Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Чувствую себя одиноко. Нет ни подруг, ни друзей. Пробовала знакомиться - все зажатые. Школьные подруги разлетелись по семьям. Ума не приложу, что делать. Хочется общения постоянно. Как завести друзей?

Котенок
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на работе? Или не работаете? Хорошую подругу и приятельницу встретила именно там

Гость
#2

Мужик хоть есть? Может его друзей жены станут вам подругами..

Гость
#3

Забудь, такое бывает

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#4

Учитесь заводить друзей. Читайте книги, в интернете много статей есть на эту тему, если у вас есть мозги, то всему научитесь. Умный человек мне сказал, надо научиться дружить с людьми как минимум 4 темперамента: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Это поможет строить отношения с любыми людьми. А вообще темпераментов существует 12 типов.

Гость
#5

Добро пожаловать в мир коуч театра «Логос»!
Наша цель - познать того, кто стоит ЗА привычными шаблонами знаний о себе, и того, кто управляет в нас чувствами, желаниями и страхами. Приглашаем и вас искать ответы на сложные жизненные вопросы ! В наших видео вы найдёте философию жизни. Здесь вы точно поймете, как найти себя и изменить свою жизнь, исполнить желания и найти свое предназначение.

В этом видео мы рассматриваем болезненное чувство, возникающее при задавание вопроса: «Кто я?»
Натыкаемся на вопросы и ищем ответы: отчего появляется душевная боль? Cтоит ли спрашивать себя: « Кто я?», если это причиняет боль? И оказываемся перед выбором пути: каким стать человеком по жизни. Смотри ролик, ищи ответы и делай выбор вместе с нами!
https://www.youtube.com/watch?v=MXn9pVB0-cA

#6

Клуб по интересам.
Разберитесь, что вам нравится.
Мне нравится эзотерика, я тусуюсь здесь и учусь https://bastiliya.com
Нравится деньги - состою в чате про деньги, и как их заработать.
Кстати, есть женские клубы, поищите в вашем городе. Это не только про клуб вязания, а психология, женское развитие и т.п.
Поэтому подумайте, что вам нравится и с того начинайте.

Котенок
#7
Гость

А на работе? Или не работаете? Хорошую подругу и приятельницу встретила именно там

Работаю, возрастная категория не моя, все старше лет на 30-40. Но даже там я пыталась с кем - то подружиться - не выходит

Котенок
#8
Гость

Мужик хоть есть? Может его друзей жены станут вам подругами..

Был, да сплыл :) Раньше спасалась его компанией, теперь мало того, что просто одиноко, так еще и болезненно переношу расставание. Хочу отвлечься прогулками, общением, посиделками с девочками.... а не с кем...

Гость
#9

Подружись с кошками

Котенок
#10
Yeko

Клуб по интересам.
Разберитесь, что вам нравится.
Мне нравится эзотерика, я тусуюсь здесь и учусь https://bastiliya.com
Нравится деньги - состою в чате про деньги, и как их заработать.
Кстати, есть женские клубы, поищите в вашем городе. Это не только про клуб вязания, а психология, женское развитие и т.п.
Поэтому подумайте, что вам нравится и с того начинайте.

Я хожу на йогу, пилатес. Девочки хорошие, но все сами по себе. Дальше привет - пока не заходит и не получается. Во всех группах своего города я состою, даже находила "подруг", но эти подруги... зовешь выбраться куда - то - отказываются, не пишешь ты - не пишут и они... Мне кажется, что я такая плохая и неинтересная, если никто обо мне не вспоминает.

Котенок
#11
Гость

Подружись с кошками

Если бы все было так просто :)

Котенок
#12
Гость

Забудь, такое бывает

Одиноко. На стену лезу. Так грустно бывает, до слез. Рада бы и забыть, но не выходит.

Гость
#13

одиночество это огромное приемущество, во первых ты живешь для себя, а не для кого то, а во вторых, не придется скучать, скорбить, тосковать по ком то, жалеть кого то, сердиться на кого то, помогать кому то, ругаться, скандалить с кем то.

Гость
#14

Ой автор, у меня также, где подруг найти, ума не приложу

б-ка
#15

Невозможно в принципе сразу "завести друзей", это детский лепет. Сначала знакомитесь - это будут "знакомые". Дальше общаетесь, ещё немного сблизившись, реализуете совместные планы - это уже будут "товарищи". Аккуратно присматриваетесь друг к другу, постепенно увеличивая степень доверия. И только потом, если повезёт, вдруг обнаруживаете, что можете положиться на этого человека, как на друга. А он - на Вас. Более чётко формулируйте проблему - это минимум половина её решения. Не валите в одну кучу развлекуху от скуки и дружбу. Очень понравилось определение от Капранова: Одиночество = Уединение + Поток дepьма собственного сознания.

Гость
#16

Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый – находит, как насладиться им.

Гость
#17

Найдите хобби, очень сближает людей общее дело. Например я люблю печь торты и лепить из глины. Хожу на мастер классы, там можно найти единомышленников.

Гость
#18

Друзей заводить очень и очень трудно

Гость
#19
Гость

Подружись с кошками

Ну ты кроме как с кошками не с кем так и не смог подружиться

Гость
#20
Гость

одиночество это огромное приемущество, во первых ты живешь для себя, а не для кого то, а во вторых, не придется скучать, скорбить, тосковать по ком то, жалеть кого то, сердиться на кого то, помогать кому то, ругаться, скандалить с кем то.

Это горе и беда одиночество-это заживо хоронить себя

Котенок
#21
Гость

одиночество это огромное приемущество, во первых ты живешь для себя, а не для кого то, а во вторых, не придется скучать, скорбить, тосковать по ком то, жалеть кого то, сердиться на кого то, помогать кому то, ругаться, скандалить с кем то.

я хочу жить с кем - то, а не в одиночестве. на меня давит эта пустота.

#22

У меня ситуация такая: есть знакомые, есть подруги, но последние очень странно начали вести себя. Одна все с хахалем каким-то непонятным вертится, другая ноет, что хочет парня, по сама при этом сидит дома! Другая знакомая вообще ,похоже, что не знает, что можно куда-то пригласить сходить и тд. В моей жизни всегда инициатором похода куда-либо выступаю я! Вот как они живут? Я себя не чувствую одиноко, мне хорошо с собой, но рамки этих девушек меня просто выносят- у всех почти какие-то мужики на уме... будто походы куда-то чему-то помешают. Поэтому, автор, работайте над собой в своё свободное время, вкладывайте в себя. Видите, когда много знакомых, они не разрывают тебя со всех сторон. Сейчас очень мало людей, которые будут инициативными и креативными...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема