привести ребёночка к ней хотя на короткое время, чтобы она его увидела , обняла. Может быть это зажжет в ней искру, надежду.

Бога нет, близким надо самому помогать

#7

От рака груди сейчас никто не умирает, он успешно лечится.

Гостья
#8
Асти

От рака груди сейчас никто не умирает, он успешно лечится.

Кстати, да. Врачи нашли способ полного излечения от этого заболевания.

Хлоя
#9

Рак груди - не приговор. Если обнаружить своевременно, далее следовать назначенному лечению, после проверяться регулярно и соблюдать меры осторожности, то можно прожить долгую и счастливую жизнь. Надеюсь, что у вашей подруги всё будет хорошо. Напомните ей о том, что правильный настрой - это важный элемент реабилитации.
Без фанатизма, чтобы она не подумала, будто всё настолько плохо, что вы пытаетесь скрасить её последние дни или вроде того. Не плачьте над ней, даже если очень хочется. Здоровая поддержка: будьте рядом, выслушивайте, отвлекайте.

Гость
#10

если рак одной груди то не страшно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: