Гость
Статьи
Как найти …

Как найти подругу/друга?

Всем привет, мне 19, недавно закончила техникум, так вот в техникуме у меня ещё были подруги которые меня звали тусить и мы общались, но после окончания каждый пошёл своим путём, мы перестали общаться без причин просто каждый занят или нашёл новых друзей..но я их не нашла, у меня никого нет, с каждым с кем я хотела дружить из девочек хотели мне навредить и я прекратила общение со всеми даже с парнями не общаюсь ибо у нас в городе все друг друга знают, у парней на уме только секс, комп.игры, алкоголь,сигареты,тусы, но я не хочу так, мне просто нужен собеседник которому я могу рассказать всё и обсудить. Я хочу пойти в кино,кафе, но мне даже не с кем или даже просто встретиться погулять
Сейчас у меня нет сферы общественной жизни, даже работы нет ,разве что удалённо и в другом городе.Скоро у меня день рождения, но мне некого пригласить я бы хотела иметь хоть одну настоящую подругу или друга, но все они сливаются, а некоторых даже всегда я звала первой куда-то, но с их стороны ничего..я уже устала от такой односторонней «дружбы» где меня тупо игнорят или отменяют встречи и уже прекратила с ними общение, но сейчас я чувствую себя одинокой и так не хватает искренней дружбы.
Заранее спасибо за ответы. #дружба

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Егорка
#1

Иди учиться дальше в ВУЗ, там и познакомишься с новыми друзьями.

Гость
#2

Многое зависит от города, в котором ты живешь . Найди причину , чтобы уехать в более крупный город (учеба, работа, родственники и т.д) . И пожалуйста не бросайся на всех подряд в поиске подруги , будь осторожна

Гость
#3
Гость

Многое зависит от города, в котором ты живешь . Найди причину , чтобы уехать в более крупный город (учеба, работа, родственники и т.д) . И пожалуйста не бросайся на всех подряд в поиске подруги , будь осторожна

К сожалению в большой город нужны большие деньги, которых у меня нет( в другом городе даже квартиры нет, аренда стоит 20К +питание,одежда,проезд

Великолепный Вася
#4
Гость

К сожалению в большой город нужны большие деньги, которых у меня нет( в другом городе даже квартиры нет, аренда стоит 20К +питание,одежда,проезд

А ты хочешь с нуля квартиру арендовать?)) Я сразу после школы ваще в подвале на складе жил пару месяцев, пока на комнату наскреб))

#5

Сейчас будет достаточно много текста, если тебе не интересно, не читай.

У меня после окончания техникума была похожая ситуация. Тоже пока учился, всегда звали куда-нибудь, веселились, плавал там, как рыба в воде.. Ну для меня моя группа была как вторая семья (плюс «второстепенные персонажи» – ребята с других групп, в том числе старшие и младшие). Короче, как и для любого человека, у которого своей компании нету, но при этом которого основанная группа людей , грубо говоря, принимает, формирует привязанность. Но вот дипломка - п_и_з_д_у_й в жизнь. (Извините за мат). И за одно лето все разъехались кто-куда. Естественно, мы скорее говорим об определённых людях из группы, поскольку ходишь то ты компаниями, но реально дружишь с одним – двумя, остальные это – очень хорошие знакомые, просто знакомые и всё равно оставшиеся левые. И вот все «друзья» разъехались. (Тут ремарка – мой тогдашний самый лучший друг жил в другом городе. Т.е. если бы он жил в нашем городе, всё было бы немножко по-другому) . Но в результате : Мы даже не как море корабли разошлись, а как те халявные баночки кока-колы, которые так любят летом раздавать. Т.е. когда расходятся корабли, ты хотя бы видишь, куда тот корабль уплывает, а баночки раскидываются в любые руки и потом хз, что с ней стало, только в «ЖДИ меня» писать. Ну и к этому всему в итоге прилагается ощущение, как в ситуации «Уличный щенок и тупые дети». Вот они видят маленького уличного щенка и начинают с ним играть. А потом, наигравшись, просто берут и сваливают, оставляя привязавшегося к ним щенка на произвол судьбы. А он потом сидит и не понимает, почему они ушли. (Я никого не осуждаю, в детстве у всех были такие ситуации, и бывали даже исключения, но в большинстве случаев оно так и происходит).

#6

Почему вообще все так разъезжаются (помимо того, что живут в других городах). В чём собственно проблема. . Да, в том, когда в техникум ты поступаешь, то там в группе оказывается достаточно много людей которые состоят уже в своих компаниях. Ну и вот….учёба закончилась, вашей компании нет, а их всё так же есть. Им там весело.

#7

(Бывает такое, что в группе сдруживаешься с человеком, который активно берёт тебя в компанию. Но, тебе должно быть с ним весело для этого (по честному весело, потому что когда ты одинокий, ты пытаешься просто держаться какой-то компании), и второе, на моей памяти все такие люди эти компании бросали. Это не догма, но вот на моей памяти было только такое. При этом они могут периодически общаться).

#8

В моём случае было не совсем, как у тебя. Я именно к этим ребятам очень привык, с ними у меня прошло самое лучшее время в жизни и другой дружбы мне просто не нужно было. Со мной всегда люди достаточно часто общались, причём чаще контакт был с их стороны, чем с моей, но я сравнивал их с теми ребятами и близко никого не подпускал. Короче говоря, просто игнорил людей.

По итогу, в какой-то момент остался один.

#9

Теперь самое главное. ЭТО БЫЛО ОПИСАНИЕ С ПОЗИЦИИ совсем ешё не опытного в человеческих отношениях паренька. Теперь обсудим это со стороны уже в чём то опытного 27 летнего немолодого человека.

Да, так уж получаются, что люди разъезжаются, даже если они живут в одном городе. Далее по схеме – переписки в соц.сети и звонки, которые происходят всё реже и реже. Отсюда вытекают следующие мысли: 1)Они меня использовали; 2) Наверное я им не интересен .

«Мысль №1» очень глупая, ну хотя бы потому, что конкретного описания «дружбы» в природе не существует. Каждый её понимает по-разному. (Если хочешь опишу по этому поводу свои мысли);

«Мысль №2» частично верная и в этом нет ничего плохого. Ну счастлив и без вас человек, порадуйтесь за него.

Сумма первых двух мыслей рождает о_х_у_и_т_е_л_ь_н_у_ю «Мысль №3» - я им не буду писать сама, не буду интересоваться как дела, ведь не вижу в этом смысла. Отчасти вроде логично не правда ли: «Зачем мне общаться с теми, кому я не интересен (-сна)». Но вся соль в том, что «это только моё мнение». Ты можешь быть как отчасти прав, так и отчасти не прав. Позвоните человеку, поинтересуйтесь, как у него дела. Особенно, если вам интересно.

#10

Реальная жизнь диктует свои условия. Люди расстаются, начинают работать, заводят семьи, и, наверное, это для тебя секретом не будет, компании то разбиваются. Ну если это не индивидуумы, которые и в 30 лет до сих пор любят собираться в подъезде, послушать старые песни, попить пивка и поговорить о жизни. И то таких индивидуумов очень мало, потому что работа, семьи и дети не дают тебе жить так, как ты жил в «студенческие годы». И так не только с компаниями, с друзьями то же самое, ведь появляется муж или жена, дети, и даже самый лучший друг отодвигается. Создаётся «пирамида приоритетов» и друзья, даже самые лучшие, которые вроде бы всё про вас знают, могут скатиться с вершины очень низко. Ну сходите Вы на их свадьбу если женятся, а дальше множество вариантов – от дружбы семьями до прекращения дружбы (допустим подруга не вышла замуж, друг не женился, или разные социальные уровни). Не представляете как много вариантов и во них всех тётенька по имени «Реальность» говорит: «Что поделать, это правда жизни», т.е. жизнь диктует свои ограничения и если хочешь жить нормально, тебе придётся их принять. Я уж молчу про ограничения после брака, когда свободолюбивая женщина сталкивается с кучей ограничений (в мужском варианте то же). Ну, например, есть у неё друг, с которым она тусовалась, а он, не хочет, чтобы она с ним общалась (мужа можно понять). Думаю, смысл понятен. Это чтобы ты поняла, что такая ситуация происходит у многих, если интересно, я продолжу, а сегодня уже з_а_е_б_а_л_с_я писать).

Гость
#11

Да я когда смотрю фильмы, где показывают, что взрослые подруги , которые уже лет 10 -20 знают друг друга,встречаются раз в неделю и делятся событиями, счастливы и есть куча тем для разговоров. Но в реальной жизни встречается много разных людей, с кем ты находишь общий язык и вам интересно, но пока вы учитесь вместе или работаете, а потом общение уходит постепенно с ними, но появляются другие друзья. Хотя всегда жаль, что мало кто хочет поддерживать отношения годами, это большой труд, так как жизнь очень активна не все успевают. Кто то успешен, кто то менее, поэтому и отношения не хочет поддерживать. Кто то создал семью, а кто то нет, опять же интересы расходятся. На мой взгляд, важно искать друзей по интересам, тогда дольше отношения длятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: