Гость
Статьи
Как принять, что …

Как принять, что человек никогда не извинится

Думаю, многим знакомо чувство, когда человек тебя обидел, и ты прямо ждёшь, когда он об этом пожалеет, придёт слёзно извиняться, а ты его пошлёшь. Понимаю, что этого никогда не произойдёт, но чувство пока не получается отпустить. Как перестать ждать, отпустить, забыть и просто продолжить нормально жить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже показал себя во всей красе. Это же надо, из за одного случая преследовать человека всю жизнь, а я думала, что у него любовь. Идиот.

Гость
#2

Забить на него.

Гость
#3

Многодетный папа, а занимается ерундой: преследует, чтобы отомстить. Че попало!

Гость
#4

Обида - это когда случилось не то, что ожидал от человека. Чтобы принять, надо закрыть гельштальт. Или переделать то, что было намерениеми в понимании, что развитие определенного события или реакция другого человека на ваши ожидания изначально не имела однозначной природы. И постараться проработать, как минимум два варианта не соответствующих вашим ожиданиям. В таких случаях, скорее, нужна помощь психолога

Егорка
#5

Автор, забудьте про такое разрушительное чувство как обида. В природе его не существует и его выдумал человек. Антилопа не обижается на льва за то что он хочет ее съесть, ей просто некогда. Хотите я перед вами извинюсь. Мне несложно, а вам может быть полегчает.

Гость
#6

Если человек не признает своей вины- это потерянный человек, он никогда этого не сделает. Поэтому ждать бессмысленно. Нормальный, воспитанный человек должен оценивать свои поступки, если поступил не правильно- нужно извиниться. А если человек это не делает, значит нет совести. Почему вы об этом спросили? Вы живете с таким человеком, который обижает вас и не просит прощения? Может пора начать думать здраво, а не в облаках витать и представлять тот момент, когда тот человек придет просить у вас прощения, а вы такая "Снежная королева" пошлете его и наконец-то успокоитесь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: