Гость
Статьи
Подруга сказала, что я …

Подруга сказала, что я некрасивая

Я работаю моделью с детства. Я никогда не считала, что я супер-красотка и не заставляла других так думать. У меня есть подруга, общаемся с ней около полугода. Есть такая проблема, что ее интересуют только ее проблемы и радости. Я ее должна выслушивать, поддерживать, восхищаться ею. А когда мне нужна поддержка или помощь - она просто меня игнорирует. К чему я это все. Сегодня общались с ней, она начала на меня обижаться, почему я ей так долго не отвечала. Я сказала, что у меня сегодня была съемка, очень мало времени. На что она мне сказала: "я не считаю тебя красивой, какая из тебя модель". Не скажу, что мне стало очень обидно, это ее мнение, но зачем нужно было об этом говорить? Стоит ли продолжать общаться с этим человеком?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гнать в шею такую «подругу»

Гость
#2

У вас дружба в одни ворота,вы ей друг,а она вам нет.

#3

Нет, не стоит. Прекратите с ней любое общение, она вам не подруга.

Гость
#4

Автор, вы серьёзно?

Гость
#5
Гость

Автор, вы серьёзно?

Абсолютно серьезно.

Гость
#6

скорее всего такое общение следует прекратить если речь идет об умышленном занижении самооценки и искусственном прививании каких-то комплексов возможно из зависти

Трольче деКабана
#7

Фунь Цзы сказал: "Лишь только дypaк обижается на правду, сказаную другом".
...Та ты говоришь, на подругу обиделась?..

Гость
#8
Трольче деКабана

Фунь Цзы сказал: "Лишь только дypaк обижается на правду, сказаную другом".
...Та ты говоришь, на подругу обиделась?..

А она не могла сказать НЕправду? Вообще понятие красоты растяжимое, если для нее я не красавица, она могла бы промолчать, а не говорить мне об этом.

#9
Трольче деКабана

Фунь Цзы сказал: "Лишь только дypaк обижается на правду, сказаную другом".
...Та ты говоришь, на подругу обиделась?..

Критика должна что-то предлагать, иначе это оскорбление.

Гость
#10
Milana

Критика должна что-то предлагать, иначе это оскорбление.

И я про это же. Сказала бы, у тебя нос большой, волосы редкие, зубы кривые, я бы поняла 😂😂😂 А так просто: "некрасивая". Что некрасивого? Не понятно.

Гость
#11
Гость

А она не могла сказать НЕправду? Вообще понятие красоты растяжимое, если для нее я не красавица, она могла бы промолчать, а не говорить мне об этом.

гоните такую подругу она будет вечно мешаться под ногами мешая добиться цели и вам совершенно ни к чему тратить свое время и нервы для выслушивания ее ядовитых реплик такие обычно могут и подставить если для этого будет удобный случай

Интересная мадама
#12

Брось ее. Ты ей для потрахушек нужна

#13
Гость

И я про это же. Сказала бы, у тебя нос большой, волосы редкие, зубы кривые, я бы поняла 😂😂😂 А так просто: "некрасивая". Что некрасивого? Не понятно.

Да даже обсуждать её противно да и не о чём. Тётка просто разозлилась, что вы вместо её нытьё слушать занимались любимым хобби.

Гость
#14

она не понимает кто-такая модель, людей зомбируют и они думают это круто и ей завидно, а модели должны быть чтобы делать картинки к красоте это никакого отношения не имеет.

#15

Очевидный ответ - не стоит продолжать общение с человеком, который не проявляет уважение к своим друзьям. Не стоит заботиться и волноваться из-за человека, который не волнуется о ваших чувствах. Окружайте себя приятными людьми, имейте уважение к себе самой. Просто обрежьте связи и забудьте, удачи

Гость
#16

Дружба - это отношения на равных. Здесь не дружба и даже не приятельские общение. Вам оно не выгодно и вредно.

Гость
#17
Гость

Дружба - это отношения на равных. Здесь не дружба и даже не приятельские общение. Вам оно не выгодно и вредно.

вполне может быть что она насильно навязывает вам такое общение и надоедает вам и то что вам это не нравится ее совершенно не интересует как вариант такое явление возможно

#18

это чистой воды зависть.

Гость
#19
weriik32

это чистой воды зависть.

вне сомнений

Гость
#20
Гость

вне сомнений

но чему она завидует? все люди эгоисты и любят себя.

Гость
#21

Может вы зазнались .... и ее это выбесило. Ах у меня съемки )

Гость
#22
Гость

Может вы зазнались .... и ее это выбесило. Ах у меня съемки )

это совсем не повод для этого если занята значит занята и нормальные адекватные люди должны понимать это по умолчанию

Гость
#23
Гость

Может вы зазнались .... и ее это выбесило. Ах у меня съемки )

Я зазналась тем, что сказала ей, что я работаю?

Гость
#24

Не похоже на поведение подруги. Подруга - это близкий человек, который уважает вас и ценит, дорожит дружбой, доверяет вам, просит совета сам и всегда готов выслушать вас в свою очередь. Близкий человек игнорирует вас? Вы чувствуете себя некомфортно? Вас не слушают? Говорят в лицо неприятные вещи, при чем не из блага или правды, а обиды или зависти?

Вы уверены, что это близкий человек? Общение с которым пойдет на пользу, принесет радость, дружбу, уверенность. Который поддержит и окажется рядом, не предаст и заслужит доверие...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема