Гость
Статьи
Подруга отдалилась от …

Подруга отдалилась от меня, нужно ли пытаться возобновить общение?

Доброго времени суток.
Хочу спросить, как вы считаете, что мне делать?
У меня год назад появилась знакомая, у которой мама была больна раком. Мы с этой девушкой породнились, начали общаться, в какой-то момент она называла меня лучшей подругой и т.д. я очень сильно переживала за нее, поддерживала. Мамы не стало её два месяца назад, и после этого ей будто даже стало легче, как она говорит. Но случилось вот, что...она начала отдаляться от меня, нашла себе новую знакомую, с которой проводит теперь время так же, как проводила со мной. Я советовалась с мамой, она говорит, что когда человек не может ходить, ему нужны костыли, но когда он выздоравливает, то костыли ему уже без надобности...))) Ну то есть, я - костыль, который больше не нужен. Поначалу я расстраивалась, что мы стали общаться резко меньше, но сейчас я даже будто рада этому...однако не понимаю, должна ли я пытаться как-то вернуть наше общение, дружбу? Как вы считаете, это имеет смысл? Я считаю, что ей не интересно со мной больше, и я не хочу докучать. Но мне кажется, словно я обязана всегда быть рядом...привычка, что ли

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ей напоминаете о маме, о сложном времени ее болезни, общаться с вами теперь - как работа. А вы хотите, чтобы на встречи с вами ходили, как на работу? Да вы сами не хотите! Да, ваша мама права, вы костыль, гордитесь этим, вы помогли человеку

Гость
#2

Вы же сами все понимаете. Если бы человек просто отдалился, это одно, а у нее теперь новая подружка... Есть те, кто может дружить с несколькими людьми, а есть те, кто только с одним.

Гость
#3

ей тяжело общаться с вами, к сожалению. вы только на этой почве сошлись, до этого не дружили? вы сделали хорошее дело, поддержали.

Гость
#4
Гость

ей тяжело общаться с вами, к сожалению. вы только на этой почве сошлись, до этого не дружили? вы сделали хорошее дело, поддержали.

Ну, в целом, она всегда всем говорила, что ей не нужны друзья, а потом вот так вышло. Думаю, я не могу держаться за неё, она вообще как-то сказала, что с новой прической я стала похожа на ее маму) все очень сложно,тел мне правда казалось, что таких людей я не встречу больше.

ялО
#5

Может, вы сказали что-то не то? Или как-то обесценили ее потерю? Человек в горе очень ранимый, многое видит и слышит по-другому. Потому что по меньшей мере странно, что близкий человек вот так резко прекращает общение. Причина есть. Спросите напрямую, если хотите общение возобновить.

Гость
#6
ялО

Может, вы сказали что-то не то? Или как-то обесценили ее потерю? Человек в горе очень ранимый, многое видит и слышит по-другому. Потому что по меньшей мере странно, что близкий человек вот так резко прекращает общение. Причина есть. Спросите напрямую, если хотите общение возобновить.

Я спрашивала, что-то не так? Но она сказала,что все в порядке. Я ничего точно не говорила ей и не обесценивала, каждое слово продумывала, лишь бы не травмировать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: