Гость
Статьи
Подруга или...

Подруга или...

Начну с того, что пожалуй мне всегда хотелось иметь хорошего друга, не просто на года, а на века.Если у одного горе - другой поддержит или поплачете вместе, кто-то добился успеха - друг порадуется за тебя. Но так уж сложилось что в этом плане никогда не везло, все либо сводилось к зависти в мою сторону, либо и того хуже. Есть у меня подруга, назовём ее Катя, в разводе, встречается с парнем младше. Каждый раз все сводится к тому что она начинает ныть, что вот у неё такая любовь, не то что мол у тебя с мужем, гораздо лучше и выше! В общем много нытья, много соплей я выслушала, поддерживала как могла.Но это отнимает слишком много сил, я буквально чувствую, что выжата и эмоционально и физически после таких бесед. Просьбы не жаловаться не помогают,т.к это большая часть ее жизни.Я стала замечать, что если хочу поделиться своими проблемами с ней - она не обращает должного внимания, не оказывает поддержки...недавно узнала что бабушка и дедушка мужа заболели ковидом + двусторонняя пневнемония у обоих, так уж сложилось, что они мне как родные и я очень переживаю.Поделилась с ней, все что она ответила:«Ужас, бывает»... Ладно, опустим эту ситуацию, бывает что хочу поделиться с ней радостью какой-то, к примеру что мы когда гуляли с мужем - нашли ежика,она отвечает мне:«Не смей рассказывать мне подобное!Я завидую, мне неприятно!».
#психология #дружба 

5 ответов
Последний — Перейти
#1

"мне всегда хотелось иметь хорошего друга, не просто на года, а на века.Если у одного горе - другой поддержит или поплачете вместе"
"В общем много нытья, много соплей я выслушала, поддерживала как могла.Но это отнимает слишком много сил"
Вы сами себе противоречите, сначала разберитесь что же вам надо.

Гость
#3

Вы это уже писали. Неужели вы до сих пор с ней общаетесь...

#4

Полная противоположность того, что Вы ищете.
Человек просто интеруется лишь своим "Я", душу греет, когда его выслушивают, хвалят, а сам такого в чью-то сторону позволить не может.
Конечно, можно подтолкнуть ее на раздумья, мягко начав тему, как она видит со стороны свое поведение, считает ли правильным, было бы ей приятно такое же отношение к ее проблемам и т.п.
Это поможет сделать выводы, нужен ли такой "друг" Вам, или же нет🤔

Ята
#5

Автор, вы слишком жертвуете и близко подпускаете людей, они сразу ставят вас на полку лохов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: