Гость
Статьи
Сколько у вас близких …

Сколько у вас близких друзей?

Сколько у вас близких друзей? #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
юля1993ю
#1

0. Раньше было 1-2

Гость
#2

Я поняла, что уже нисколько.

#3

Две любимые подруги, и мужчина)). Трое получается.

#4

прямо близких только 1 подруга, и то потому-что мы уже привыкли каждый день общаться.
жизнь показала что близкая дружба ни к чему хорошему не приводит. лучше всего - иметь 10 хороших знакомых, с которыми видится 1 раз в 2 недели, а оставшиеся 2 дня в неделе оставить на себя

#5

Раньше было три любимые подруги...

Гость
#6

Близкие в детстве- подростковом возрасте, но во взрослом это лишь потенциальный компромат на себя

#7

2ое

Гость
#8

На данный момент вообще нет.

Гость
#9
Гость

Близкие в детстве- подростковом возрасте, но во взрослом это лишь потенциальный компромат на себя

Согласна, чо взрослым близкие друзья совершенно ни к чему.

Гость
#10

У меня за всю жизнь было два настоящих друга. Оба парни. С девушками я могу приятельствовать, но подругами мы не становимся.

#11
Гость

У меня за всю жизнь было два настоящих друга. Оба парни. С девушками я могу приятельствовать, но подругами мы не становимся.

У меня тоже мужчины самые близкие друзья.
Подруги близкие тоже были в прошлом, сейчас только изредка переписываемся.
Не связываю это с полом, просто так сложилось и возможно ещё поменяется.

Талиша
#12

У меня близких друзей двое.Я считаю что это большая ответственность,нужно уделять своё внимание, гулять, общаться, не для всех людей такое в радость. Друзья близкие должны радовать вас иначе это будет только груз) Я думаю, что не важно сколько друзей у человека, вторая половинка по моему мнению лучше всех друзей вместе взятых. Настояшие друзья это те, которым можно доверять, они проверены временем.Их и не должно быть много, потому что шанс встретить человека который подойдет вам идеально по интересам, чертам характера, музыкальных предпочтениях очень мал.Но бывают и друзья противоположности, но все равно их что то связыват. В общем, не парьтесь если у вас нет друзей. Живите так, как вам комфортно) Спасибо! Всем добра!)

Гость
#13

Прям близких 3, может сейчас ещё один появится (небольшое стеснение есть с ним в общении)

Есть ещё друзья, с которыми часто провожу время и общаюсь, их 14. Ну и плюс родственники (сестра, брат, двоюродные и троюродные), с ними тоже хорошие отношения и близко общаюсь. Ну и куча приятелей/знакомых. Я довольно общительная)

Василий
#14

Друзей не может быть много. У меня был друг в раннем юношестве. А потом живу своим умом, своей семьёй. Для общения есть знакомые и коллеги.

Гость
#15

Раньше было и относительно много. Но я была очень ресурсная, уделяла всем время и бежать была готова по первому зову, друзья же.
Потом возраст, обстоятельства жизни, свои проблемы, ресурсов у меня нет. Нет лишнего времени и энергии, да и помогать как раньше не могу. Друзья превратились в вампиров. Сложно объяснить, но мне они стали в тягость. Ощущение, что я им все должна и должна, а удовольствие от встреч и общения все меньше и меньше. С мужем например не так совсем. Я не чувствую расход ресурсов с ним, есть близкий человек, но нет "долгов" что ли. За близость с друзьями приходится "платить". Я не только про финансы. Я не могу выслушивать столько негатива как раньше, физически чувствую себя плохо от этого, но подруге же надо выговориться по любому поводу, кто что сказал или как посмотрел. Я бывает не в ресурсном состоянии сделать то или это, но перед подругой надо оправдываться, чтобы она "позволила" тебе отказаться от чего-то. Мне может требуется больше времени для себя (работа и семья еще, не забываем), но подруге нужно общаться чаще и другой темп общения она воспринимает, как личную обиду.
Надоело. Не хочу близких друзей. Мне нужны люди, которые живут своей жизнью и нормально воспринимают твои отказы или желание быть на дистанции в какой-то момент. Которые не воспринимают меня, как свою собственность. Приятельниц и коллег достаточно.

Гость
#16

0. Давным давно было тоже 1-2.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: