Гость
Статьи
Устала от негатива …

Устала от негатива подруг

С проблемами с подругами мучаюсь со школы. Начинаю дружить с кем-то, через некоторое время начинается одна и та же канитель. "Подруги" из кожи вон лезут чтобы меня подавить, внушить неуверенность в себе, заставить себе подчиниться. В ход идет все: комментарии по поводу моей внешности, настраивание парней против меня, бойкоты, угрозы и все известные в психологии методы манипуляций. Особенно опасны ситуации, когда провоцируют агрессию мужчин на меня. Я не раз попадала в неоднозначные опасные ситуации, сами понимаете это постоянный страх и стресс для организма. Я уходила от таких "подруг", но на их место приходили другие. Как выбраться из этого замкнутого круга?

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у вас ЧСВ зашкаливает?) оч похоже

Вэлли
#2

Так не дружите, автор! Зачем постоянно наступать на те же грабли? Сделайте верные выводы. Вы без подруг задохнетесь? Не верю!

+
#3

Или же потому что вы,наверное, люмпен и подруги ваши такие же. как уйти от таких подруг? Стать другой. Пойти учитъся. Записаться в клуб интересный. вырватъся из среды обитания. Ну или же вы слишком хорошенькая и привлекательная для мужского пола. У меня было такое.

Гость
#4

Автор, дружите с замужними и счастливыми. Люмпенши как здесь написали, вам жизни не дадут, особенно если вы нравитесь противоположному полу на фоне них: некрасивых, злых и несчастных в личной жизни.

#5

Дружить с мужчинами!!!

Гость
#6

Лучше дружить с мужчинами :)

Гость
#7
Гость

Автор, дружите с замужними и счастливыми. Люмпенши как здесь написали, вам жизни не дадут, особенно если вы нравитесь противоположному полу на фоне них: некрасивых, злых и несчастных в личной жизни.

Много девушек незамужних, но позитивных, счастливых. Дело то не в в акте гражданского состояния.

Гость
#8
+

Или же потому что вы,наверное, люмпен и подруги ваши такие же. как уйти от таких подруг? Стать другой. Пойти учитъся. Записаться в клуб интересный. вырватъся из среды обитания. Ну или же вы слишком хорошенькая и привлекательная для мужского пола. У меня было такое.

Под люмпенами вы имеете в виду подчиняющихся авторитету и идущие как стадо за тем, кого они считают выше себя?

Гость
#9
Гость

Лучше дружить с мужчинами :)

Пробовала дружить с мужчинами, в основном коллегами. Мое общение восприняли как: "одинокая отчаявшаяся вешается тут на нас. Ну так и быть обслужим ее." И начинается напрашивание ко мне домой на чай, как будто мне это надо. Когда же я отказываю, еще и игнорируют (типа обиделись). Напрягает то, что они считают что ищу их расположения в сексуальном смысле, хотя я просто люблю поговорить, пофилософствовать. Недавно прочитала, что мужчина не будет просто дружить с девушкой если не планирует с ней переспать. Так же зная что живу одна, думают что я тут должна из своей квартиры устроить публичный дом. Может просто судят по себе, а я воспринимаю слишком близко к сердцу. Просто уже устала это слушать.

Гость
#10
+

Или же потому что вы,наверное, люмпен и подруги ваши такие же. как уйти от таких подруг? Стать другой. Пойти учитъся. Записаться в клуб интересный. вырватъся из среды обитания. Ну или же вы слишком хорошенькая и привлекательная для мужского пола. У меня было такое.

То то и оно. У меня и так 2 образования, так что с меня хватит учебы. В различные секции я со школы хожу, и для себя и чтобы подруг найти. Сейчас из-за таких вот "подруг" пришлось сменить одну секцию, во второй тоже назревает та же проблема. Плохо то, что элементарно не с кем выйти погулять вечером, посидеть в кафе или съездить на турбазу. Одна уже устала быть.

Гость
#11
Bay

Может у вас ЧСВ зашкаливает?) оч похоже

чем например?

Кати
#12

автор, сколько Вам лет? думаю это от зависти. мне 28, и про дружбу с замужними "счастливыми" вообще не вариант, каждый раз одно и тоже, Ну когда твой уже тебе сделает предложение, ты уже в возрасте, часики тикают, ищи другого, бросай его и пр.

Алина
#13
Кати

автор, сколько Вам лет? думаю это от зависти. мне 28, и про дружбу с замужними "счастливыми" вообще не вариант, каждый раз одно и тоже, Ну когда твой уже тебе сделает предложение, ты уже в возрасте, часики тикают, ищи другого, бросай его и пр.

Если вам хочется перед кем-то похвастаться или кого-то унизить, просьба не в моем топике. Здесь идет серьезный разговор, ваше желание самоутвердиться тут никому не интересно.
Дорогие форумчане, вот о таких случаях я и пишу в своем обращении. Именно такие "подруги" ко мне и липнут. Ищут когда я дам слабину, на что-то пожалуюсь или расскажу какую-нибудь неприятную историю из прошлого, и понеслось....Для них это повод напасть.

Алина
#14
Алина

Если вам хочется перед кем-то похвастаться или кого-то унизить, просьба не в моем топике. Здесь идет серьезный разговор, ваше желание самоутвердиться тут никому не интересно. Дорогие форумчане, вот о таких случаях я и пишу в своем обращении. Именно такие "подруги" ко мне и липнут. Ищут когда я дам слабину, на что-то пожалуюсь
или расскажу какую-нибудь неприятную историю из прошлого, и понеслось....Для них это повод напасть.

Кати, извините. Я не поняла, что вы про себя рассказываете. Не было знаков препинания, передающих прямую речь и я подумала, что это обращение ко мне.

Светлана
#15

У меня тоже что-то с подругами не ладится.Сначала всё обычно хорошо,а потом начинаются придирки разные...что-то у тебя круги под глазами или...ты поправилась или...а туфли у тебя не подходят под юбку.А разве в дружбе это так важно?Вот и гуляю часто одна по городу.

Алина
#16

Я вот думаю, может мы мужскую дружбу хотим. Мужики же так не дружат, их дружба основана на доверии и общем деле (иначе как мамонта убить, если напарнику не доверяешь), а женская - она другая. Только вот зачем она, другая, нужна, я все в толк не возьму.

Гость
#17

Та же проблема. Мне даже мать завидует иногда. Я думаю это просто черта такая женская. Псевдо-подругам многое прощала, многое терпела. В итоге они меня в шутку познакомили с красивым парнем с которым они работали вместе. Он мне тоже нравился, я в принципе и просила познакомить. Так что как то выпив они меня потащили знакомиться, сопроводив фразами "он гордый, да у тебя ничего не получиться". А у меня раз и получилось. И сколько после этого г.о.в.н.а на меня вылилось. Сколько интриг, сплетен. Ему про меня наговорили черте что, и другим стали про меня болтать. Короче и с парнем разругалась и их послала. А они еще удивились, да еще и разозлились, да еще и злобу явную затаили. Потому что есть общие знакомые, и вижу что отношение у людей ко мне не понятно с чего стало меняться не в лучшую сторону. Теперь сижу как сыч одна. Зарегистрировалась на сайте знакомств и там успели достать.... да и парню этому походу доложили. Противно короче все это и мерзко..

Линда
#18

У меня тоже типа такого.Вроде сначала все нормально.Но потом начинаются странности.С сестрой двоюродной почти перестала общаться,так как при встрече от неё двусмысленные комплименты.Она вдруг начинает говорить ,что нова одежда у меня ***,духи ***.И все не так и все не то.Муж не такой;мать не такая и т д Подруги с которыми раньше вроде нормально общались сначала мне начали при встрече указывать на мои недостатки :типа неухоженная,хотя это не так,мол ой седой волос у тебя (в темноте разглядели), волосы слишком длинные подстриги,или редкие такие,что ужас (хотя у самих кто наплакал) и все в таком духе.А сейчас вовсе пропали ,не пишут не звонят,на предложение встретиться говорят ,что страшно некогда и оооочень заняты.Так что лучшие подруги у меня мама и дочка)

Линда
#18
Светлана

У меня тоже что-то с подругами не ладится.Сначала всё обычно хорошо,а потом начинаются придирки разные...что-то у тебя круги под глазами или...ты поправилась или...а туфли у тебя не подходят под юбку.А разве в дружбе это так важно?Вот и гуляю часто одна по городу.

. Понимаю,вот тоже не ладится.хотя я всегда поддержу и выслушаю,сплетен ни про кого не развожу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: