Гость
Статьи
Курящая девушка и …

Курящая девушка и некурящий мужчина. Как поступить?

Милые девушки ! Ситуация следующая.
В семье с детства воспитывали так, что курение и алкоголь - не для меня. Да и особо прививать эту мысль не нужно было: "вкушать запретный плод" желания не возникало, просто понимал, что в этом нет необходимости (сейчас возраст неумолимо движется к тридцатнику).К курящим отношусь спокойно: куришь - твоя жизнь и право. Недавно по работе познакомился с девушкой. Человечек хороший, душевный, приятна в общении. Начал замечать, что с ее стороны проявляется заинтересованность и симпатия. В целом не вижу препятствий для попытки развития отношений. Однако останавливает то, о чем написал в шапке вопроса - она курит (пусть и не часто). Да, сейчас в меня полетят тапки, многие скажут, что сам не идеален, мог бы принять такой,какая есть или приложить усилия, чтобы она бросила. Возможно так. Но "ломать" человека в и его образ жизни в угоду себе не в моих правилах. А табачный дым я не переношу - он не вписывается в мой образ девушки. Тем более в моем доме.

Как поступить? Стоит ли расставить все точки над ё и разойтись разными путями, чтобы не мучить ни ее, ни себя? Либо есть смысл побороться?

А может у кого были похожие истории? Реально ли справиться с табачной зависимостью и насколько физически и морально тяжело? И не жалеете, что смогли это сделать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ваш это человек.

Гость
#2

Автор, а вы знаете, что курильщики по Фрейду - это латентные любители соснуть фуйца. Как вам она в таком аспекте? нравится?

Гость
#3

Стоит честно сказать, что с пепельницей вы не готовы к серьезным отношениям. От абсолютно всех курящих воняет. К тому же увеличивается риск заболеть раком губ, неба, языка, гортани, легких.
Но вы должны понимать, что девушка может быть не готова бросить курить. Почитайте форум, некоторые особы даже беременные курят, т.к., якобы, не могут бросить. Детей потом обкуривают.

Гость
#4

По мне, так курение - это не причина отталкивать человека. Но это личное дело каждого. Вы сначала сходите пообщайтесь с ней - может она вам вообще не понравится или вы ей)). А там видно будет. А если все завяжется, то просто попросите ее при вас не курить и все. Или чтобы вы не видели, пусть выходит куда-нибудь. Просто обидно будет, если единственное препятствие между вами - это курение. А в остальном может вы вообще подойдете друг другу.

Гость
#5

Сами же говорите.ю что гопницы, не вписываются в ваш образ девушки.)))
Как поступить? Пройти мимо.

Гость
#6
Гость

По мне, так курение - это не причина отталкивать человека. Но это личное дело каждого. Вы сначала сходите пообщайтесь с ней - может она вам вообще не понравится или вы ей)). А там видно будет. А если все завяжется, то просто попросите ее при вас не курить и все. Или чтобы вы не видели, пусть выходит куда-нибудь. Просто обидно будет, если единственное препятствие между вами - это курение. А в остальном может вы вообще подойдете друг другу.

Ха,ха.))) Точно курильщик пишет.)))
Это для вас курение мелочь. А для окружающих очень важный фактор.

Vaquero
#7

Курение для женщины - признак порочности. Если она начала курить, значит не всё у неё так благополучно было - семья, окружение, генетика. Если присмотритесь, покопаетесь в биографии - можете выявить и другие пороки.

Гость
#8

Когда любишь, то плыть курит или нет. А когда просто нравится, тотначинаешь придираться. Оставьте ее в покое. Я против курения, но когда реально человека любишь, то все равно становится. Хоть и неприятно целоваться как правило т к запах сигаретный , это правда.

Гость
#9
Vaquero

Курение для женщины - признак порочности. Если она начала курить, значит не всё у неё так благополучно было - семья, окружение, генетика. Если присмотритесь, покопаетесь в биографии - можете выявить и другие пороки.

А у мужчины какие признаки порочности?

Гость
#10

Бросайейоонатибянидастойна!
Я серьезно😉

Гость
#11
Гость

А у мужчины какие признаки порочности?

Ну вы даёте. Мужчины это ангелы во плоти, а ангелы не могут быть порочны по природе своей

Гость
#12
Гость

Ну вы даёте. Мужчины это ангелы во плоти, а ангелы не могут быть порочны по природе своей

Падшие ангелы видимо

Гость
#13

Автор, что значит "побороться"? Прогнуть ее под себя? 90% мужчин, с которыми я встречалась, были некурящие-никого конкретно мой дым не смущал, хотя многие тоже не переносили, не любили, не воспринимали курящих девушек и пр. Были ли у меня мысли бросить ради кого-то- нет, ни разу. Были ли попытки меня убедить бросить- очень редкие и не очень активные. Если вас не устраивает ее курение и вы не сможете с ним мириться- не лезьте к девушке. Если бы она вам действительно нравилась, вам было бы наплевать на ее курение. Я, кстати, бросила, когда сама этого захотела, когда мне самой надоело курить

Гость
#14
Гость

Автор, что значит "побороться"? Прогнуть ее под себя? 90% мужчин, с которыми я встречалась, были некурящие-никого конкретно мой дым не смущал, хотя многие тоже не переносили, не любили, не воспринимали курящих девушек и пр. Были ли у меня мысли бросить ради кого-то- нет, ни разу. Были ли попытки меня убедить бросить- очень редкие и не очень активные. Если вас не устраивает ее курение и вы не сможете с ним мириться- не лезьте к девушке. Если бы она вам действительно нравилась, вам было бы наплевать на ее курение. Я, кстати, бросила, когда сама этого захотела, когда мне самой надоело курить

Значит либо этим парням на самом деле никак не мешал сигаретный дым, либо вам было пофик на них.

Оба с мужем курили, в один прекрасный момент (после операции)- резко и сразу стал неприятен(до сильный тошноты) запах сигарет. Я бросила сразу(что логично) муж тоже. (не ругалась, не ставила ультиматумов итд).

Гость
#15
Гость

А у мужчины какие признаки порочности?

Те же самые.

Гость
#16
Гость

Значит либо этим парням на самом деле никак не мешал сигаретный дым, либо вам было пофик на них. Оба с мужем курили, в один прекрасный момент (после операции)- резко и сразу стал неприятен(до сильный тошноты) запах сигарет. Я бросила сразу(что логично) муж тоже. (не ругалась, не ставила ультиматумов итд).

А ПОЧЕМУ мне должно быть не пофиг на то, что во мне кого-то раздражает? Я свое курение не скрывала, встречаться с собой никого не заставляла- не нравится- свободен, искать некурящую. Желающих уйти не было. Это как начать встречаться с жирной теткой или мясоедкой и пытаться ее обтесатьпод себя. Найди себе ту, с которой изначально комфортно- не согласен мириться- не надо начинать отношения в надежде, что под тебя кто-то прогнется. Если бы мне стал резко противен дым и на этой почве я бы бросила, а муж курил, попросила бы не курить в моем присутствии (это безболезненно для всех и это компромисс)- бросать- нет.

Гость
#17
Гость

Если бы мне стал резко противен дым и на этой почве я бы бросила, а муж курил, попросила бы не курить в моем присутствии (это безболезненно для всех и это компромисс)- бросать- нет.

В моем случае не помогло бы). Потому что запах курива от покурившего даже час назад человека чувствовала прекрасно.

Про первую часть с вами согласна. Не нравится изначально- не устраивает- не связывайся. Но вас тоже не понимаю, если пофик- зачем с кем-то встречаться? Как с самотыком что-ль, только на ножках?

Гость
#18
Гость

В моем случае не помогло бы). Потому что запах курива от покурившего даже час назад человека чувствовала прекрасно. Про первую часть с вами согласна. Не нравится изначально- не устраивает- не связывайся. Но вас тоже не понимаю, если пофик- зачем с кем-то встречаться? Как с самотыком что-ль, только на ножках?

А кто сказал, что мне пофиг? мне нравилось эти мужчины, но я не считаю, что я должна что-то в себе менять по их прихоти, если они мне нравятся. Завтра он скажет, что ему нужны сиськи 6 размера и отправит на операцию, потом, что любит толстых и мне надо поправиться, потом, что надо перейти на сыроедение- где грань то? под каждого подстраиваться во имя светлой любви? во имя любви людей не переделывают по себя- как раз, когда хотят и заставляют измениться, значит вас не любят.
не курю уже 3 года запах дыма не раздражает вообще, спокойно нахожусь в курящих компаниях

Гость
#19
Гость

А кто сказал, что мне пофиг? мне нравилось эти мужчины, но я не считаю, что я должна что-то в себе менять по их прихоти, если они мне нравятся. Завтра он скажет, что ему нужны сиськи 6 размера и отправит на операцию, потом, что любит толстых и мне надо поправиться, потом, что надо перейти на сыроедение- где грань то? под каждого подстраиваться во имя светлой любви? во имя любви людей не переделывают по себя- как раз, когда хотят и заставляют измениться, значит вас не любят. не курю уже 3 года запах дыма не раздражает вообще, спокойно нахожусь в курящих компаниях

Я бросила (вынужденно)- лет 6 как. До сих пор плохо, особенно если от мужчин пахнет. Как встанет в лифте рядом кто-то- так стою, с рвотными позывами борюсь. Вог и прочие женские так не пахнут(соседка по этажу курит).

Между бросить курить и перекраивать себя есть некая разница)). Вам не кажется?)

Гость
#20

оооооой. лицемерие...вот когда влюбишься по серьезке, вообще тебе как то пофиг на это будет. по другому запоешь)

Гость
#21
Гость

Я бросила (вынужденно)- лет 6 как. До сих пор плохо, особенно если от мужчин пахнет. Как встанет в лифте рядом кто-то- так стою, с рвотными позывами борюсь. Вог и прочие женские так не пахнут(соседка по этажу курит). Между бросить курить и перекраивать себя есть некая разница)). Вам не кажется?)

нет, мне не кажется. Я бросила, когда я захотела этого САМА. И курила пока хотела этого сама. Если бы меня заставили бросить, это я считаю перекраивать себя в угоду кому-то, и не важно: сиськи, сигареты, питание, образ жизни, ранние подъемы или еще что-то. Если человек говорит, что он хочет, чтобы вы изменились потому что ЕМУ так хочется, любви в этой истории нет

Гость
#22

Я курю, муж нет, ведет борьбу много лет, но я не могу бросить

Гость
#23
Гость

Ха,ха.))) Точно курильщик пишет.))) Это для вас курение мелочь. А для окружающих очень важный фактор.

А вот и не угадали. Я не курю. Мой мч курит. Ну и на здоровье.

Гость
#24
Гость

Автор, что значит "побороться"? Прогнуть ее под себя? 90% мужчин, с которыми я встречалась, были некурящие-никого конкретно мой дым не смущал, хотя многие тоже не переносили, не любили, не воспринимали курящих девушек и пр. Были ли у меня мысли бросить ради кого-то- нет, ни разу. Были ли попытки меня убедить бросить- очень редкие и не очень активные. Если вас не устраивает ее курение и вы не сможете с ним мириться- не лезьте к девушке. Если бы она вам действительно нравилась, вам было бы наплевать на ее курение. Я, кстати, бросила, когда сама этого захотела, когда мне самой надоело курить

вот плюс 100500 вам, полностью разделяю вашу точку зрения. Всегда поражалась с людей которые в начале отношений заставляли партнёра бросить курить/пить/не общаться с роднёй/подругами, не ходить в кафе, не дышать и т.д.. не нравится - прощай, мой милый, зачем себя и партнёра мучить, иди найди себе алтайскую девственницу нецелованную и будет тебе счастье.

#25

курение это признак слабости.
слабого характера. слабого интеллекта.
советую не сходится.

#26
Гость

вот плюс 100500 вам, полностью разделяю вашу точку зрения. Всегда поражалась с людей которые в начале отношений заставляли партнёра бросить курить/пить/не общаться с роднёй/подругами, не ходить в кафе, не дышать и т.д.. не нравится - прощай, мой милый, зачем себя и партнёра мучить, иди найди себе алтайскую девственницу нецелованную и будет тебе счастье.

все девушки пытаются прогнуть под себя парня. чтоб не гулял где то. чтоб помогал. деньги отдавал. цветы дарил. и т.д.
это воспринимается как норма :) почему с вашей стороны такая яросная реакция когда пытаются вас поменять :) двойные стандарты ?

#27
Гость

нет, мне не кажется. Я бросила, когда я захотела этого САМА. И курила пока хотела этого сама. Если бы меня заставили бросить, это я считаю перекраивать себя в угоду кому-то, и не важно: сиськи, сигареты, питание, образ жизни, ранние подъемы или еще что-то. Если человек говорит, что он хочет, чтобы вы изменились потому что ЕМУ так хочется, любви в этой истории нет

это предельно эгоистично :)
вы считаете что все окружающие должны подстраиваться под вас . а вы такая королевишна поплевывать на них свысока :)
когда есть хотя бы два человека всегда идет подстройка друг под друга. и без изменения в принципе нереально.

Гость
#28

Даже если девушка из уважения к вашей, вполне разумной, точке зрения решит пойти вам навстречу, и бросить эту пагубную привычку, ещё не факт, что сможет это сделать. Курение - это, действительно, зависимость, слабость, и не каждому по силам её победить. Кто-то без кусочка торта обойтись не может, несмотря на неуклонно увеличивающийся обхват талии, кому-то без пива жизнь не в радость, хотя живот уже мешает шнурки на собственной обуви завязать, кто-то без компьютерных игр жизни не мыслит, отдавая себе отчёт при этом, что настоящая жизнь проходит мимо..

Гость
#29
Гость

Когда любишь, то плыть курит или нет. А когда просто нравится, тотначинаешь придираться. Оставьте ее в покое. Я против курения, но когда реально человека любишь, то все равно становится. Хоть и неприятно целоваться как правило т к запах сигаретный , это правда.

Фиг с ним целоваться, курильщицы почти никогда не бросают курить даже во время беременности и не кормят своих детей грудью, чтобы нормально покурить. Просто подъехайте к любому роддому и увидите просто тьму пузатых или только родивших курильщиц.

Гость
#30
Гость

оооооой. лицемерие...вот когда влюбишься по серьезке, вообще тебе как то пофиг на это будет. по другому запоешь)

😂😂😂😂 ***. Мой муж развелся нах...рен с бывшей женой из-за курения. Т.к . они хотели нормальную семью, детей итд, но она курила как паровоз и даже когда ей назначили лечение и жестко сказали , что курить нельзя 100% никогда, если хочет детей, то она все равно втихорца бегала и за углом покуривала. Муж увидел и подумал, вот зачем ему это?Он сам себе никогда не простит если его ребенка будет носить такая мамашка и деть будет потом больной. К слову после их развода и он и она женились повторно и у обоих есть дети. А она во время беременности не просто курила, она еще и пила (ее новый муж алкаш и они вместе не прочь приложиться к стакану), так что курение и тупая влюбленность...ну не знаю.

ау
#31

я курю, а мой мч не курит и ненравится ему запах и тд. Пришли к компромиссу, что при нем я курить не буде. Но пока сама не захочу не брошу.

А
#32

Честно, не представляю, как некурящему можно находиться рядом с курящим..

Гость
#33
Гость

😂😂😂😂 ***. Мой муж развелся нах...рен с бывшей женой из-за курения. Т.к . они хотели нормальную семью, детей итд, но она курила как паровоз и даже когда ей назначили лечение и жестко сказали , что курить нельзя 100% никогда, если хочет детей, то она все равно втихорца бегала и за углом покуривала. Муж увидел и подумал, вот зачем ему это?Он сам себе никогда не простит если его ребенка будет носить такая мамашка и деть будет потом больной. К слову после их развода и он и она женились повторно и у обоих есть дети. А она во время беременности не просто курила, она еще и пила (ее новый муж алкаш и они вместе не прочь приложиться к стакану), так что курение и *** влюбленность...ну не знаю.

нуу еще бы ..бывшие девушки наших парней все дуры, только мы хорошие) никто и не сомневался что вы ее поливать начнете. нуу и да, не любил значит. а придираться к недостаткам....это низко. знакомый у меня так сильно влюбился в одну девушку. и что она курила это не портило ее, она все равно была идеальной для него.

Гость
#34

да вы друг друга дополняете!

Гость
#35

Женщина то зачем тебе вообще? Если потенциально готов в долгие отношение вступить с созданием семьи и рождением детей, то задумайся вот о чём. Сможет ли такая девушка, которой плевать на своё здоровье, родить детей без отклонений и привить им верные ценности?
Если просто переспать хочешь, то в чём проблема? Прищепку на нос и вперёд, с песней!

#36
Автор

Милые девушки ! Ситуация следующая.
В семье с детства воспитывали так, что курение и алкоголь - не для меня. Да и особо прививать эту мысль не нужно было: "вкушать запретный плод" желания не возникало, просто понимал, что в этом нет необходимости (сейчас возраст неумолимо движется к тридцатнику).К курящим отношусь спокойно: куришь - твоя жизнь и право. Недавно по работе познакомился с девушкой. Человечек хороший, душевный, приятна в общении. Начал замечать, что с ее стороны проявляется заинтересованность и симпатия. В целом не вижу препятствий для попытки развития отношений. Однако останавливает то, о чем написал в шапке вопроса - она курит (пусть и не часто). Да, сейчас в меня полетят тапки, многие скажут, что сам не идеален, мог бы принять такой,какая есть или приложить усилия, чтобы она бросила. Возможно так. Но "ломать" человека в и его образ жизни в угоду себе не в моих правилах. А табачный дым я не переношу - он не вписывается в мой образ девушки. Тем более в моем доме.

Как поступить? Стоит ли расставить все точки над ё и разойтись разными путями, чтобы не мучить ни ее, ни себя? Либо есть смысл побороться?

А может у кого были похожие истории? Реально ли справиться с табачной зависимостью и насколько физически и морально тяжело? И не жалеете, что смогли это сделать?

Я курила год в отношениях, парень никогда не курил и не заставлял бросать меня. Бросила сама, поняла, что это пагубная привычка.

Гость
#37
алексей

все девушки пытаются прогнуть под себя парня. чтоб не гулял где то. чтоб помогал. деньги отдавал. цветы дарил. и т.д. это воспринимается как норма :) почему с вашей стороны такая яросная реакция когда пытаются вас поменять :) двойные стандарты ?

да что у вас всё про деньги? вы мало зарабатываете что ли?

Гость
#38

Курение не делает человека ни плохим, ни хорошим. Запах табачного дыма? Ну кто-то потом воняет, еще хуже. Есть жевачки, духи, спреи и т.д. Не вижу препятствий. Хотя нет, есть одна преграда- Вы заеба, вот, если это так, то не мучайте девушку, свалите в туман.

Гость
#39
Гость

Фиг с ним целоваться, курильщицы почти никогда не бросают курить даже во время беременности и не кормят своих детей грудью, чтобы нормально покурить. Просто подъехайте к любому роддому и увидите просто тьму пузатых или только родивших курильщиц.

бред. я курила до беременности. во время даже не тянуло, и многих так. не токсикоз, но запах раздражает. грудью кормила. курить начала, когда уже на работу вышла.

Гость
#40
Гость

А у мужчины какие признаки порочности?

Курение конечно. Это основной маркер. Если мужчина курит, то 100% в роду алкаши, маньяки, педофилы итд.,к бабке не ходи!)

Гость
#41
алексей

это предельно эгоистично :) вы считаете что все окружающие должны подстраиваться под вас . а вы такая королевишна поплевывать на них свысока :) когда есть хотя бы два человека всегда идет подстройка друг под друга. и без изменения в принципе нереально.

Не подстраивайся, в чем проблема? Изначально ищи себе в пару некурящую девушку. Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус).

#42

когда-то баловалась, покуривала так сказать. ухажеры всегда попадались некурящие. каждый раз при знакомстве и выявлении этого факта я ожидала лекций о вреде курения, а в дальнейшем каких-либо запретов и ТД. но нет. для себя поняла, что если девушка действительно зацепила парня, мужчину, то курит она или нет не играет ключевой роли для него.

гость
#43

Скажи ей как есть. Под твои запросы она подстраиваться не обязана. Даже если бросит, где гарантия, что в будущем не сорвется, либо не будет покуривать втихаря? У меня почти все знакомые, имеющие пристрастие к курению, не видят в этом проблем ни для себя, ни для других. Пока человек реально не поймет, что ему эта привычка на*** не нужна, курить не бросит. Короче, ищи подходщий вариант и не ипи другим мозг))

Гость
#44

Я когда-то курила. Так мне было даже по приколу на свиданиях с некурящими парнями закурить, посмотреть на реакцию. Муж не курит. Мне не запрещал, только просил дома не курить. Я и сама не любила продымленый запах в квартире. Постепенно бросила. А после второй беременности запах сигарет вообще не переношу.
А вот сестра как дымила, как паровоз, так и дымит уже 30 лет.
Так что все индивидуально

Гость
#45
Гость

Автор, что значит "побороться"? Прогнуть ее под себя? 90% мужчин, с которыми я встречалась, были некурящие-никого конкретно мой дым не смущал, хотя многие тоже не переносили, не любили, не воспринимали курящих девушек и пр. Были ли у меня мысли бросить ради кого-то- нет, ни разу. Были ли попытки меня убедить бросить- очень редкие и не очень активные. Если вас не устраивает ее курение и вы не сможете с ним мириться- не лезьте к девушке. Если бы она вам действительно нравилась, вам было бы наплевать на ее курение. Я, кстати, бросила, когда сама этого захотела, когда мне самой надоело курить

Вреш точно

#46

Если полюбите её вам будет всё равно.

Гость
#47

Я думаю, что нужно попробовать поговорить с этой девушкой и обсудить все проблемы, вызывающие у Вас озабоченность. Т.е. если девушка не готова ради Вас бросить курить, а Вам это не нравится, нужно, конечно, расставаться. У меня был такой случай. Я очень любила своего первого парня и очень сильно хотела выйти за него замуж, но он поставил условие: никаких сигарет! Я т.к. к тому моменту я уже купила несколько лет и уже не могла жить без этого, то никак не могла принять это условие. Более того, после расставания, находясь в состоянии стресса, я стала курить в 2 раза больше. С тех пор я сразу предупреждала всех своих потенциальных парней о том, что я много курю, чтобы затем не мучить ни себя, ни партнёра, пока не встретила своего мужа, который, хоть и не курил на тот момент, но с понимаем отнёсся к моей слабости. Так что диалог с Вашим любимым человеком - лучшее средство, которое я могу Вам посоветовать

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем