Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека?

Доброго времени суток! Ситуация максимально простая. Начиная с подросткового возраста у меня периодически возникает мания к какому-либо человеку. Я пытаюсь проводить с ним как можно больше времени, знаю о нём кучу всего,боюсь показаться плохой. Если делаю что-то не так-катастрофа,я опасаюсь его вообще видеть. Он полностью поглощает мои мысли. Эти люди всегда того же пола,что и я. Причём на меня они никогда особенно не обращают внимания. Так, с одним человеком мы познакомились 2 с лишним года назад,она улыбчивая,добрая, красивая. Как солнечный лучик. Я обожала с ней обниматься (мы были в одном клубе,и там это принято), когда она называла меня "солнышком", "котиком". Но я не показывала свою привязанность. Не хотела доставать. Она могла меня так называть,ведь была старше,и я в принципе гораздо чаще общаюсь с более старшими.
Но этот коллектив распался. Больше года назад я писала ей с просьбой поддержки в одной проблеме. Я понаписала очень много,но про эту проблему,не про неё. Но извинилась. После этого мы виделись 2 раза. В первый у меня было настроение не очень хорошее,я плакала. Но это был общий сбор,и я надеюсь, она не заметила. Во второй раз я предлагала чуть больше времени провести вместе,ведь я знала,что мы совсем нескоро встретимся. Не получилось.
Я её поздравляли с праздниками в ВК,интересовалась как дела-ответы или односложные или не даны. А когда-то она писала,что я всего добьюсь,и что я лучшая. Она не поздравила меня с ДР,хотя я всегда поздравляю её с праздниками,а напоминание про мой юбилей должно было прийти ей в соцсеть.
Я решила просто не писать. Отпустить. Так будет лучше. Она просто не желает со мной общаться,а видя,что я прилипаю,отстраняется ещё больше. Никто не виноват. Но это жжение в сердце,эта боль,эта обида,желание разорвать этот лист,где написано "ты лучшая. Ты огромная молодец и всего добьёшься". Я и не верила,что там от чистой души всё написано,что это лесть,но именно сейчас так противно.
С этим человеком мы не очень похожи. Виделись год на

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Виделись год назад. Остальных таких людей отпускаю так же,через силу, вынужденно. Тесное общение лишь с родственниками,и то,всем поделиться могу лишь с мамой.
Думаю,я сама виновата,что они не хотят со мной общаться. Вероятно,прилипла. Теперь ещё на себя злюсь. Просто я так старалась не надоедать и не выдавать этого,чтобы людям было комфортно(((

Гость
#2
Amodernwoman

Виделись год назад. Остальных таких людей отпускаю так же,через силу, вынужденно. Тесное общение лишь с родственниками,и то,всем поделиться могу лишь с мамой.
Думаю,я сама виновата,что они не хотят со мной общаться. Вероятно,прилипла. Теперь ещё на себя злюсь. Просто я так старалась не надоедать и не выдавать этого,чтобы людям было комфортно(((

Не нужно сильно привязываться к людям. Тебя кто то не долюбил в детстве или тинейджерстве или вообще никто не любил никогда и ты пытаешься эту дыру человеком. Но надо любить себя и все.

Гость
#3

Обратитесь к психологу, у вас возможно зависимость в анамнезе, или мания... это не появилось из неоткуда, а значит это можно проработать, чтобы не привязываться к каждому встречному-поперечному и не страдать сильно если отвергнут.

#4

Благодарю

#5

Спасибо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: