Гость
Статьи
Не хочу идти к подруге …

Не хочу идти к подруге на ДР. Права ли я?

Подруга близкая, исполняется 23 года. Не хочу идти по след.причинам:
1. Просто нет настроения, у меня сейчас с работой непонятки
2. Я поправилась, а для пеня это сразу огромный минус к настроению
3. Когда я отмечала др она пришла ко мне на 2 часа потому что парень не разрешает допоздна быть блин!!
Я ей говорю, что я тоже не вижу смысла приходить на 2 часа (мне никто не запрещает, но блин, почему я должна приходить нормально а она на 2 часа?)
Права ли я? Вы бы на ее месте обиделись ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
^_^
#1

Обиделась бы. Хоть и на 2 часа, но она же пришла. Зачем вообще быть такой злопамятной? Вам не по 15-16 лет. К сожалению или к счастью, подруги после 20 уходят на второй план, а на первый выдвигается мужчина. Почему не отнестись проще, и не сходить развеятся? Чем сидеть зарабатывать комплексы от "поправилась" и сидеть дома без настроения.

Шестерка
#2

Я бы обиделась

Гость
#3

Не правы, но только в том ,что придумываете себе отмазки. А так, не хотите не ходите. Но я бы обиделась :)

Ивасик
#4

Сходите, автор, пока молоды. Потом вам какой-нибудь кобель тугосерю заделает, будете только во дворе в растянутых трениках с коляской гулять. А так хоть будет, что вспомнить.

Катя
#5

Ой, какая вы тяжееелая на подъем и мстительная. Не хотите не ходите, но не из мести же

Катя
#6

А еще и деньги сьэкономите, если не пойдете)

Гость
#7

Да, обиделись бы. Это прямая дорога к тому, что ваше общение сойдет на нети вы перестанете вообще общаться.
Насчет настроения. Оно часто бывает фиговым, так что теперь не веселиться что-ли.

Ну и подумайте, нужна ли вам эта подруга, что изменится, если вы перестанете с ней общаться. А ее парень, типичный абьюзер, она его собственность, что ли он ее дома запирает? Скорее всего дальше он ее еще больше будет абьюзить. Типо не надевай юбки, не трать больше 500 руб.

Гость
#8

Не приходя к подруге на др, без серьезной причины, а просто потому что не хотите, вы автоматически переходите из разряда подруги в разряд одной из знакомых/приятельниц со всеми вытекающими. А обижаться не надо, это все детский сад, надо просто делать о людях выводы и менять в соответствие с ними своё отношение

Гость
#9

Не хотите - не идите. Только 23 это переломный возраст, ещё неизвестно сколько лет у вас вот так будут подружки, тусня и все такое. Скоро с подружками разойдётесь каждый в свою жизнь, общего будет мало и дружба сойдёт на нет. Или каждый с парнем, мужем, Дитем, работа, ипотека, не до того уже будет.
Так что подумайте вот о чем. Сама тусня вам нравится? Если бы не были обижены, вы бы хотели пойти? Не ради подружки, а потому что самой нравится? Вот и исходите из этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: