Гость
Статьи
Почему подруги меня …

Почему подруги меня критикуют?

Я замужем третий год, с мужем познакомились 4 года назад, почти сразу съехались, с тех пор многое произошло, но мы все так же друг друга любим, мой муж меня во всем поддерживает и обеспечивает, я не работаю. И все мои подруги меня критикуют! Что он уйдёт, что я домашней клушой стану, что нельзя сидеть у мужчины на шее и т.д. Мне очень неприятно от их слов, но не разрывать же все общение! Пыталась подружиться с жёнами друзей мужа, те считают точно так же, все работают, как будто в работе сакральный смысл существования. Я счастлива с моим мужем! Мне всего хватает и финансово даже в критическом случае я защищена! Но все вокруг тыкают меня носом и обижают, хотя я никогда никого из них не оскорбляла и я в их жизни не лезу. Не знаю, что делать, я от этих разговоров становлюсь нервной, плачу, плохо сплю...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты никто и звать никак
Ничего в жизни не добилась, не достигла
Даже для самой себя

Гость
#2

А ведь люди правы. Сегодня ты на обеспечении мужа,а завтра у него проститушная любовница и ты без денег и без жилья.

Гость
#3

Правильно говорят Ваши подруги, лентяйка сидящая на шее ни кому не нужна, он просто пока терпит эту ситуацию, но рано ли поздно этому придет конец.

Гость
#4
Гость

А ведь люди правы. Сегодня ты на обеспечении мужа,а завтра у него проститушная любовница и ты без денег и без жилья.

Это их не должно касаться как она живёт. Пусть в своей семье решают, кто будет работать кто нет. Я не работаю, но мне никто такого не говорит и никто не осмелится наверное 😊, у меня вид грозный. А вот автору говорят, значит не умеет себя защищать. Вот над этим надо ей подумать, как огородить себя от нападок, а не переживать кто - чего сказал.

Гость
#5

Автор, если вы с мужем живёте гораздо скромнее, чем ваше окружение и ничего не меняете то это плохо.
Но создалось такое впечатление, что муж особо вами не дорожит.
Отсюда все разговоры

Гость
#6

Видимо, автор просто сама неприятный человек. Поэтому вызывает у людей желание ее оскорбить и обидеть. Я 10 лет не работала и ни от кого ничего подобного не слышала, хотя в окружении тоже все дамы работающие.

IreneAdler
#7

Живите так, как вам хочется.
90% подружек, как и пользователей тут, вам тупо завидует.
Но учтите, некоторые близкие вам люди реально волнуются, что вы живёте одним днём. Всякое может случиться (не дай Бог) - развод, болезни, несчастные случаи увольнение или обрушение бизнеса у мужа. Что делать будете?
Ну и ещё у некоторых, с кем вы пытаетесь подружиться и общаться, просто не сходятся с вами интересы, на почве вечной занятости на работе и разностороннего общения.
Пример - я вернулась из командировки в другом субъекте, где моя фирма судилась с другой за авторские права на изобретение. Дело сделано, положено куча нервов и сил, я в восторге и хочу делиться. И тут подружка-домохозяйка рассказывает мне, как она вчера устала, идя на каблуках, таща своего малыша на фотосессию в поле и выбирая место для фото, и как в итоге попала в дождь.
И я понимаю, что ей по боку мои рассказы о технике и судах, собственно как и мне непонятно, зачем убивать силы на сраную фотосессию для страницы в инстаграмм.

Катя
#8
IreneAdler

Живите так, как вам хочется.
90% подружек, как и пользователей тут, вам тупо завидует.
Но учтите, некоторые близкие вам люди реально волнуются, что вы живёте одним днём. Всякое может случиться (не дай Бог) - развод, болезни, несчастные случаи увольнение или обрушение бизнеса у мужа. Что делать будете?
Ну и ещё у некоторых, с кем вы пытаетесь подружиться и общаться, просто не сходятся с вами интересы, на почве вечной занятости на работе и разностороннего общения.
Пример - я вернулась из командировки в другом субъекте, где моя фирма судилась с другой за авторские права на изобретение. Дело сделано, положено куча нервов и сил, я в восторге и хочу делиться. И тут подружка-домохозяйка рассказывает мне, как она вчера устала, идя на каблуках, таща своего малыша на фотосессию в поле и выбирая место для фото, и как в итоге попала в дождь.
И я понимаю, что ей по боку мои рассказы о технике и судах, собственно как и мне непонятно, зачем убивать силы на сраную фотосессию для страницы в инстаграмм.

Послушайте, ну я вот в другой сфере работаю, и чем бы мне тоже ваша техника и суды могут быть интересны? Если, к примеру, автор устроится воспитателем в детсад или продавцом в магазин, у вас сразу общие темы для общения найдутся? Это все стереотипы, общительность не от наличия или отсутствия работы зависит.

Лея
#9

Вы правильно делаете, что не лезете в чужие жизни, не даёте им советы. Просто сейчас такое время, что каждая женщина должна самоутвердиться, должна зарабатывать наравне с мужчиной и противостоять вы этому не сможете. Хотя раньше, в ссср если женщины не работают, то обществом это нормально воспринималось, кстати в Америке тоже раньше многие женщины занимались домашним бытом, но потом что-то пошло не так..))

Тут 2 совета, или идти своим путём, слушать своё сердце, жить как вам хочется, либо идти на поводу у общества и жить насыщенной жизнью, много работать, заниматься бизнесом и если муж Умный, он никогда не упрекнёт вас в бездействии в плане зарабатывания денег

Гость
#10
Гость

Автор, если вы с мужем живёте гораздо скромнее, чем ваше окружение и ничего не меняете то это плохо.
Но создалось такое впечатление, что муж особо вами не дорожит.
Отсюда все разговоры

А кто дорожит содержанкой? Это что то среднее между предметом мебели и домашним животным.

Гость
#11
Гость

Автор, если вы с мужем живёте гораздо скромнее, чем ваше окружение и ничего не меняете то это плохо.
Но создалось такое впечатление, что муж особо вами не дорожит.
Отсюда все разговоры

Наоборот, я живу лучше, чем мои подруги - большинство из них либо снимают квартиры, либо выплачивают ипотеку, а у кого в собственности - досталась по наследству. А у нас 2 свои квартиры, муж подарил мне машину как я хотела... Вы неправы, что он ко мне плохо относится, мы с ним друг друга любим.

Гость
#12
Гость

Это их не должно касаться как она живёт. Пусть в своей семье решают, кто будет работать кто нет. Я не работаю, но мне никто такого не говорит и никто не осмелится наверное 😊, у меня вид грозный. А вот автору говорят, значит не умеет себя защищать. Вот над этим надо ей подумать, как огородить себя от нападок, а не переживать кто - чего сказал.

Моя мама тоже так живет, мои обе бабушки... и тоже им никто никогда такого не говорил, более того, в окружении моей семьи это всегда считалось нормой. А сейчас я чувствую себя белой вороной, хотя для меня это вообще не главная тема по жизни, но все вокруг к ней сводят все темы.

Гость
#13
IreneAdler

Живите так, как вам хочется.
90% подружек, как и пользователей тут, вам тупо завидует.
Но учтите, некоторые близкие вам люди реально волнуются, что вы живёте одним днём. Всякое может случиться (не дай Бог) - развод, болезни, несчастные случаи увольнение или обрушение бизнеса у мужа. Что делать будете?
Ну и ещё у некоторых, с кем вы пытаетесь подружиться и общаться, просто не сходятся с вами интересы, на почве вечной занятости на работе и разностороннего общения.
Пример - я вернулась из командировки в другом субъекте, где моя фирма судилась с другой за авторские права на изобретение. Дело сделано, положено куча нервов и сил, я в восторге и хочу делиться. И тут подружка-домохозяйка рассказывает мне, как она вчера устала, идя на каблуках, таща своего малыша на фотосессию в поле и выбирая место для фото, и как в итоге попала в дождь.
И я понимаю, что ей по боку мои рассказы о технике и судах, собственно как и мне непонятно, зачем убивать силы на сраную фотосессию для страницы в инстаграмм.

Ну, у нас ещё нет детей, я с удовольствием слушаю чужие истории о работе, мне тоже есть, что рассказать, потому что мы часто ездим отдыхать, я очень люблю искусство, поэтому вообще себя домашней клушей не считаю!

Гость
#14
Лея

Вы правильно делаете, что не лезете в чужие жизни, не даёте им советы. Просто сейчас такое время, что каждая женщина должна самоутвердиться, должна зарабатывать наравне с мужчиной и противостоять вы этому не сможете. Хотя раньше, в ссср если женщины не работают, то обществом это нормально воспринималось, кстати в Америке тоже раньше многие женщины занимались домашним бытом, но потом что-то пошло не так..))

Тут 2 совета, или идти своим путём, слушать своё сердце, жить как вам хочется, либо идти на поводу у общества и жить насыщенной жизнью, много работать, заниматься бизнесом и если муж Умный, он никогда не упрекнёт вас в бездействии в плане зарабатывания денег

Мне ужасно читать ответы некоторых людей про содержанку, предмет интерьера и т.д., потому что у нас кардинально не такие отношения, как и у моих родителей - мама не работала никогда и мой папа ее безмерно уважает и всегда уважал как женщину, как личность, как мать его детей. И мой муж ко мне относится так же заботливо и уважительно! Никогда мне слова не поставил в упрёк, что я не работаю, более того, после университета звали на практику в фирму, он сам сказал, мол, зачем тебе на это нервы тратить за копейки, я тебе эти деньги просто так дам. С тех пор и не говорили о работе.

Гость
#15

У настоящей женщины не бывает подруг, ей достаточно мужа. Природа женщины это зависть и коварство, вы пристроили свою *** в теплое место,а они нет. И нет больше радости насоветовать тебе чегото такого,чтобы ты села в лужу,желательно глубже чем она,а она будет сидеть рядом , утешать и радоваться ) Так что шлите на три буквы подруг , любить и слушайтесь мужа и будьте счастливы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема