Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять человеку, что общение с ним не хочешь продолжать?

#совет  Всем доброго дня. Училась я в универе и пристала ко мне одна девчонка, в итоге мы с ней приобщались долгих 4 года. Общение было поверхностным и она очень скрытный человек. Прошло ещё три года после Универа и мы с ней виделись по одному двум разам в год, но мне с ней не интересно. Она ничем по жизни мне не помогает, если я рассталась с парнем и прошу выслушать, ей это не надо. Сейчас у неё родился ребёнок и она мне вынесла мозг со своим ребёнком, придёшь к нам и тому подобное. Естественно с пустыми руками не приедешь, мне сейчас не до неё итак не просто живётся. К слову, она не вкладывается никогда. За все время что ее знаю, от ее жадной натуры я ничего не получила: ни подарка, ни советы и психологической помощи. В общем, достала эта эгоистка. Пишет мне неделю назад , что ей нужна помощь работника (там где я работаю), я молчу. А вся суть в том, что у меняем с ней нет ничего общего и любую услугу она может получить через интернет не выходя из дома. Боже, как это гадко, я не могу просто. Сегодня опять пишет, мол позвони мне. Как ей дать понять, что я не хочу ее ни видеть ни знать, потому что дружбой не назовёшь это и я не намерена ее терпеть больше.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто во всех сетях в чёрные списки добавьте. Зачем с ней выяснять что-то. Главное, чтобы Вы не в одном районе жили и на разных работах были)

Гость
#2

Ну не отвечайте ей, сама отвалится

Катерина
#3

Напишите ей:
Какая помощь? Мне бы кто помог! Ты меня даже никогда не выслушаешь и не поддержишь в трудную минуту. Мне сейчас своих проблем хватает, не до тебя сейчас. Посмотри в интернете, там все есть. Пока

Вот и все - если не отстанет:
Либо дура
Либо вас использует

Гость
#4

Лучший способ слить человека без скандала - каждый раз, когда она пишет или звонит вам, не отвечать по существу, а говорить, ой, извини, я сейчас очень-очень занята, потом, потом... и прерывать общение. Если она не умственно отсталая, быстро поймет, что вы всегда для нее "заняты", и отстанет.

Гостья из будущего
#5

Скажите ей прямо, что не хотите с ней больше общаться. Она это заслужила. В игнор это бесполезное существо.

Гость
#6

ртом в ухо по-русски

Гость
#7

Не надо ни в чем обвинять человека или игнорировать. Напишите лаконично "Я не считаю нас друзьями, не надо мне писать". И заблокируй, чтобы она мозги не съела.

Гость
#8

Почему мамы такими стали? Насмотрелись на родившую Рейчел из
"Друзей", позавидовали и тоже так себя ведут.
Скажите, что жизнь - это не сериал, вы разные и вам не по пути.

Гость
#9

не надо ничего объяснять. Для себя вы решили чито общаться не хотите, просто не отвечайте. Вы никому ничего не обязаны , тем более падлюге)

Гость
#10

Да никак. В игнор ее и все.

Гость
#11

Вообще не понимаю, зачем вы с ней общаетесь, если она такая ужасная? Я одну подружку просто заблокировала за неуважительное отношение, даже объяснять тут ничего не надо. Если хотите более мягкий слив, то сливайтесь постепенно "не могу, занята, нет настроения", трубку не берите...

Василий
#12

Прямо и скажите. нам зачем писать? Вы её приручили, вы и отгоняйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема