Гость
Статьи
От меня отвернулась …

От меня отвернулась подруга

Была у меня подруга, вызывала у меня доверие, я могла рассказать ей свои проблемы и секреты. Насколько я знаю она была очень гиперопекаема своей матерью, всего боялась, была очень нерешительной. Девушка она более чем привлекательна, но всегда были комплексы. Над ее такой забитостью многие смеялись и самоутверждались, я же в свою очередь всегда старалась внушить ей, что она крутая, поддержать ее, никогда не тыкала ей ее насамостоятельностью, хоть я все это прекрасно видела. Потом ее позвали работать в семью за границу, ездила она туда так каждые 3 месяца. Стала несколько смелее, уверенее в себе. А потом она в очередной раз так приехала, мы встретились и я заметила, что она стала общаться со мной с каким-то призрением, недоговорками, чувствовалось вранье, эту же встречу она быстро завершила ссылаясь на то что надо бежать домой, хотя обычно мы с ней говорили до упаду. Было неприятно и я решила, что не буду первая напоминать ей о себе. Так прошло 2 мес и она обьявилась, договорились о встрече, встретились и опять я столкнулась с ее неприязнью, недоговорками, пассивной агрессией, она так и пыталась меня чем-то задеть, потом была еще одна подобная встреча. (Добавлю, что это все происходило в достаточно непростое время в моей жизни, когда у меня было много проблем и она знала обэтом). Я понимаю, бывает так, что дороги людей расходятся, кто-то кого-то начинает бесить, или уже поговорить не о чем и общение сходит на нет. В моем случае я вроде от нее это отследила, и повторюсь, навязывать себя ей не стала.вопрос, зачем она продолжала звать меня, если я была ей так неприятна? Что не встреча она пыталась меня чем-то задеть, по тихому высмеять. Это было настолько неприятно не передать словами. В итоге мы уже не общаемся больше полугода. И мне до сих пор не понятно, что это было, за что она со мной так. Не могу выбросить все это из головы. Хочется узнать мнение со стороны. Спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такова испорченная природа человека. Люди будут ненавидеть вас за то добро, что вы им сделали. Но не переставайте делать добро. В утешение...

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

Гость
#2

Возможно, Вы сами где-то показали своё превосходство, а такое задевает.поэтому так...

Славянка.
#3

Лучше держаться подальше от людей, которые пытаются внушить какую-то свою истину.

#4

Такое бывает, иногда люди тянутся к тем кто более уверен и более успешен по жизни, чем они.
А далее происходит следующее: Рано или поздно к человеку придет осознание или инсайд (как сейчас говорят) и тут два пути.
Первое - он остается таким же , как и был, но начинает тебя откровенно ненавидеть из зависти и мнимая дружба сходит на "нет".
Или второе - он намеренно или по обстоятельствам начинает вас перерастать и вдруг понимает, что вы ему больше не нужны.
Скорее второе ваш случай, ваша подруга испытывала к вам нечто поддержки-жилетки на фоне своей неуверенности. Выросла и вы стали её раздражать.
Такое происходит постоянно.

Забавно то, что вы возможно тоже общались с ней по принципу "кому то хуже чем мне", даже жалея и поддерживая её, но попутно поднимали себе эго. Такое встречается также когда мы выбираем себе некрасивых подруг, чтобы на контрасте выглядеть ещё лучше.
Может вы тоже изменились по отношению к своей подруге, когда она пошла вверх, но даже сами этого не заметили.

Не расстраивайтесь, все подруги с которыми я была "сестрами" рано или поздно, либо переросли меня, либо стали ненавидеть за мою более комфортную жизнь. Так мир устроен.

Гость
#5
Милада

Такое бывает, иногда люди тянутся к тем кто более уверен и более успешен по жизни, чем они.
А далее происходит следующее: Рано или поздно к человеку придет осознание или инсайд (как сейчас говорят) и тут два пути.
Первое - он остается таким же , как и был, но начинает тебя откровенно ненавидеть из зависти и мнимая дружба сходит на "нет".
Или второе - он намеренно или по обстоятельствам начинает вас перерастать и вдруг понимает, что вы ему больше не нужны.
Скорее второе ваш случай, ваша подруга испытывала к вам нечто поддержки-жилетки на фоне своей неуверенности. Выросла и вы стали её раздражать.
Такое происходит постоянно.

Забавно то, что вы возможно тоже общались с ней по принципу "кому то хуже чем мне", даже жалея и поддерживая её, но попутно поднимали себе эго. Такое встречается также когда мы выбираем себе некрасивых подруг, чтобы на контрасте выглядеть ещё лучше.
Может вы тоже изменились по отношению к своей подруге, когда она пошла вверх, но даже сами этого не заметили.

Не расстраивайтесь, все подруги с которыми я была "сестрами" рано или поздно, либо переросли меня, либо стали ненавидеть за мою более комфортную жизнь. Так мир устроен.

Это в том случае, если люди потребительски относятся к друг другу.

изи
#6

И повернулась к лесу передом?

Гость
#7

У меня тоже было такое, за один год со мной перестали общаться сразу несколько подруг. Я сначала переживала, а потом какое-то чувство легкости появилось)) Сейчас нет подруг и не надо. Есть одна интернет-подруга и мне этого хватает.

Гость
#8

Была ситуация ещё хуже. Потому что она свинья неблагодарная и нехер никого жалеть. Урок вам автор на будущее.

Гость
#9

Всем спасибо! Посмотрела на ситуацию с новых сторон

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: