Гость
Статьи
Совсем не осталось …

Совсем не осталось подруг...

Последние годы свели почти на нет подружек. Раньше было много подружек, приятельниц - часто собирались компанией. Я была не замужем, правда имелся ребенок. Могла куда то поехать, посидеть в кафе. Сейчас замужем, появился второй малыш, времени мало на болтовню и переписку, но иногда прям накатывает... кажется, что я сейчас одна на целом свете, тоскливо. У меня замечательный муж, можем говорить на любые темы, куда то вместе ходить и ездить, нам интересно друг с другом. Он у меня не сильно компанейскиц, друзей почти нет, но его не напрягает. Сейчас не работаю, в декрете, иногда хочется о своем о женском в женской компании просто поболтать, а не с кем. Часть подруг живет заграницей, тоже замужем, своя жизнь как говорится. Есть и в моем городе подруги, но общение из части - присесть мне на уши, поныть.. пожаловаться, попросить решить какие то их проблемы. Если у меня все хорошо, поделится с ними не могу, сразу много сарказма, зависти - причем в открытую... Некоторые демонстративно перестали общаться, потому что что я не могла с ними куда то ходить, ездить, отдала приоритет семье.... Просто хотелось выговориться 😕!

Варвара
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ок иди спать

Гость
#2

Зачем вам эти клуши...
Я рада что судьба меня развела с дурами. Сейчас в моей жизни остался один друг с которым у нас равный уровень образования и интеллекта.

А придурки мне в моем окружении не нужны.

Гость
#3

А зачем вы садитесь на наши уши и ноете? То есть им нельзя, а вам можно?

Гость
#4

Да вы бесите такие, как придаток к мужику. Ставите людей на второй план, зачем это надо? Я от таких подруг отказалась. Что это такое, когда мужика не было я им свет в окошке, а как появился, так внимания ноль. И желания их рожи ведеть у меня нет. Я тоже человек и у меня есть чувства. И у меня так же были отношения, но я почему то на подруг не забивала, вереща что у нас с тобой только часик, а то мне надо уаську бежать жрать разогревать. И пофиг, что я к ней ехала полтора часа. Не лезьте к подругам, сидите возле жпы мужа и общайтесь с ним.

Гость
#5

Вот именно зачем они нужны вам, нормальную не завистливую подругу тяжело найти. Я думала у меня есть такая вроде замужняя, а она лезла к моему как я потом узнала. А я ей душу раскрывала еще.

Индиго
#6
Гость

Да вы бесите такие, как придаток к мужику. Ставите людей на второй план, зачем это надо? Я от таких подруг отказалась. Что это такое, когда мужика не было я им свет в окошке, а как появился, так внимания ноль. И желания их рожи ведеть у меня нет. Я тоже человек и у меня есть чувства. И у меня так же были отношения, но я почему то на подруг не забивала, вереща что у нас с тобой только часик, а то мне надо уаську бежать жрать разогревать. И пофиг, что я к ней ехала полтора часа. Не лезьте к подругам, сидите возле жпы мужа и общайтесь с ним.

Что за бред я прочитала?? Это её муж, а не просто кто-то там. Естественно подруги на втором плане и семья приоритет! Да и просто тупо нет надобности с кем-то встречаться если есть общение дома. Я бы пальцем у виска покрутила, если бы подруга « обиделась, потому что я с мужем много времени провожу” wtf🤷🏻‍♀️🙄

Гость
#7
Индиго

Что за бред я прочитала?? Это её муж, а не просто кто-то там. Естественно подруги на втором плане и семья приоритет! Да и просто тупо нет надобности с кем-то встречаться если есть общение дома. Я бы пальцем у виска покрутила, если бы подруга « обиделась, потому что я с мужем много времени провожу” wtf🤷🏻‍♀️🙄

Она с ним живет, блин. Понятное дело, что проводит больше времени. Просто есть знакомые, которые как дела и блаблабла, а есть подруги, которым как бы обидно, что человек тупо ушел в семью. Ну вы же с мамой общаетесь, например, не задвигаете из-за мужа? Я вот мать ставлю на одну градацию с настоящими друзьями, я их никогда не задвину ради мужа и семьи.

Гость
#8
Гость

Она с ним живет, блин. Понятное дело, что проводит больше времени. Просто есть знакомые, которые как дела и блаблабла, а есть подруги, которым как бы обидно, что человек тупо ушел в семью. Ну вы же с мамой общаетесь, например, не задвигаете из-за мужа? Я вот мать ставлю на одну градацию с настоящими друзьями, я их никогда не задвину ради мужа и семьи.

Как я Вас понимаю. Есть такая "подруга". Пока у ее проблемы, то звонила каждый день в любое время суток. А теперь у нее наладилось и звонит раз в месяц, когда ей что-то нужно от меня. А мои проблемы ее не интерсуют. Даже если позвоню, то у нее сразу куча отмазок: муж позвал поужинать, ребенок уронил игрушку и т.д. Это не подруги) Это просто знакомые. Вот так и считаю, что подруг у меня нет, есть просто хорошие знакомые

Гость
#9
Индиго

Что за бред я прочитала?? Это её муж, а не просто кто-то там. Естественно подруги на втором плане и семья приоритет! Да и просто тупо нет надобности с кем-то встречаться если есть общение дома. Я бы пальцем у виска покрутила, если бы подруга « обиделась, потому что я с мужем много времени провожу” wtf🤷🏻‍♀️🙄

А когда муж пойдет к любовнице, или просто окажется не тем за кого вы его считали, вы что будете говорить? Вдруг к подругам побежите и будете обижаться, что они не хотят ваши проблемы слушать? ах да) Муж - это святая и постоянная величина)

Гость
#10
Гость

Как я Вас понимаю. Есть такая "подруга". Пока у ее проблемы, то звонила каждый день в любое время суток. А теперь у нее наладилось и звонит раз в месяц, когда ей что-то нужно от меня. А мои проблемы ее не интерсуют. Даже если позвоню, то у нее сразу куча отмазок: муж позвал поужинать, ребенок уронил игрушку и т.д. Это не подруги) Это просто знакомые. Вот так и считаю, что подруг у меня нет, есть просто хорошие знакомые

Моя вообще отколола, молчала молчала и бац - написала. Денег в долг попросила. Я, честно, просто офигела. Вот и поговорили.

Гость
#11
Индиго

Что за бред я прочитала?? Это её муж, а не просто кто-то там. Естественно подруги на втором плане и семья приоритет! Да и просто тупо нет надобности с кем-то встречаться если есть общение дома. Я бы пальцем у виска покрутила, если бы подруга « обиделась, потому что я с мужем много времени провожу” wtf🤷🏻‍♀️🙄

Так в чем проблема? Вот пусть и общается с мужем. В дружбу тоже надо вкладываться

Гость
#12
Гость

Моя вообще отколола, молчала молчала и бац - написала. Денег в долг попросила. Я, честно, просто офигела. Вот и поговорили.

А моя рассказывала, что близкий человек - это тот, который должен все слушать и прощать. И не обращать внимания на то ***, которое льется с ее стороны. Потому что я - близкий человек. А ей это нужно, чтоб перед мужем оправдаться. Она мужу изменяла, а рассказывала, что это я там была, а не она. А он просто перепутал. А то, что я должна говорить при этом своего мужу, который общается с ее мужем - неважно. Она просто неподумала, что так может сложиться: мы сидим вместе и ее муж высказывается на эту тему. Если я - подруга, то должна все взять на себя!

Гость
#13
Гость

А моя рассказывала, что близкий человек - это тот, который должен все слушать и прощать. И не обращать внимания на то ***, которое льется с ее стороны. Потому что я - близкий человек. А ей это нужно, чтоб перед мужем оправдаться. Она мужу изменяла, а рассказывала, что это я там была, а не она. А он просто перепутал. А то, что я должна говорить при этом своего мужу, который общается с ее мужем - неважно. Она просто неподумала, что так может сложиться: мы сидим вместе и ее муж высказывается на эту тему. Если я - подруга, то должна все взять на себя!

Ну если вы действительно подруги и вместе каждый день, а не на отвали, то да, это можно понять. А если нет, то это дичь полная.

Гость
#14
Гость

Ну если вы действительно подруги и вместе каждый день, а не на отвали, то да, это можно понять. А если нет, то это дичь полная.

Мы с ней дружили со школы. Знали друг о друге все по невозможности. Она вышла замуж в феврале (год писать не буду), а я и мой будущий муж были свидетелями у них на свадьбе. Мы поженились в июле (того же года). Ходили друг к другу в гости. С детьми гуляли вместе. Отдыхать ездили вместе. Но когда я ей сказала, что ее муж погуливает, по моему мнению, потому что ну очень изменилось его поведение (и я оказалась права), она меня задушить была готова: чужая семья потемки - не лезь. А потом понеслось. Она ездила под дом к любовнице, била машину его, он выбегал из дома любовницы на сирену машину, дрался с ней. Я ездила за ней, влезала в эти драки, растаскивала их. Рассказывала ей, что не надо так себя позорить. Она кивала, соглашалась. А через две недели посылала меня, потому что он приехал с букетом цветом, и плевать, что у нас с ней и детьми были другие планы. А сама она это время прыгала по постелям другим мужиков, чтоб ему отомстить. Не нужны мне на фиг такие подруги, пусть будут хорошие знакомые.

Гость
#15

У меня раньше было много друзей. Очень много. Одна подруга с первого класса... в потом я узнала, как она про меня говорила общей знакомой « как ты с ней общаешься, она же ниже нас по уровню, она *** и тупая». Через несколько лет она призналась, завидовала мне что у меня полная семья и есть папа, а у неё отчим. И что я учусь в университете, который лучше чем у неё.
Вот такая вот грустная история.

Гость
#16

Радуйся что их нет

Гость
#17

Дружба автор. Это как цветок. Если его поливать редко, то он засохнет. И погибнет. Что в вашем понимании дружба? Насколько вы готовы вкладываться? Умеете вы дружить? Вы жалуетесь на то, что вас загружают своими проблемами? А вы сами? Хотите потрепаться о женском, но чтобы вас не беспокоили. Это дружба в одни ворота. И даже дружбой не назовешь. Я с такими как вы распрощалась. Первая якобы душевная подруга. Как только мужика заимела. Сразу слилась и перестала звонить. То полгода ее нету и больше. На резонные вопросы односложные ответы. Вторая говорила звони. Я тебе буду звонить переодически. Это переодически растягивалось... И третья такая же. Вообщем нахрен нужны такие "подруги". А сейчас первая пытается подкатить, у нее проблемы с мужем начались.)) Но мне все равно. Подруг у меня сейчас нет. Есть приятельницы и знакомые. Больше в свою душу никого не пускаю.

Гость
#18

Это не так уж плохо. Я от прилипала избавиться не могу. Живём в разных странах, лезет с вопросами о муже, с ерундой разной. У меня ничего нет с ней общего. Ну гуляли вместе 25 лет назад. Все. Пристала как банный лист. За 25 лет она себе лучше подруги не нашла, эта тупица. Говорить не о чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: