Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с лучшей подругой

Дружим с осени. Сначала она казалась мне очень классной, мне нравилась ее открытость, которой мне не хватало тогда. Но за время с общением с нею, я сама очень выросла и изменилась, перестала комплексовать. И поняла, что она не очень близка мне. Она всегда была понтовой, любила приукрасить и соврать, показать свою "крутость". Раньше я думала, что у нее очень много подруг. Сейчас знаю, что общается она только с пацанами, подруги у нее не близкие а так просто. Очень ко мне цепляется, говорит, что я знаю ее больше всех, когда хотела с ней говорить на "отвали", извинилась передо мною и спросила что не так. Не хочу делать ей больно, но не знаю как поступить. Я вообще такой человек , который не может с людьми долго общаться... Но она же этого не знала

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Все это не причины, автор. Что вас от нее отвернуло на самом деле? Напишите нам правду и мы вам скажем стоит продолжать общение или нет. И учитесь, кстати, формулировать мысли, а не размазывать сопли по стеклу как вы сейчас делаете. Людей такая манера общения утомляет.

Гость
#2

Если я вас правильно поняла, то могу посоветовать только одно, не бойтесь прекращать общение если вам оно не приятно, у меня имеется большой опыт общения с подругами и были разные ситуации меня уже ничем не удивить, так что просто смело прекращайте с ней общение, если не хотите говорить прямо, просто начните вести себя пассивно, отвечайте ей сухо, не выходите с ней гулять старайтесь реже с ней пересекаться)

#3

Да да, за 4 месяца Вы прям переросли всех... Через неделю, какая будет тема? Нет подруг, помогите?!

Гость
#4
Серебряная книга

Все это не причины, автор. Что вас от нее отвернуло на самом деле? Напишите нам правду и мы вам скажем стоит продолжать общение или нет. И учитесь, кстати, формулировать мысли, а не размазывать сопли по стеклу как вы сейчас делаете. Людей такая манера общения утомляет.

Никогда не замечала у себя такого стиля, ну может так. Нет, особых причин-то и нету. Просто утомил человек. Говорю, я долго с кем-то общаться не могу. Но я знаю, что она очень ко мне привязана

Гость
#5
Гость

Если я вас правильно поняла, то могу посоветовать только одно, не бойтесь прекращать общение если вам оно не приятно, у меня имеется большой опыт общения с подругами и были разные ситуации меня уже ничем не удивить, так что просто смело прекращайте с ней общение, если не хотите говорить прямо, просто начните вести себя пассивно, отвечайте ей сухо, не выходите с ней гулять старайтесь реже с ней пересекаться)

Так и у меня было очень много случаев прекращения общения. Я и в открытую говорила. Но с ней я так не могу, потому что знаю, что она очень привязана ко мне и это напрягает. А если "сухо" отвечать, так она в открытую спрашивает что не так

Гость
#6
WWW

Да да, за 4 месяца Вы прям переросли всех... Через неделю, какая будет тема? Нет подруг, помогите?!

Я не говорю, что переросла всех. Расти есть куда конечно) А про момент с "нет подруг", такое было в жизни. Меня это не сильно напрягает + такие периоды длятся коротко

Ята
#7

Вы пол года общаетесь и она уже привязана к вам? Вы очень наивная раз так думаете

Гость
#8
Ята

Вы пол года общаетесь и она уже привязана к вам? Вы очень наивная раз так думаете

***. Пока что ни одного совета не было, а только философские мысли и тупые придирки. А привязаться можно за любое время. Я могу познакомиться с каким-нибудь человеком и он будет мне очень дорог даже через месяц общения. Понятно, что если мы перестанем общаться, я не умру. И она тоже. Но делоооо в том, что хотя она открытая и красивая, у нее общение только с пацанами, которые с ней знакомятся. Двое друзей , один из них бывший, другой непонятный типок и одна подруга непонятная. Поэтому наверное и привязана, что у нее редко бывают долгие отношение с кем-то

Гость
#9

Дайте пожалуйста реальные советы, как прекратить общение при этом не обидев человека?

Гость
#10
Гость

Дайте пожалуйста реальные советы, как прекратить общение при этом не обидев человека?

Ржу с таких вопросов. Типа «как убить человека так чтобы он не обиделся» никак блин)))) имейте хотяб к чужому времени уважение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: