Гость
Статьи
Виню себя

Виню себя

Общались в подругой с университета. Потом разъехались по разным странам, переписывались, иногда встречались. когда приезжали в город, где учились. Потом как-то она перестала мне отвечать на сообщения, спрашивала её постоянно: как дела? Хотя онлайн она была, наверное, просто новая жизнь началась. И тут мы с ней как-то едем в одном автобусе, может, она домой приезжала к своим, я тоже приезжала домой. И я сделала вид, что не заметила её, я и в правду, до сих пор не поняла, может я обозналась. Но вроде бы, это была она. До сих пор виню себя, может стоило было к ней подойти, а потом думаю: раз она прекратила общение -- значит может и не особо хотела общаться, зачем мне было к ней подходить. Дружили раньше очень хорошо, не понимаю, как так жизнь развела. Или чем-то я её обидела, но хоть бы сказала чем.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какую страну вы уехали и в какой осталась она? Наверное, в Европу, а она в запопинске осталась? Ей эта дружба не приносила столько радости, сколько вам. Обычно в женской дружбе одна самоутверждается за счёт другой. Видимо ей надоело на вашем фоне чувствовать себя несостоявшейся. В будущем поменьше хвастаетесь своими достижениями, не тыкайте носом туда, где они не добились успеха. Подруги это не любят.

Автор
#2
Гость

В какую страну вы уехали и в какой осталась она? Наверное, в Европу, а она в запопинске осталась? Ей эта дружба не приносила столько радости, сколько вам. Обычно в женской дружбе одна самоутверждается за счёт другой. Видимо ей надоело на вашем фоне чувствовать себя несостоявшейся. В будущем поменьше хвастаетесь своими достижениями, не тыкайте носом туда, где они не добились успеха. Подруги это не любят.

Она тоже в Европе, даже раньше меня туда переехала. А потом и я переехала, но на несколько лет просто по работе сейчас тут, пмж ока не планирую, она написала как-то, что рада за меня. А потом общение вот так и сошло на нет.

#3

Может она сама решила отдалиться от Вас, а Вы тут вините себя

Автор
#4
Sakamaki

Может она сама решила отдалиться от Вас, а Вы тут вините себя

Может, но я не понимаю причины..И не навязываюсь ей, просто копаюсь в себе постоянно.

Крем от старых морщин
#5

Зачем вы создаёте тему, которая была два дня назад? Вам плохо ответили?

IreneAdler
#6

Не переживайте из-за людей, которые не тратят время на вас.
Понятно же, что подруге это общение не нужно. Было бы нужно, и написала бы, и позвонила, и подошла в автобусе и озвучила бы возможные обиды, а не оборвал общение.
Не парьтесь

Гость
#7

Смотрите, вы сдружились в университете. У вас были общие интересы, возможно, вы друг друга выручали по учебе, и тд. Учеба закончилась, вы разъехались по разным странам, вам, по сути, "не о чем" дружить, видитесь вы крайне редко. Переписка в соцсетях и редкие поздравления с праздниками - это не дружба и даже не общение. Неудивительно, что ваше общение сошло на нет, это не ее вина и не ваша, это естественный процесс.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: