Гость
Статьи
разочаровалась в …

разочаровалась в подруге, не хочу дружить

Я мать одиночка, на первых парах,кроме родителей,мне помогла, поддержала одна знакомая, затем стала крестной моему сыну и подругой. Я ей благодарна конечно, у нее есть муж, дочь,которая старше сына на 2года. Так же у нас есть общая знакомая..ее лучшая подруга позже меня родила двойню.. и вот моя крестная стала и ее крестной..второй раз. Затем, меня познакомили с парнем.повстречались, и день рождение ездили отмечать на море... ну просто на море поехали летом отдыхать. Вышла замуж, не предупредив этих двух подруг. У нас свадьба была, но были только мои и его родители и моя родная сестра с мужем, у нас не было свидетелей... мы вообще хотели расписаться, и я ранее это говорила подругам. Сыграли свадьбу, в одноклассниках поместила фото.. но не одна не поздравила меня. Мне обидно... потом встретились..мне еще пришлось оправдываться ,что денег нет,чтоб справлять,вот и не звала и не говорила не кому. Затем был у сына день рождение, мы не хотели тоже звать никого.., но из-за обид про свадьбу... решили справить.. мы бы в кругу семьи отпраздновали бы..а тут же обиды подруг... Позвали обоих ,пришли с мужьями,детьми.. Посидели хорошо. Затем день рождении крестной..той самой моего сына... она всех позвала кроме нас. Выставила фото как они праздновали. Я понимаю на зло мне...но на какое зло..я же других не звала, говорила что денег нет , на то,чтоб звать кого то... До этого, она звала нас на день рождение дочки..это было до того,как я замуж вышла.. Если бы она позвала,мы бы не пошли... все из-за не хватки денег... но тут вообще было ноль. Меня обидело это... Мне не хочется иметь таких подруг. Я их не считаю подругами. Муж у меня отмалчивается, ему все равно, ну поддакнет мне,что мол все же не хорошо они поступают. На ее день рождение, на дочки, в одноклассниках я дарила подарки ..за оки... все же внимание, поздравление... и стих в личку или где все поздравляют. Да, я понимаю,мы не звали и нас,но разница в том,что мы не с кем и не справляли..а она всех пригласила кроме нас.

Таня
143 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

денег нет, т.к. до этого у мужа была машина в крдит, теперь гараж и хотим квартиру в ипотеку взять..еще ребенок 3года постоянно болеет, на лекарства деньги уходят..ну и по мелочи на одежду,еду,порошок..живем мы с его мамой.. в их квартире.. а у подруг свои квартиры, одной просто мужа мама оставила квартиру,сама к новому мужу переехала, у другой там ее муж тоже своих в деревню отправил... и вторые начальник и бухгалтер.. а я не работаю пока что... вот 3 года исполнилось,после нов года планирую...

Юлия
#2

ну и, пардон, на хрена вам такие подруги? Одни расстройства от них.

Таня
#3

еще ..те пьют все.. кто много,кто меньше, а у меня муж не пьет и не общительный.. я выпиваю.. но как замуж вышла..стала не общительной..ну не о чем стало разговаривать... раньше одна была...и моложе... а теперь все другое стало и по другому.

Таня
#4
Юлия

ну и, пардон, на хрена вам такие подруги? Одни расстройства от них.

вот я написала сюда ..узнать ..кто не прав,может я много хочу от них... может просто закрыть глаза на это... а может я не права,может сама сделала такую ситуацию,что теперь нас никуда не зовут..

Таня
#5

я не чувствую их своими подругами... совсем.. у нас разошлись дороги...как то

Таня
#6

но я не знаю рвать все или как то просто игнорировать что ли,не обращать внимание... просто про себя думать,у меня нет подруг..а с ними как с знакомыми здороваться,общаться.. или все же порвать..но одна крестная сыну.

Бусинка
#7

Женщины не дружат. они объединяются в коалиции по интересам. Забейте, автор.

Гость
#8

я б тоже нестала с такими общаться!!!есть у меня ситуация похожая.ограничелась тем что отвечаю на ее звонки,сама не звоню,никуда незову,хотя раньше все вместе да вместе

Юлия
#9
Таня

вот я написала сюда ..узнать ..кто не прав,может я много хочу от них... может просто закрыть глаза на это... а может я не права,может сама сделала такую ситуацию,что теперь нас никуда не зовут..

Да ну, успокойтесь. Тем более, что свадьба - это ваше, личное и вы не обязаны устраивать праздник для всех, он должен быть в первую очередь только для вас с мужем, а другие - это второстепенно. Я сама попала в такую ситуацию со свадьбой, только на меня обиделась собственная бабушка, за то, что мы отказались оплачивать им с дедом дорогу туда-обратно(живут за 1500 км от нас). Просто у нас с мужем была только роспись, без банкета и всего такого, мы деньги экономили. А она заявила, что на свадьбу конечно ничего дарить не собирается, но дорогу оплатить надо.

Таня
#11

Спасибо,значит просто для себя буду считать это не мои подруги... а просто старые знакомые. Здороваться по возможности при встрече на улице.

Таня
#12

Перестану общаться.. не приятная ситуация.. но вот так получается.

ёу
#13

Автор, вас можно понять, но эта песня с вашей колокольни. Да у вас денег нет на свадьбу, но блин просто сказать "девчонки я замуж выхожу" можно уж было. И объяснить, что никого не приглашаете из-за денег. Понимаете, они на вас обиделись и делают вам на зло Не потому, что вы их не пригласили на свадьбу, а потому что вы даже с ними с подругами НЕ поделились радостью. Друзья познаются не только в горе, но и в радости. Вы не друг. Ваша позиция - когда вам плохо вы с ними общаетесь, когда хорошо - всё они вам не нужны, вы хотите побыть вдвоем и т.д. А ведь, автор, когда у ВАС всё было плохо, у НИХ всё было хорошо, и вы им по большому счету не нужны были, а они вам помогали, и внимание уделяли. Так что вы неправильно поступили просто не сказав и не поделившись новостью такой обалденной. Т.е. не посчитали нужным, значит и подруги вам не нужны.

ёу
#14

И подруга ваша можно сказать правильно поступила. Потому что она вам показала, как это неприятно, когда тебя пользуют.

не дева
#15

а по мне так не правы вы при чем тут приглашение на свадьбу могли бы хотя бы подругам позвонить и сообщить что замуж выходите, что круг семейный, но зато потом обязательно с ними встретитесь и отметите это событие. Это Вам на них наплевать было совершенно, объяснить всегда можно, вот они с Вами по вашему же и поступили не пригласив и правильно сделали. Я бы такую подругу иметь не хотела.

Марья
#16

В Ваших "потом, а затем, ну и потом; а я, а она, а они, а я" так много суеты. Вы обиделись на подруг, потому что они поступили иначе, чем ВЫ ожидали. Нужно было заранее по поводу свадьбы сказать, что, мол, будет, но в узком кругу, нет денег позвать. Для меня, со стороны выглядит, так, что когда Вы были одна, то подруги Вам были нужны, а когда вышли замуж, то на подруг можно забить. И еще, вот это "мы бы не пошли, т.к. нет денег, но нас вообще не пригласили" всего навсего ущемленное самолюбие. У них возможно тоже не было денег всех позвать, а может видели, что у Вас нет денег и решили не ставить Вас в неловкое положение.

#17
Таня

я не чувствую их своими подругами... совсем.. у нас разошлись дороги...как то

это самое главное- остальное мишура, не берите в голову,вы ни в чем не виноваты, они по сути тоже, просто вы не подруги.

норма
#18

посты 13-14-15 справедливые, автор любите Вы игру в одни ворота. У меня была такая история со знакомой, как с ребенком посидеть, диплом написать или еще что нибудь так подруга прибеги. А как свадьбу играла забыла пригласить мол бюджет не позволил.......Я сама отошла от таких людей, может и правильно что Вас тоже проигнорировали.

Гость
#19

Автор, вас можно понять, но эта песня с вашей колокольни. Да у вас денег нет на свадьбу, но блин просто сказать "девчонки я замуж выхожу" можно уж было. И объяснить, что никого не приглашаете из-за денег. Понимаете, они на вас обиделись и делают вам на зло Не потому, что вы их не пригласили на свадьбу, а потому что вы даже с ними с подругами НЕ поделились радостью. Друзья познаются не только в горе, но и в радости. Вы не друг. Ваша позиция - когда вам плохо вы с ними общаетесь, когда хорошо - всё они вам не нужны, вы хотите побыть вдвоем и т.д. А ведь, автор, когда у ВАС всё было плохо, у НИХ всё было хорошо, и вы им по большому счету не нужны были, а они вам помогали, и внимание уделяли. Так что вы неправильно поступили просто не сказав и не поделившись новостью такой обалденной. Т.е. не посчитали нужным, значит и подруги вам не нужны.

Вы абсолютно правы, когда ей нужна была поддержка то она искала общение с их стороны, а когда жизнь наладилась, то и подруги стали не нужны. И еще я не верю что не было возможности пригласить подруг, тем более крестную мать вашего сына, за праздничный стол или вы боялись что они вас обожрут?

Марья
#20
ёу

Автор, вас можно понять, но эта песня с вашей колокольни. Да у вас денег нет на свадьбу, но блин просто сказать "девчонки я замуж выхожу" можно уж было. И объяснить, что никого не приглашаете из-за денег. Понимаете, они на вас обиделись и делают вам на зло Не потому, что вы их не пригласили на свадьбу, а потому что вы даже с ними с подругами НЕ поделились радостью. Друзья познаются не только в горе, но и в радости. Вы не друг. Ваша позиция - когда вам плохо вы с ними общаетесь, когда хорошо - всё они вам не нужны, вы хотите побыть вдвоем и т.д. А ведь, автор, когда у ВАС всё было плохо, у НИХ всё было хорошо, и вы им по большому счету не нужны были, а они вам помогали, и внимание уделяли. Так что вы неправильно поступили просто не сказав и не поделившись новостью такой обалденной. Т.е. не посчитали нужным, значит и подруги вам не нужны.

плюсуюсь. Лучше выразили то, что я хотела написать.

Поэтесса
#21

На фига Вы выставляли фото в интернет?Подарки по интернету за очки?А вам не приходило в голову купить хоть какую-нибудь мало-мальски полезную вещь для ребенка и по-почте выслать,что ли.Какая Вы подруга,такие и с Вами.

Таня
#22
Kaori

это самое главное- остальное мишура, не берите в голову,вы ни в чем не виноваты, они по сути тоже, просто вы не подруги.

вот я соглашусь и с тем,что я не права,потому что сюда и написала,но ваше высказывание мне по душе. Вы правы полностью. Просто мы не подруги, мы ими и не были.

Таня
#23
Поэтесса

На фига Вы выставляли фото в интернет?Подарки по интернету за очки?А вам не приходило в голову купить хоть какую-нибудь мало-мальски полезную вещь для ребенка и по-почте выслать,что ли.Какая Вы подруга,такие и с Вами.

вы бред написали.

Таня
#24

Я чуть поправлю кто накинулся все же на меня, подруга меня поддержала,но она не приходила ко мне так часто может ка вы подумали, мы общались, но как родила все же это было реже и реже,а когда вышла замуж,стало еще реже и реже.

#25

Я тоже на свадьбу своих подруг не звала, так как не получалось по количеству гостей, бюджет маленький, да и выбранное нами место предполагало ограничение в количестве гостей. Они все прекрасно поняли. Да и я не хотела их развлекать, это ж МОЯ свадьба, мой праздник, а им внимание нужно. Но у нас все прошло без обид.

Я бы и пригласила может, но муж из другой страны и к нему приехали 2 друга с девушками, поэтому количество гостей было впритык.

ёу
#26

Автор, я добавлю. Мои посты 13 и 14. Так вот из моей личной жизни о таких псевдоподругах как вы (с ними естественно я уже не общаюсь, теперь у меня всё нормально, а тогда было очень больно):

1. Жили в одном доме, учились в одной школе. Она вышла замуж в 17 лет. Залёт. Родился не совсем здоровый малыш. Всё время по больницам. Я ей постоянно возила еду, деньги. С ребенком посиди, денег Дай навсегда, диплом за меня напиши, отмаж от родителей и мужа, все проблемы я должна была решить.Я же лучшая подруга......была. Развод. Гули. И вот нашелся парень, который ее замуж с ребенком берет. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА О СВАДЬБЕ. СЛУЧАЙНО УЗНАЛА. Ну как? автор, узнаете себя?????????????????????????Мне она потом только смс прислала, что я х*ёвая. Дружба в 20 лет закончилась.

2. Учились в одном классе. Забитый утёнок. Всегда её пыталась вытащить хоть куда-то. Всегда её приглаша к себе на день рождения. Она меня никогда...Парня у неё не было и она постоянно пересказывала мне сплетни из её универа ,как там девушки гуляют и какие там все плохие, но она одна золотце.Потом нашла себе мужа из деревни, пригласила меня на свою свадьбу в квартире где и жила, сказав что это она такая принцесса сделала мне такое великое отдолжение. А то я же оказывается в те свои 23 года старая дева.я её еще какое-то время поздравляла с праздниками, но ответа никакого. Я забила. Спустя 4 года от нее пришло сообщение, типа как там у меня дела. Я написала что хорошо., а она в ответ, чтобы я не врала. Вот такие друзья. Про остальных даже писать не буду. Не хочу вспоминать. Вы просто, автор, себя увидите в моих примерах.

Таня
#27

Чтобы говорить подругам про свадьбу,для этого,до этого надо как то общаться,видеться, а этого не было. Это тоже не мало важный фактор.

Таня
#28
ёу

Автор, я добавлю. Мои посты 13 и 14. Так вот из моей личной жизни о таких псевдоподругах как вы (с ними естественно я уже не общаюсь, теперь у меня всё нормально, а тогда было очень больно):

1. Жили в одном доме, учились в одной школе. Она вышла замуж в 17 лет. Залёт. Родился не совсем здоровый малыш. Всё время по больницам. Я ей постоянно возила еду, деньги. С ребенком посиди, денег Дай навсегда, диплом за меня напиши, отмаж от родителей и мужа, все проблемы я должна была решить.Я же лучшая подруга......была. Развод. Гули. И вот нашелся парень, который ее замуж с ребенком берет. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА О СВАДЬБЕ. СЛУЧАЙНО УЗНАЛА. Ну как? автор, узнаете себя?????????????????????????Мне она потом только смс прислала, что я х*ёвая. Дружба в 20 лет закончилась.



2. Учились в одном классе. Забитый утёнок. Всегда её пыталась вытащить хоть куда-то. Всегда её приглаша к себе на день рождения. Она меня никогда...Парня у неё не было и она постоянно пересказывала мне сплетни из её универа ,как там девушки гуляют и какие там все плохие, но она одна золотце.Потом нашла себе мужа из деревни, пригласила меня на свою свадьбу в квартире где и жила, сказав что это она такая принцесса сделала мне такое великое отдолжение. А то я же оказывается в те свои 23 года старая дева.я её еще какое-то время поздравляла с праздниками, но ответа никакого. Я забила. Спустя 4 года от нее пришло сообщение, типа как там у меня дела. Я написала что хорошо., а она в ответ, чтобы я не врала. Вот такие друзья. Про остальных даже писать не буду. Не хочу вспоминать. Вы просто, автор, себя увидите в моих примерах.

НЕТ, я себя не узнаю. Все же.

не дева
#29

Удивительно что не узнаете, чтобы сказать подругам про свадьбу можно в тех же одноклассниках послать сообщение и телефон никто не отменял.

Таня
#30

И поддержала она меня конечно в начале, но я о помощи не просила, и в то же время для меня это было неожиданно и приятно. Я ей благодарна, и я потом ее отблагодарила. И общение не прекращала, ну а со свадьбой, да, не сказала, моя ошибка, потому что не знала какая будет реакция,но после свадьбы, на день рождения сына приглашала и звала..и стол накрыла,поверьте мне получше чем они накрывают. Я Соглашусь что здесь две стороны, где то я не права, а где то они переборщили.

Таня
#31
не дева

Удивительно что не узнаете, чтобы сказать подругам про свадьбу можно в тех же одноклассниках послать сообщение и телефон никто не отменял.

да я не собиралась говорить про свадьбу. Потому что это было типа росписи, только посидели в кафешке и то,из-за того ,что родители захотели.

ёу
#33
Таня

Я чуть поправлю кто накинулся все же на меня, подруга меня поддержала,но она не приходила ко мне так часто может ка вы подумали, мы общались, но как родила все же это было реже и реже,а когда вышла замуж,стало еще реже и реже.

Автор, на вас здесь никто не набрасывался. Вам доступным русским языком объяснили, что так как вы поступили с друзьями не поступают. Если бы вы помогали человеку, отдавали, а не потребляли, а потом вас просто на к*й послали, то вам бы тоже было неприятно. Вам объясняют, а вы как амёба тут пишите, что ах какие вы все тут х*ёвые комментаторы.

Вы не цените дружбу и не заслуживаете друзей. Сидите дома со своим мужем, но когда у вас не лады будут в семье , то о подругах можете не вспоминать и к подругам можете не бежать, потому что У ВАС ИХ НЕТ ИЗ-ЗА ВАС.

Таня
#36

Ну все же, я всех услышала. И мне по душе только то,что мы не подруги,мы ими и не были.

ёу
#37
Таня

Ну все же, я всех услышала. И мне по душе только то,что мы не подруги,мы ими и не были.

Ну тогда, аминь(((

Марья
#38
Таня

Я чуть поправлю кто накинулся все же на меня, подруга меня поддержала,но она не приходила ко мне так часто может ка вы подумали, мы общались, но как родила все же это было реже и реже,а когда вышла замуж,стало еще реже и реже.

А ВЫ с ними общались только тогда, когда ОНИ САМИ к Вам приходили?

Таня
#39
ёу

Автор, на вас здесь никто не набрасывался. Вам доступным русским языком объяснили, что так как вы поступили с друзьями не поступают. Если бы вы помогали человеку, отдавали, а не потребляли, а потом вас просто на к*й послали, то вам бы тоже было неприятно. Вам объясняют, а вы как амёба тут пишите, что ах какие вы все тут х*ёвые комментаторы.



Вы не цените дружбу и не заслуживаете друзей. Сидите дома со своим мужем, но когда у вас не лады будут в семье , то о подругах можете не вспоминать и к подругам можете не бежать, потому что У ВАС ИХ НЕТ ИЗ-ЗА ВАС.

Знаете, а мне легче думать,что у меня нет подруг, чем думать,что они есть, а их нет и не было на самом деле. И еще, меня поддерживали, я говорила и спасибо, и благодарила конфетами, и когда выпивала,тоже не за ее счет это было..а , и когда приходила на день рождение, подарки были самыми лучшими,потому что спрашивала,что хочет.... и покупали нужное. И еще, что то хотела написать... забыла.

Таня
#40
Марья

А ВЫ с ними общались только тогда, когда ОНИ САМИ к Вам приходили?

нет, когда она приходила, когда они, когда мы к ней, когда встречались в кафешках.. но это все можно по пальцам пересчитать.

Таня
#41
ёу

Ну тогда, аминь(((

Пусть она мне показала как может быть не приятно,не позвав меня к себе на день рождение, вы считаете это хорошо? Почему тогда он пришли к сыну на день рождение? уже после свадьбы? или это другое? Как мне теперь поступать,так же как они,не приглашать и не поздравлять не с чем или как?

Таня
#42

И еще, не сказав про свою свадьбу, я не в коем случае, не специально показала что у меня нет подруг... это они так восприняли это. Пусть я не сделал это от глупости.. пусть будет так.. но все же..я не делила,одну позову,другую нет..

ёу
#43
Таня

ёуНу тогда, аминь(((Пусть она мне показала как может быть не приятно,не позвав меня к себе на день рождение, вы считаете это хорошо? Почему тогда он пришли к сыну на день рождение? уже после свадьбы? или это другое? Как мне теперь поступать,так же как они,не приглашать и не поздравлять не с чем или как?

Она пришла к сыну на день рождения, потому что она крестная мать. И по всей видимости для нее это звание не пустой звук. Поэтому радуйтесь, что она такой человек. Вы уже врядли будете иметь теплые отношения с ней. Так пусть хотя бы у ребенка будет такая крестная. На день рождения крестника крёстную думаю надо приглашать. Но вы сами смотрите.

Таня
#44
ёу

Она пришла к сыну на день рождения, потому что она крестная мать. И по всей видимости для нее это звание не пустой звук. Поэтому радуйтесь, что она такой человек. Вы уже врядли будете иметь теплые отношения с ней. Так пусть хотя бы у ребенка будет такая крестная. На день рождения крестника крёстную думаю надо приглашать. Но вы сами смотрите.

Время покажет.

ёу
#45

У меня у знакомых крестные покрестили и вот уже 12 лет ни слуху ни духу.

Я сама крестная мама. И очень рады, что у меня есть такие сын и дочь. Отношение между взрослыми - это одно. А дети меня любят ни за что, за просто так, просто потому что любят и я их тоже. Поэтому, если крестная хорошая у вас, то радуйтесь.

#47
Таня

И поддержала она меня конечно в начале, но я о помощи не просила, и в то же время для меня это было неожиданно и приятно. Я ей благодарна, и я потом ее отблагодарила. И общение не прекращала, ну а со свадьбой, да, не сказала, моя ошибка, потому что не знала какая будет реакция,но после свадьбы, на день рождения сына приглашала и звала..и стол накрыла,поверьте мне получше чем они накрывают. Я Соглашусь что здесь две стороны, где то я не права, а где то они переборщили.

Таня, нормальные люди на такие вещи не обижаются, у меня есть , не подруга, но очень хорошая знакомая - приятельница, я ее уважаю и люблю, мы не чатсо,но регулярно видимся, я узнала,что она вышла замуж, через две недели, ни капли обиды у меня не было,это детский сад какой-то

ёу
#48
Максик

Автор, лучше вообще письку не брей. В курчавом шёлке тоже есть своё очарование. Например меня это очень возбуждает!

К чему все эти страдания с воском

иди отсюда, страдалец.