Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с подругой детства из-за..

Вобщем с детства была у меня подруга, мы хорошо проводили время, правда были иногда за ней косяки-скажет, что не пойдет гулять, а сама шла с другой подругой, но это ладно.После школы мы договорились вместе жить, снимать квартиру, но тут ей родители отдали свою и она сразу вышла замуж( привела в свою квартиру), с тех пор она про меня забыла, вспомнила, когда ее первый муж исчез, мы опять начали общаться встречаться, я предлагаю сходить в клуб например, она отказывается, и тут узнаю, что она ходила в клуб и не раз с другой подужкой и там познакомилась со вторым мужем и опять забыла про меня, я уже и сама ей не пишу, но она проявляет интциативу один раз в 2-3 года и никогда не знакомила с мужьями, не приглашает в гости, хотя у меня она была не раз, жалко терять подругу детства, но уже не вижу смысла с ней общаться, т к понимаю, что она мне не доверяет, на свадьбы не приглашала, мужей ни разу не показывала, встретились за последние 10 лет раза 3.. вы бы общались дальше с "такой" подругой? Просто хочу удалить ее отовсюду из соцсетей и т д и забыть, но тяжко, т к я ее люблю как подругу, как человека, а взаимности не вижу. #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Относитесь к ней также как она к вам, а именно, общайтесь с ней просто для того, чтобы провести весело время. И обижаться ни на коготок нужно. А с мужьями не знакомила может из ревности.

Гость
#3

У вас какие то крайности.Либо удалить,либо дружить в дёсны. Оставьте её в соц сетях, и номер оставьте.Поверьте , может пригодиться...Это нормально, что время разводит людей и они из подруг превращаются в просто згакомых

Гость
#4

За что вообще можно любить человека,который ведет себя как дерьмище?..не понимаю

Гость
#5

У меня вариант хуже вашего. Человек делал мне гадости, а я, по наивности своей, думала, что она просто не ведает, что творит. Ещё она не уважала мои границы- могла придти ко мне, когда ей нужно: и ночью, и выходные. Я это тоже списывала на её непонимание. Когда я вышла замуж , то тоже не позвала ее ни на свадьбу ни к себе в гости. И не брала трубку, когда она звонила. И до сих пор боюсь, что она узнает, где я живу и завалиться ко мне в гости

Гость
#6

С одной стороны, не надо дружить прям в десна и ожидать от людей той же близости, что в 15 лет. Такого не будет, а если и встретится такой человек, то на первом же повороте, где ваши дороги разойдутся, выберет себя. То есть это такая близость скорее всего временная.
Но встретиться за 10 лет 3 раза для меня даже не приятельство, а человек из прошлого. Не люблю людей из прошлого в своей настоящей жизни, у меня нет для них места. Не считаю нужным хранить их контакты "на всякий случай". Какой такой случай? Дать в долг, работу, пустить с ночевкой? Ну смешно же. Прям все в восторге, что их держат на удочке и так и выпрыгивают из штанов, чтобы быть вам полезными. Отморозятся как только заметят, что вам от них что-то надо и правильно сделают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: