Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет помочь

вчера была в гостях у подруги по работе. с ней в одном подъезде, где она живет живут многодетная семья цыган. такие худые и плохо одетые. я предложила помочь им продуктами и вещами. подруга категорически отказалась. сказала что эти цыгане ей уже надоели. как уговорить подругу помочь?

Анастасия Ольговна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты и наивная!! Не надо помогать, там что угодно может быть

Гость
#2

Никак. Лучше поумней

Гость
#3

Фу, цыганью этому черномазому помогать еще. Лучше детям в детдоме помоги

Гость
#4

А зачем помогать.И зачем вы тащите подругу если она не хочет.Не у всех есть желание кому то помогать.Вы практически пытаетесь заставить сделать человека то дело которое человек делать не хочет.А практически против воли.А зачем.

Анастасия Ольговна
#5
Гость

ну ты и наивная!! Не надо помогать, там что угодно может быть

почему не надо помогать? мне их жалко стало

Гость
#6
Гость

Фу, цыганью этому черномазому помогать еще. Лучше детям в детдоме помоги

какая ж ты гадость ксенофобская, попробуй так держать свою культуру, как цыгане, тогда и вякай

Гость
#7
Гость

какая ж ты гадость ксенофобская, попробуй так держать свою культуру, как цыгане, тогда и вякай

Как ее держать? Ходить в своих вонючих юбках, не мыться с самого рождения, воровать и жить как в 15 веке? Это называется культура?

Гость
#8
Анастасия Ольговна

почему не надо помогать? мне их жалко стало

Потому что они сами выбирают такую жизнь испокон веков. Это их культура, как комментаторша ниже сказала

Гость
#9
Гость

Как ее держать? Ходить в своих вонючих юбках, не мыться с самого рождения, воровать и жить как в 15 веке? Это называется культура?

если кроме этого ничего не знаешь, то я не виновата, хочешь - просвещайся, а хочешь, как хочешь

Гость
#10
Гость

если кроме этого ничего не знаешь, то я не виновата, хочешь - просвещайся, а хочешь, как хочешь

Я говорю то, что вижу, как они живут. И живут они явно так не из соображений сохранить "величайшие" культурные ценности, а потому что им нравится деградировать, не учиться, не работать нормально

Гость
#11

Вы с дуба, что ли рухнули, цыганам помогать? Вы в курсе, чем они на жизнь зарабатывают? И да, цыганские семьи всегда богаче всех в округе. То, что у них дома срач и бардак и дети грязные, так это их традиции и менталитет. Им так норм жить.

Гость
#12
Анастасия Ольговна

почему не надо помогать? мне их жалко стало

Жалко вам, а почему помогать должна она?

Гость
#13
Гость

Я говорю то, что вижу, как они живут. И живут они явно так не из соображений сохранить "величайшие" культурные ценности, а потому что им нравится деградировать, не учиться, не работать нормально

зато у них искусство специфичное и ооочень душевное, пожалуй, наиболее душевное. А телесная нечистоплотность - не самое страшное, как оказалось, намного страшней мыться без конца и просыпаться с мыслью, что сегодня стирать.
Короче, смотри шире

Марина
#14

А подруга то при чём? Эта ваша инициатива,вы хотите вы помогайте не впутайте подругу.

Гость
#15
Гость

зато у них искусство специфичное и ооочень душевное, пожалуй, наиболее душевное. А телесная нечистоплотность - не самое страшное, как оказалось, намного страшней мыться без конца и просыпаться с мыслью, что сегодня стирать.
Короче, смотри шире

А воровать, торговать наркотой, приставать к людям, не давать своим детям посещать школу - это тоже не самое страшное? Часть их специфичного искусства, да?

Гость
#16
Гость

А воровать, торговать наркотой, приставать к людям, не давать своим детям посещать школу - это тоже не самое страшное? Часть их специфичного искусства, да?

другие народы ангелочки с шестью крыльями

Гость
#17

А чего Вы подругу уговариваете?! Вы захотели помочь незнакомым людям, так сами помогите им продуктами или деньгами. Договоритесь с подругой, чтобы она в назначенный день Вас пустила в подьезд, соберите от себя помощь этой семье и помогите. Вот правда... А подругу понимаю - я сама помогаю, но помогать цыганью (естественно, это наверняка многодетная, с дикой частотой размножающаяся семья со своими цыганскими нравами) не стала бы принципиально. Правильно тут выше написали про отсутствие культуры, моральную нечистоплотность, торговлю наркотой, и дело тут не в национализме. Но Вы, разумеется, если хотите, помогите. Только подруга Ваша причем? Или Вы только её горазды подталкивать?

Гость
#18
Гость

другие народы ангелочки с шестью крыльями

А я не говорю, что среди других народов нет выродков. Но это лишь малая часть, большая часть моего народа, например, хотя бы посещает школу, работает и тд. А то, что у цыганья - 90% это выродки, которые сами выбрали такую жизнь и не стремятся из нее выбраться, это факт, о котором знают все, кроме тебя

Анастасия Ольговна
#19
Гость

А чего Вы подругу уговариваете?! Вы захотели помочь незнакомым людям, так сами помогите им продуктами или деньгами. Договоритесь с подругой, чтобы она в назначенный день Вас пустила в подьезд, соберите от себя помощь этой семье и помогите. Вот правда... А подругу понимаю - я сама помогаю, но помогать цыганью (естественно, это наверняка многодетная, с дикой частотой размножающаяся семья со своими цыганскими нравами) не стала бы принципиально. Правильно тут выше написали про отсутствие культуры, моральную нечистоплотность, торговлю наркотой, и дело тут не в национализме. Но Вы, разумеется, если хотите, помогите. Только подруга Ваша причем? Или Вы только её горазды подталкивать?

Просто вместе мы могли бы больше помочь. Я не понимаю почему подруге так жалко продуктов и старых вещей?

Гость
#20

Подарите табору свою квартиру.

Гость
#21
Гость

А я не говорю, что среди других народов нет выродков. Но это лишь малая часть, большая часть моего народа, например, хотя бы посещает школу, работает и тд. А то, что у цыганья - 90% это выродки, которые сами выбрали такую жизнь и не стремятся из нее выбраться, это факт, о котором знают все, кроме тебя

просто цыгане слишком замкнуты в своей культуре, в обычаях, в стереотипах поведения, наконец.

Гость
#22
Анастасия Ольговна

Просто вместе мы могли бы больше помочь. Я не понимаю почему подруге так жалко продуктов и старых вещей?

старые вещи теперь никому не нужны

Анастасия Ольговна
#23
Гость

старые вещи теперь никому не нужны

Я думаю цыганам они бы пригодились. Те цыгане ходили очень плохо одетые

Гость
#24
Анастасия Ольговна

Я думаю цыганам они бы пригодились. Те цыгане ходили очень плохо одетые

если хорошие вещи, то стоит предложить

Гость
#25
Анастасия Ольговна

Просто вместе мы могли бы больше помочь. Я не понимаю почему подруге так жалко продуктов и старых вещей?

А я не понимаю, почему Вы забыли о том, что надо всегда начинать с себя. Подайте пример своей подруге, значит, если она чего-то не понимает, по Вашему мнению. Соберите для начала от себя продукты, вещи. Если подруга вдохновится Вашим примером, то поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: