Гость
Статьи
Мне постоянно не везёт …

Мне постоянно не везёт с подругами

Прошу прощения за свои русский
Мне постоянно не везёт с подругами, первая подруга с которой я сблизилась в первом курсе, бросила универ через три месяца учёбы.Для меня её уход был очень болезненным, ведь у меня тогда не было близкого человека и я всегда сидела одна на парах,моя группа такая что у всех есть свои,а я нашла и потеряла.А теперь я учусь во втором курсе и за это время я успела поближе познакомиться с одной девушкой,и мы стали очень близкими друзьями,она к нам перевелась из другой группы,мы всегда вместе сидели на парах,во время перерывов и очень сдружились.Но у неё начались проблемы с учебой,мы учимся на переводчиков японского языка,и у неё накапились очень много долгов,и из-за этого она на грани отчисления от университета.Я не знаю что мне делать,мне так плохо получается ладить с моей группой,а если она уйдет я не знаю что будет со мной,что мне делать мне так плохо,не хочу испытать такую боль снова,и никому не желаю

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты китаянка? Давай я тебя пожарю

Гость
#2

Автор, а с той Вы общаетесь (с первой подругой?) Если да, то почему Вам с подругами не везёт - у всех своя жизнь, это нормально, что кто-то уходит из университета, кто-то остаётся. Все равно же дружба у Вас останется, нет? Но, мне кажется, проблема же не в этом, а в том, что Вы не можете наладить отношения с группой и общаетесь только с одним человеком (выбираете себе одну подругу и, видимо, везде с ней ходите). Это не есть хорошо. Может, Вам просто начать приятельски общаться с группой? Начните с общих учебных дел и дружелюбного тона, сходите куда-то вместе.

Loi
#3
Гость

Автор, а с той Вы общаетесь (с первой подругой?) Если да, то почему Вам с подругами не везёт - у всех своя жизнь, это нормально, что кто-то уходит из университета, кто-то остаётся. Все равно же дружба у Вас останется, нет? Но, мне кажется, проблема же не в этом, а в том, что Вы не можете наладить отношения с группой и общаетесь только с одним человеком (выбираете себе одну подругу и, видимо, везде с ней ходите). Это не есть хорошо. Может, Вам просто начать приятельски общаться с группой? Начните с общих учебных дел и дружелюбного тона, сходите куда-то вместе.

Кто сказал что ходить с одним человеком не есть хорошо? Что за бред

#4

У меня так постоянно было . тяжело найти подругу. еще и по характеру. тупо. когда с друзьями перестаете общаться, не представляю как новых заводить.

Гость
#5
Loi

Кто сказал что ходить с одним человеком не есть хорошо? Что за бред

Да нет, Вы не поняли. это замечательно, что есть хорошая подруга, но по теме автор же сама упоминает, что у нее проблемы с группой. Одно дело иметь нейтрально-приятельские , учебные и профессиональные отношения с учебной группой (а это всего несколько человек, с которыми непосредственно контактируешь на парах) и иметь подругу, с которой общаешься лично, а другое не уметь найти язык с группой (это сама автор написала) и ещё и поэтому переживать за то, что подруга уходит. Поэтому профессиональные, доброжелательные отношения с группой стоит наладить чисто ради комфорта.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: