Гость
Статьи
Мало друзей, желание …

Мало друзей, желание повысить самооценку

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 17 лет. У меня только одна подруга, мы с ней учимся в одной группе в колледже, видимся каждый день. С остальными ребятами из группы я общаюсь хорошо, но ни с кем из них не дружу. С подругой мы не слишком часто, но ссоримся. Бывает, что мы ссоримся, потому у неё плохое настроение или по какой-то другой причине. Но в основном из-за того, что у меня очень часто портится настроение, я жалуюсь, ною. Это происходит, в основном, из-за того, что я постоянно говорю себе, вот какая я мол плохая, всё мне не так, т.е. потому что у меня сильно заниженная самооценка, и, возможно, потому что я уделяю много времени учёбе, Я стараюсь не думать об этом, но не получается. Мне та же подруга говорит не наговаривать на себя, не накручивать себя, и мама миллион раз говорила, но ничего не выходит. И таким образом мы ссоримся с подругой, и я же жду извинений от неё, хотя в основном виновата я. Я понимаю, что мне надо как-то меняться, что-то делать с собой, но не знаю как

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас самооценка неадекватно завышенная.
Вы нудная и распущенная, а от других ждёте, что они это примут.
А им оно надо ? Если ни пользы с вас ни радости

Гость
#2

Вы меньше думайте о себе при общении и больше о других.
И все наладится.

В делах, кстати, наоборот.

#3

Вы пришли сюда чтоб Вас в очередной раз пожалели, за то что Вы всем вокруг мозг выносите?!
Очнись детка, ты уже взрослая. Возникающие проблемы должна решать сама, не можешь - иди к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: