Гость
Статьи
Подруга вечно истерит, …

Подруга вечно истерит, жалуется, что ей никто не восхищается...

Я по образованию психолог, работаю в основном с детьми, в школе. Также беру частные заказы. У меня есть подруга, моего возраста. Нам с ней по 30-/+ И я не могу как психолог помочь ей. Впрочем, ей и психиатр не помог, и даже антидепрессанты пьёт, не помогают. Вот потому хочу спросить форум, может кто и что дельное посоветует.
Подруга, ну как сказать, знакомая хорошая, постоянно жалуется, истерит, не только передо мной в сообщениях, а вообще со всеми так людьми в общении. Она творческий человек, занимается искусством, читает стихи, чтица, поёт, играет на пианино, пишет музыку, стихи, книги, многое чего творческого делает. Но постоянно жалуется и истерит, потому что не получает восхищаются. Завидует всем вокруг, чьим творчеством восхищаются, кого хвалят, особенно раздражится, если ей в пример кого-то ставят. Внешне здоровый человек, отклонений со здоровьем вроде как и нет у неё. Но истерит так, может людям спамить, мне тоже, вк, чтобы посмотрели ее видео ролики (она блоггер, неуспешный правда, судя по малым просмотрам), и если ее подпилите не лайкнешь, то начинает жаловаться, что других лайкают, пишут отзывы, а ей ничего. При том, сначала мне казалось, что она безобидно так ноет, плачет. Но в последнее время она постоянно со всеми ругается, оскорбляет более успешных творческих блоггерш и себя превозносит. Но люди разные, могу ее оскорбить, высмеять, и она опять ревет и истерит, что в неё «никто не верит». Ну не знаю, женщине 30 лет с чём-то, хоть и не выглядит конечно на такой возраст да и взгляд наивный, но заниматься попрошайничеством лайков и похвалы... ну я не понимаю. Очень закомплексованный человек. Еще и по знаку зодиака Телец. Вроде бы все Тельцы нормальные. А тут завистливый, истеричный непризнанный гений получается.
Я спрашиваю у вас, может что-то дельное посоветуете, поможете мне ее психологу разобрать этот тип личности, сталкивались ли вы с подобными людьми в творческой среде? Спасибо.

Варя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте истеричку

Гость
#2

Ненормальная она у вас.

Варя
#3
Гость

Ненормальная она у вас.

Это понятно, а делать-то что? Как-то не хорошо будет бросить ее. Не итак все бросают.

Варя
#4
Гость

Бросайте истеричку

Да, мне тяжело с ней общаться. Все тяжело. Даже мне как психологу. Она и к более сильным холила, ее никто не выдерживал. Говорили, что не могут помочь. Там видимо она сама должна осознать как-то своё поведение, наверное, и сама себе помочь.

Гость
#5

Вам с подругой тридцатник. Какое может быть восxищение?? Даже пятидесятилетние мужики xотят помоложе

Варя
#6
Гость

Вам с подругой тридцатник. Какое может быть восxищение?? Даже пятидесятилетние мужики xотят помоложе

Вы это написали с какой целью?

Гость
#7

Секс у нее частый?

Гость
#8

может проще дать ей что она хочет? Ставить лайки, писать ободряющие комментарии. не важно что это не искренне, ее ведь тоже не волнует разбирается ли другой в творчестве или узкой теме когда хвалит других. Что будет тогда если ее поддержать?

#9

Может она так неудачную личную жизнь сублимирует?

Варя
#10
Гость

может проще дать ей что она хочет? Ставить лайки, писать ободряющие комментарии. не важно что это не искренне, ее ведь тоже не волнует разбирается ли другой в творчестве или узкой теме когда хвалит других. Что будет тогда если ее поддержать?

Ну кстати, да, если ее похвалить, пролайкать, то она сразу добреет. Я то всегда полайкаю ее, мне не жалко. Но я впервые сталкиваюсь с человеком, который так сильно зависит от одобрения окружающих и от похвалы. Она словно питается этим. А если не получает, начинает вампирить энергию людей своим нытьем, Грузии проблемами, жалуется.

Варя
#11
Гость

Секс у нее частый?

Таких вещей я не знаю.

Варя
#12
Черный принц

Может она так неудачную личную жизнь сублимирует?

Это что значит?

#13
Варя

Это что значит?

Вы точно по образованию психолог?)

Гость
#14
Черный принц

Вы точно по образованию психолог?)

Да. А что?

Светик
#15
Черный принц

Вы точно по образованию психолог?)

Ну Вы наверное людей с НРЛ плохо изучали?Хотя они и психологов в ступор ставят.

Гость
#16

Дайте адрес её блога, любопытно стало посмотреть. Обещаю не ставить дизлайки или негативные комменты если не понравится

Гость
#17

Против глупости сами боги бессильны, поэтому помочь невозможно

Гость
#18
Гость

Дайте адрес её блога, любопытно стало посмотреть. Обещаю не ставить дизлайки или негативные комменты если не понравится

Против глупости сами боги бессильны, поэтому помочь невозможно

Гость
#19
Светик

Ну Вы наверное людей с НРЛ плохо изучали?Хотя они и психологов в ступор ставят.

НРЛ - миф для глупых людей, а против глупости сами боги бессильны, поэтому помочь невозможно

Гость
#20
Варя

Да, мне тяжело с ней общаться. Все тяжело. Даже мне как психологу. Она и к более сильным холила, ее никто не выдерживал. Говорили, что не могут помочь. Там видимо она сама должна осознать как-то своё поведение, наверное, и сама себе помочь.

Против глупости сами боги бессильны, поэтому помочь невозможно. Хотя, если вы живете в Москве, посоветуйте ей обратиться к бесплатным психологам по телефону 051

Гость
#22
Гость

Да. А что?

Сейчас из любого человека за 3 месяца психолога делают.

Гость
#23
Варя

Это что значит?

Сублимация это замена сексуальности другими интересами

Гость
#24
Варя

Таких вещей я не знаю.

ей нужен не секс а оргазм как и всем людям

Гость
#25
Черный принц

Вы точно по образованию психолог?)

Любой психолог это довольно глупый человек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: