Гость
Статьи
вино

вино

нормально, ли девушке выпивать за раз 1 литр вина....

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Да еще потом водочкой заполировать...

гостик
#2

хорошего иногда-нормально.через день-не айс)

Гость
#3

нормально для кого? французы пьют вино годами даже дети, им разводят с водой. но вообще медицинская норма хорошего вина 160мл, а это 1 целый бокал. французы пьют 2 бокала в день - 1 за обедом и 1 за ужином. но они жмоты. у них хорошее дорогое вино. у нас такое стоит французское от 500р за бутылку поллитра, то есть литр будет стоит тысячу. иногда почему бы и нет? с фруктами, с сырами уговорить бутылочку?
про бормотуху из пакетов с юности вспоминать не хочется это порошковая отрава, как и разливное вино. лучше пить хмельной мед хотя бы. она на травах сделан.

#4

Да, ну и шутники тут собрались. Это, конечно, не каждый день... Но, проблем так много, семейных и что бы не сойти с ума иногда себе позволяю такой метод расслабления.

Ольга
#5

Нет, это очень много! Вы алкоголик? Пару бокалов (200-300 мл вместе) нормально.

#6
Гость

нормально для кого? французы пьют вино годами даже дети, им разводят с водой. но вообще медицинская норма хорошего вина 160мл, а это 1 целый бокал. французы пьют 2 бокала в день - 1 за обедом и 1 за ужином. но они жмоты. у них хорошее дорогое вино. у нас такое стоит французское от 500р за бутылку поллитра, то есть литр будет стоит тысячу. иногда почему бы и нет? с фруктами, с сырами уговорить бутылочку? про бормотуху из пакетов с юности вспоминать не хочется это порошковая отрава, как и разливное вино. лучше пить хмельной мед хотя бы. она на травах сделан.

Да, я знаю, и греки тоже... и итальянцы.. согласна, у нас хорошего вина мало, я живу за границей, тут вино лучше. Знаю, что выпивать плохо, но так сложились обстоятельства. Наверное, все таки 1 литр-это перебор..

#7

Пить вино, особенно в наших российских реалиях, вообще вредно. От него портится кожа)

#8
Ольга

Нет, это очень много! Вы алкоголик? Пару бокалов (200-300 мл вместе) нормально.

Вы что? Конечно, нет. и вообще я пропагандирую здоровый образ жизни. Просто так сложилось... И от 1 литра я не пьянею..

Инна
#9

Я во Франции живу. Муж француз. И да, у них принято вино почти каждый день выпивать. Но много тут никто ежедневно не пьет никогда. Максимум два бокала. Чаще один, и то недопьют. В праздники, конечно, побольше выпивают. Но я тут пьяных вообще никогда не видела. Есть культура пития, которая в генах уже заложена. И у них вина очень хорошие. Даже недорогое вино будет приличного качества. Я пью красное, в основном Бордо. Больше пары бокалов не осиливаю. Раньше могла больше выпить. Но теперь не идет почему то, но я рада, что так складывается. Я могу бутылку неделю тянуть.
Литр девушке выпить в одно лицо... Но это прямо жестко уже. Многовато будет. Да и зачем? С одного бокала то уже глаза в кучу, а тут литр! Неееее....

#10
Инна

Я во Франции живу. Муж француз. И да, у них принято вино почти каждый день выпивать. Но много тут никто ежедневно не пьет никогда. Максимум два бокала. Чаще один, и то недопьют. В праздники, конечно, побольше выпивают. Но я тут пьяных вообще никогда не видела. Есть культура пития, которая в генах уже заложена. И у них вина очень хорошие. Даже недорогое вино будет приличного качества. Я пью красное, в основном Бордо. Больше пары бокалов не осиливаю. Раньше могла больше выпить. Но теперь не идет почему то, но я рада, что так складывается. Я могу бутылку неделю тянуть. Литр девушке выпить в одно лицо... Но это прямо жестко уже. Многовато будет. Да и зачем? С одного бокала то уже глаза в кучу, а тут литр! Неееее....

Да, я тоже не пью... просто столько проблем навалилось. Когда глаза по 5 копеек, то и 1 литр не спасает. И опьянения нет совершенно. Пью, что бы расслабится, а эффекта "0".

гостик
#11
anay5

Я во Франции живу. Муж француз. И да, у них принято вино почти каждый день выпивать. Но много тут никто ежедневно не пьет никогда. Максимум два бокала. Чаще один, и то недопьют. В праздники, конечно, побольше выпивают. Но я тут пьяных вообще никогда не видела. Есть культура пития, которая в генах уже заложена. И у них вина очень хорошие. Даже недорогое вино будет приличного качества. Я пью красное, в основном Бордо. Больше пары бокалов не осиливаю. Раньше могла больше выпить. Но теперь не идет почему то, но я рада, что так складывается. Я могу бутылку неделю тянуть. Литр девушке выпить в одно лицо... Но это прямо жестко уже. Многовато будет. Да и зачем? С одного бокала то уже глаза в кучу, а тут литр! Неееее....

Да, я тоже не пью... просто столько проблем навалилось. Когда глаза по 5 копеек, то и 1 литр не спасает. И опьянения нет совершенно. Пью, что бы расслабится, а эффекта "0". бывает.сразу спать ложитесь,только дитр не пейте).во сне напряжение слетит.

Обезьяна, которая вас поимеет
#12
Блондинка

Пить вино, особенно в наших российских реалиях, вообще вредно. От него портится кожа)

А если сочетать с плазмотерапией?

orange 🐴
#13
Инна

Я во Франции живу. Муж француз. И да, у них принято вино почти каждый день выпивать. Но много тут никто ежедневно не пьет никогда. Максимум два бокала. Чаще один, и то недопьют. В праздники, конечно, побольше выпивают. Но я тут пьяных вообще никогда не видела. Есть культура пития, которая в генах уже заложена. И у них вина очень хорошие. Даже недорогое вино будет приличного качества. Я пью красное, в основном Бордо. Больше пары бокалов не осиливаю. Раньше могла больше выпить. Но теперь не идет почему то, но я рада, что так складывается. Я могу бутылку неделю тянуть.
Литр девушке выпить в одно лицо... Но это прямо жестко уже. Многовато будет. Да и зачем? С одного бокала то уже глаза в кучу, а тут литр! Неееее....

О, а можно вопрос? Как храните открытую бутылку? Даже с вакуумной пробкой максимум два дня...

Гость
#14

Если быстро, то много конечно, я могу за день выпить, понятно что не часто. Но не за вечер одной.
Но если у вас разовая ситуация, то ничего стстрашного, только закусывайте и спать.

#15
Гость

Если быстро, то много конечно, я могу за день выпить, понятно что не часто. Но не за вечер одной. Но если у вас разовая ситуация, то ничего стстрашного, только закусывайте и спать.

спасибо за совет, но последнее время это стает закономерностью. Крепких спиртных напитков не употребляю, но если дов едут разслабляюсь вином

Ан.
#16

Не совсем нормально, никому не говорите лучше.
Я кстати и 2 могу выпить, но это секрет конечно, на людях никогда, а то в алкаши запишут, но я почти вообще не пьянею просто и чтоб дошло так сказать, то приходится больше пить.
Меня вообще не каждый мужик перепьет)))

#17
Ан.

Не совсем нормально, никому не говорите лучше. Я кстати и 2 могу выпить, но это секрет конечно, на людях никогда, а то в алкаши запишут, но я почти вообще не пьянею просто и чтоб дошло так сказать, то приходится больше пить. Меня вообще не каждый мужик перепьет)))

Да я не геройствую, просто так нервы натянуты, что сил нет, вот и приходится расслабляться таким образом. Пвторюсь, я за здоровый образ жизни, но представте, как довели... А я никому и не говорю, так, для себя, пока не успокоюсь....

я охереваю, товарищ редакция
#18

Я б не смогла столько выкушать, это много. терпеть не могу следующее утро, когда перепью, поэтому не напиваюсь никогда. мне в какой-то момент просто не лезет.

Гость
#19
Автор

нормально, ли девушке выпивать за раз 1 литр вина....

Залпом?

#20

Посоветуйте хороший брют. Только прям хороший! Можно даже подороже, цена - до тысячи рублей

Елена
#21

Обожаю брют, вот это настоящее шампанское! Никакого сахара, никаких лишних добавок - только настоящий вкус вина!

#22
Елена

Обожаю брют, вот это настоящее шампанское! Никакого сахара, никаких лишних добавок - только настоящий вкус вина!

Да, поэтому и спрашиваю брют! Причем ищу желательно российского производителя, почему-то нашим доверяю в плане виноделия

Карина Гончарова
#23

Согласна!)) Автор, вы пробовали у Абрау-Дюрсо? Если нет, то попробуйте его, думаю, вам понравится! Цена в районе 700-800 рублей и кстати Виктор Дравиньи Брют стал победителем самого преестижного российского винного конкурса в этом году и получил премию лучшее вино России.

#24
Карина Гончарова

Согласна!)) Автор, вы пробовали у Абрау-Дюрсо? Если нет, то попробуйте его, думаю, вам понравится! Цена в районе 700-800 рублей и кстати Виктор Дравиньи Брют стал победителем самого преестижного российского винного конкурса в этом году и получил премию лучшее вино России.

Нет, не пробовала, можете рассказать поподробнее? Как оно по вкусу?

Карина Гончарова
#25

Я честно говоря не большой знаток, у меня больше муж сомелье в доме)) просто вкусное, не похоже даже на шампанские того же Абрау в более низких ценовых категориях, поэтому можно и раскошелиться. тонкий вкус очень, аккуратный такой, с чем-то будто цитрусовым

Тоня
#26

Я тоже больше российское шампанское предпочитаю) особенно Абрау-Дюрсо, да и стоимость приятная и не завшена как у импортных)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: