Гость
Статьи
Не хочу поздравлять …

Не хочу поздравлять подруг с ДР.

Вскором у моих 2-х «подруг» день рождение, но поздравлять их очень не хочу. Просто общение исчерпало себя, общаться не приятно, всячески избегаю, что одну, что другую, а это поздравления лишь повод напомнить о себе и продолжить общение. В общем, все бы ничего. Но мой вопрос заключается в моем страхе, что случайно могу встретить где-нибудь на улице и будет очень неловко, как себя вести вообще непонятно. Вот люди которые здесь так просто дают советы, вот, мол, «не хочешь общаться, не общайся», слей и прочее. Вы в жизни и правда такие смелые? Так просто сливаете своих друзей? И как вы себя после этого чувствуете? #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Ппц ты паришься)) Просто не поздравляй и все. Если вдруг встретишь, и если зайдет разговор, то скажи забыла дела были. Сама только первая эту тему не заводи.

гость
#2

Да просто пошли смску с поздравлениями.От тебя не убудет. А человеку приятно.

Гость
#3

Не хотите поздравлять - не поздравляйте, НО ищите достойный выход из ситуации, когда вас упрекнут в неуважении или забывчивости.

Лучше прямо и спокойно сказать в глаза : мы с тобой изменились. Исчерпаны темы для разговоров. Давай прекратим общение.

#4

Вот кстати да. С кем я не хочу особо общаться но ничего плохого мне человек не сделал, отправляю открытку и все

Гость
#5
Гость

Не хотите поздравлять - не поздравляйте, НО ищите достойный выход из ситуации, когда вас упрекнут в неуважении или забывчивости.

Лучше прямо и спокойно сказать в глаза : мы с тобой изменились. Исчерпаны темы для разговоров. Давай прекратим общение.

А вам бы скмой было бы приятно соышать правду? Часто ли вам призодилось говорить правду?

Гость
#6
гость

Да просто пошли смску с поздравлениями.От тебя не убудет. А человеку приятно.

Мне не приятно. Почему я должна наступать себе на горло ради того чтобы сделать кому то приятно и ущимить себя?

Василий
#7

Вы спрашиваете, что делать, но тут же клеймите тех, кто даёт совет! Да живите как хотите со всеми своими подругами, раз они вам так важны. И не морочьте людям головы.

Гость
#8
Яжбать

Ппц ты паришься)) Просто не поздравляй и все. Если вдруг встретишь, и если зайдет разговор, то скажи забыла дела были. Сама только первая эту тему не заводи.

Как будто не понятно, что не забыла, а не захотела. Да и забыла, нормальные друзья не забывают о др. Я таким жестом и хочу дать понять, что мне больше не важно, не хочу общаться, но мне было бы не приятно пересекаться с этими людьми где то и стоять краснеть /бледнеть от неловкости. Общались же норм, а тут слив. Вы просто обесценили мои переживания

Гость
#9

Если Вы сами говорите и чувствуетк, что отношения исчерпали себя, вас ничего не связывает, и поздравлять их не хотите, то и не поздравляйте. Что значит смелые-не смелые? Это тут ни при чём, Вы уже готовы разорвать с ними отношения. Вот есть повод - не поздравить их, а потом отдалиться.
Вперёд. Только помните, что с возрастом встретить друзей всё сложнее и сложнее, а вернее - практически невозможно.

Гость
#10
Василий

Вы спрашиваете, что делать, но тут же клеймите тех, кто даёт совет! Да живите как хотите со всеми своими подругами, раз они вам так важны. И не морочьте людям головы.

Кто клеймит, я? Дают совет, а я даю обратную связь и это норм,такое называется коммуникацией. Модет в ответах вырисуется истина. Или я по вашему должна стоять в сторонке и молчать в тряпочку? Или поддакивать каждому и вам в том числе?

Гость
#11

Блин, в наше время все всех поздравляют, Дале кого в глаза не видели. Напишите в соцсетях и смс, от вас не убудет.

Гость
#12
Гость

Не хотите поздравлять - не поздравляйте, НО ищите достойный выход из ситуации, когда вас упрекнут в неуважении или забывчивости.

Лучше прямо и спокойно сказать в глаза : мы с тобой изменились. Исчерпаны темы для разговоров. Давай прекратим общение.

Зачем? Можно не поздравить и потом отмораживаться. Человек сам поймёт, если не совсем глупый.
Мне одна написала, что дружила со мной от того что было больше не с кем. До сих пор помню эти гадкие и обидные слова. Она тоже не королева друзей у меня была, и тоже не самый человек, которого можно близким-близким другом назвать. Но я чё-то так не обижаю людей.
"Темы исчерпали себя. Мы стали другими" - это звучит как типо Вы выросли из отношений с этой ло..хушкой. Это лишнее.

Гость
#13
Гость

Если Вы сами говорите и чувствуетк, что отношения исчерпали себя, вас ничего не связывает, и поздравлять их не хотите, то и не поздравляйте. Что значит смелые-не смелые? Это тут ни при чём, Вы уже готовы разорвать с ними отношения. Вот есть повод - не поздравить их, а потом отдалиться.
Вперёд. Только помните, что с возрастом встретить друзей всё сложнее и сложнее, а вернее - практически невозможно.

Но и общаться с не похожими с тобой по смыслу и теми кто тебе добра не желает не стоит. Лучше быть одной чем с кем попало. Общение должно быть в радость

Гость
#14

медленно сокращай общение к минимуму

Гость
#15
Гость

Мне не приятно. Почему я должна наступать себе на горло ради того чтобы сделать кому то приятно и ущимить себя?

Бляяяять ну не посылай! Больная какая-то.

Гость
#16
Гость

А вам бы скмой было бы приятно соышать правду? Часто ли вам призодилось говорить правду?

Какая разница, как высказана правда?

Да, я часто говорю правду. Именно письменно. Так я спокойно могу написать по пунктам конструктивную критику, изменить слова до отправки, если надо, а при живом разговоре я не ручаюсь за то, что оппонент не вызовет во мне эмоции!

Гость
#17
Гость

Зачем? Можно не поздравить и потом отмораживаться. Человек сам поймёт, если не совсем глупый.
Мне одна написала, что дружила со мной от того что было больше не с кем. До сих пор помню эти гадкие и обидные слова. Она тоже не королева друзей у меня была, и тоже не самый человек, которого можно близким-близким другом назвать. Но я чё-то так не обижаю людей.
"Темы исчерпали себя. Мы стали другими" - это звучит как типо Вы выросли из отношений с этой ло..хушкой. Это лишнее.

Вот и я о том же. Вас никто о вашей правде не спрашивал и не все готовы ее слышать. Считаю такое не толерантно

Гость
#18

У меня есть подруга, мы с ней поссорились на год, после ссоры помирились но больше не общаемся, только поздравляем друг друга с ДР. Остались в хороших отношениях поэтому поздравляем друг друга.

Гость
#19
Гость

Бляяяять ну не посылай! Больная какая-то.

Само больная

Гость
#20
Гость

Вот и я о том же. Вас никто о вашей правде не спрашивал и не все готовы ее слышать. Считаю такое не толерантно

Вы писали уже тему по поводу дружбы?
Правда?

Вам дали кучу советов.

Гость
#21
Гость

медленно сокращай общение к минимуму

ну вот мне и интересно, как вы чувствуете себя после того как сливаете людей?

Гость
#22
Гость

Какая разница, как высказана правда?

Да, я часто говорю правду. Именно письменно. Так я спокойно могу написать по пунктам конструктивную критику, изменить слова до отправки, если надо, а при живом разговоре я не ручаюсь за то, что оппонент не вызовет во мне эмоции!

Как здесь все любят оправдываться, да нахваливать себя))!

Гость
#23
Гость

Как здесь все любят оправдываться, да нахваливать себя))!

Где вы увидели "нахваливать"??

В чем оправдание? Я кого-то обидела, чтобы искать себе оправдание?

Не сравнивайте себя с другими. Это глупо и нелогично((

гость
#24
Гость

Мне не приятно. Почему я должна наступать себе на горло ради того чтобы сделать кому то приятно и ущимить себя?

А в чем ущемление?? Смска это вообще безлико. Просто набор слов без обратной связи. Меня даже магазины поздравляют где у меня дисконтные карты.

Гость
#25
Гость

Мне не приятно. Почему я должна наступать себе на горло ради того чтобы сделать кому то приятно и ущимить себя?

Да не напрягайте себя мыслями о ней и открытками! Она заработала это не одним своим поступком! Встретитесь в городе- как дела? И пошли себе дальше! Не умеет Вас уважать и ценить, нечего и общаться! Думаю, Вы не первая и не последняя, кто перестал с ней общаться!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: