Гость
Статьи
Зависимость от подруги

Зависимость от подруги

Здравствуйте всем.) Хочу рассказать о своей проблеме и, возможно, я увижу слова, которые помогут мне принять решение.
Мне 19 лет и я уже почти 6 лет дружу исключительно с одним человеком. (Я всегда была очень социофобна для того, чтобы заводить общение больше чем с двумя людьми). Мы все эти года были как одно целое, даже шутили про то, что наша с ней дружба больше похожа на отношения. Но уже где-то больше года думаю о том, что я больше не чувствую интереса к этому человеку. Все, что она говорит, меня раздражает, да и ничего общего не осталось у нас, кроме желания путешествовать. И то, поездки происходят очень редко, потому что у неё вечно какие-то проблемы появляются (в основном из-за отношений). Но поскольку даже этот общий интерес не спасает ситуацию, я не вижу смысла общаться, хотя я все ещё воспринимаю её как свою сестру. Было бы всё легче, если бы я не чувствовала ужасную привязанность, желание быть для кого-то на первом месте и страх остаться одной.
Хотелось бы понять : стоит прекращать это всё и искать людей по интересам или просто отдохнуть от неё не рушить все мосты и все так же считать самой близкой, но больше так сильно не зацикливаться? #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Скоро вы с ней расстанетесь если не сейчас то потом. Просто прими это, не пытайся ее удержать.

#2

Вам всего 19, ваша дружба ещё претерпит много изменений, а возможно и закончится, но все это случится естественным путем, не нужно искусственно создавать какие-то варианты.
Нет никаких препятствий для расширения вами круга общения, если вам не достаточно одной подруги.

Гость
#3

Оставь все как есть,будете общаться-так будете,нет-ну значит нет:)Ты постарайся сейчас сконцентрироваться на том чем занята(работа или учёба)и займись построение собственных отношений(по себе знаю,что со своим парнем будет куда веселее (потом семью создадите и никогда уже о подругах думать,ну если только позвонить по праздникам или в целом хотя бы раз в год созвониться и сразу будет приятно и темы найдутся(у меня тоже две подруги всего:одна со школы,другая с Универа и все!!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: