Гость
Статьи
Лучший друг позвал на …

Лучший друг позвал на свадьбу по смс ...

Лучший друг позвал на свадьбу по ватсапу ,сначало написал что я делаю такого то числа ,потом сказал что у него свадьба приходи . Все ,больше ничего ,ни звонка и приглашения ,чувствую себя каким то незванным гостем :(
Дружим всю жизнь , и у нас вообще принято раздавать приглашения ,как минимум звонить ,но не по смс ..
Идти не хочу , настроения нет ,что делать ?знаю что они не поймут и я потеряю друга

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам надо гонцов с красной дорожкой?

ДинА
#2

Есть несколько вариантов.
1.Скажи ему в шуточной форме что ждешь открытку с приглашением. Мол "а где мое пригласительное или у вас вход свободный?"
2. Поговори с ним о том что тебя беспокоит. "я ожидал что получу более официальное приглашение, нежели простое смс, ведь мы с тобой дружим столько лет... " и т.д. Что то в этом духе
3. Если идти делания совсем нет: В той же форме , что и он, напиши сообщение, что "появились непредвиденные дела и ты не сможешь быть с ним в этот день"

#3
Гость

Автор, вам надо гонцов с красной дорожкой?

Может быть я и накручиваю себя ,но мог бы уточнить у меня ещё раз ,приду ли я ,где будет свадьба ,какая программа ,кто приглашен ещё и тд

Гость
#4

как это? это внезапная свадьба по залету? обычно свадьбы планирует за несколько месяцев, если вы лучший друг, вы бы и так знали от них лично, т.к. лучшие друзья встречаются часто и общаются по телефону. Т.е. когда-то вы были лучшими друзьями, а сейчас вы просто приятели, которые не так часто созваниваются, в этом случае не вижу ничего ужасного просто пригласить приятеля по ватсапу, т.к. гостей может быть много, каждому звонить может занять много времени. В заграничных фильмах вообще на свадьбу приглашение письмом присылают, и ничего.

Гость
#5

Так он же вас пригласил. Лично написал. Какое еще приглашение вы от него ждете? Он сейчас занят подготовкой к свадьбе и ему не до этого просто. Если была бы подружка, то можно и открыточки ждать, а от взрослого мужика ждать такого просто глупо. Просто приходите и веселитесь на свадьбе друга.

#6
MarioJkee

Может быть я и накручиваю себя ,но мог бы уточнить у меня ещё раз ,приду ли я ,где будет свадьба ,какая программа ,кто приглашен ещё и тд

Лучший друг говорите? Похоже лишь в ваших фантазиях..
Меня коллега однажды на свадьбу пригласил, передал пригласительное письмо и ещё уточнял смогу я прийти или нет, а тут Ваш лучший друг...

Гость
#7

Вы чего? Так сейчас принято приглашать на свадьбу. Вы понимаете, скольких ему обзвонить нужно? И так времени на подготовку мало. А если подробностей надо, так сами и спросите. А кто у Вашего друга свидетель со стороны жениха? Это все объяснит. Иногда еще бывает так, Вы считаете своего друга другом, а он Вас приятелем. А может Вы его обидели чем-то? А с его невестой Вы знакомы?

Гость
#8
MarioJkee

Может быть я и накручиваю себя ,но мог бы уточнить у меня ещё раз ,приду ли я ,где будет свадьба ,какая программа ,кто приглашен ещё и тд

Что значит «ещё раз»? Вы уже ответили, он должен спросить снова? Или вы отказались и надо чтобы вас поуговаривали?
Автор, список гостей вам предъяви, по программе отчитайся... а не много ли хотите? Вы там гость. Или вы из тех токсичных подруг, которые считают себя чуть ли не важнее невесты /жены?
Может они ещё не решили точно, где будет свадьба, в процессе обсуждения

Гость
#9

Это смертельная обида Вызови его на дуэль Прямо на свадьбе швырни ему в лицо виноградную гроздь и разбей ледяного лебедя

Гость
#10

не обижайтесь, он в запарке, вы же его лучший друг, с вами формальности не нужны, и так поймете. Мне сестра тоже приглашения не давала, хотя всем даже родителям дала, мне в голову не приходило не прийти. Просто вы для него близкий человек. Если обиделись, прям позвоните и скажите, а где мое приглашение?? шутя. Посмотрите реакцию))

Лиззи
#11

А вы до даты свадьбы больше не увидитесь с ним?

#12

Меня вообще не пригласил лучший друг, общий знакомый позвонил и спросил "ты в курсе что он сегодня жениться", ну на свадьбу я пришла вручила молча подарок и ушла, с тех пор не дружим, как бы он не пытался оправдаться, не смогла обиду затаила, все кончилась дружба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: