Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с близкой подругой. Проб

Я общаюсь со своей достаточно близкой подругой уже почти 5 лет, но последний год или полтора у меня возникают негативные чувства к ней.
Когда я рассказываю про какие либо ситуации, связанные с ней, мои близкие негативно о ней отзываются . Мол, "она токсичная" ,"она плохой человек" и т.д.
Я понимаю, что её поведение не правильное. Например, она очень прямолинейная и чтобы защитить свои личные границы, может повышать голос на человека и разговаривать с ним в повелительном тоне (со мной такое было), но чужие границы она соблюдать не хочет и не старается...Какое то время я думала, что проблема во мне и мне стоит говорить о том, что мне не нравится. Но даже в этом случае она просто не прислушалась к моей просьбе.
Она часто завидует моим достижениям и ,мне кажется, не может всем сердцем порадоваться за меня.
Когда я переживала самый ужасный момент в моей жизни, она безтактно расспрашивала меня об этом случае, будто не задумываясь о моих чувствах и как её вопросы на меня эмоционально давили.
Проблема в том, что у нас есть очень близкая общая подруга, с которой я общаюсь с самого детства. Поэтому, если разорву связи с подругой 1, не знаю как сложаться отношения с подругой 2. Плюс ко всему, нам ещё несколько лет учиться в одном универе.

Простите за такой длинный текст, но я нуждаюсь в советах! #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакома с подобной ситуацией. Только мы с подгугой дружили 7 лет)
Когда-то я решила ей написать одно сообщение, в котором говорилось, что я немного устала от общества, что я хочу побыть какое-то Время одна и буду рада, если ты не будешь писать.
Она согласилась. Вот и все.
Либо случай со знакомой.
Я не знала, что она хочет перестать сл мной общаться. Когда я подошла к ней чтобы поболтать, она как меня увидела, развернулась и ушла от меня. Я подумала, что что-то случилось раз она так и через несколько дней решила ещё раз подойти, но все произошло как и в прошлый раз. До меня дошло чего она хотела этим добиться. Весь оставшийся последний год в школе мы проходили мимо друг друга и делали вид, что незнакомы.

Если ты не хочешь с ней общаться, то зачем тебе это? Ты будешь противоречить себе, а после и потеряешь себя. Она начнёт управлять тобой. Как? Ты будешь подстраиваться под нее и все. Ты в плену.
Выбор за тобой.

Гость
#2

А вы не разрывайте, вы удаляйтесь. Тихо так и естественно. Сами инициативу не проявляйте, если он что спросит, ой нет времени, устаю, дела, не успеваю, гемоглобин низкий. О себе рассказывайте только при самой необходимости сухо и мало. Чтобы разрыв получился естественным и непринужденным. Не вы с ней разрываете, а ей с вами становится неинтересно.

Гость
#3

девочки, обращайтесь к Марии,она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 75055554 ватсап

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: