Гость
Статьи
Подруга

Подруга

Подруга после болезни стала верующей, начала встречаться с парнем тоже верующим...начала в марте этого года, за это время мы виделись всего 5 раз, хотя мы дружим со школы. 24 августа у меня был Д.Р. я пригласила ее посидеть в кафе ещё с нашей общей подругой. она сказала хорошо приду. через день звонит и говорит, что не сможет придти так как ее парень против.
в общем потом когда она меня пришла поздравлять через 2 недели, она сказала, что больше так не может, что он ей все запрещает, даже к бабушке ездить, разговаривает грубо, хамит, жесток в обращении, подробности не говорила, запрещает общаться с подругами, видимо все так плохо, что она боялась мне об этом говорить,она по религии решила что женщина должна во всем слушаться мужчину, но ведь это перебор, и она сама это понимает. и сказала, что решила уходить от него. но вот прошло уже столько времени, а она не звонит..значит не ушла.. что делать как помочь?? или не вмешиваться?? но ведь я ее люблю...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не вчерашняя "Подруга" под святошу косит? )))))

Я
#2

и муж опять козел ))))) точно она!

#3

кто она? какая подруга-святоша???

и не муж здесь в теме, а парень у подруги моей...

ха
#4

не вмешивайтесь, потом крайней останетесь.....

Гость
#5

Неправда, верующий муж никогда не будет хамить, грубить и зарпещать что-то своей девушке и жене. Он мудро должен совет дать, объяснить, но никак не хамить. И что у него за религия? Если православие, то он никакой не православный. В православии слушаться надо мужчину, но мужа, а тут, как я поняла, еще не муж? И вобще слушаться надо, но переходить за рамки дозволенного нельзя. Это уже сами люди начинают придумывать в свою пользу. И уж к бабушке ездить нельзя? Это бред. Религии учат наоборот родственников почетать. Это что-то он загнул уже. Вам совет- не вмешивайтесь. Если она православная, советуйте ей сходить в храм и побеседовать со священником. Там ей все разъяснят, каким должен быть истинно верующий.

Гость
#6

Если он-мусульманин, то даже не знаю. Вобще, мужчина может устанавливать правила в семье только на правах мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: