Гость
Статьи
Интроверт ,есть ли …

Интроверт ,есть ли дружба?

Не выносимо жить со своим характером .
Скажите мне правду какая б она не была.Добрый день,мне 25 ...я по натуре очень общительный человек (но то что внутри никогда не покажу ..все свои проблемы и боли переживаю внутри ,не доверяю людям )Я в дружбе вообще не сплетница ,если замечаю что знакомые дамы обсуждают свою подругу ...делаю вывод что так же могут и обсудить меня.В дружбе поддержу ,выслушаю проблем нет ,сама не ноюсь не люблю .Я закрытый человек ,закрытость то что в душе .Очень наблюдательный от жестов до деталей в словах ,манерах ..сканирую человека ..его поведение и его искренность .Обидчивая ...если человек не тактичный или нахамил ,отрезаю его в один момент навсегда !!!!В этом и моя проблема ,что я люблю веселиться ,но не потерплю не уважение ,предательства ,мелкой лжи .Я осталась одна со своими загонами .Встреча подруг происходит так ,Кто где работает,обсудить другую девушку,мужики ,все друг другу улыбаются ,целуются ...а потом в кругу другом обсирают.Меня выворачивает от такого.Как с этим жить?как не быть для всех хорошей,если реагирую и прямо в лоб говорю (сразу Стерва плохая)Как не принимать все близко к сердцу?не бояться осуждения других .((( #дружба

Опрос
У вас есть человек который знает о вас все ?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Переполненный стакан
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.

#2

Я такая же(((Очень ранимая, всё близко к сердцу принимаю(((Очень обидчивая, все мелочи помню, кто не так посмотрел, не с такой интонацией сказал, сразу заносятся в чёрный список, держусь на расстоянии, потому что чувствительная очень(((А если уж нагрубили, то избегаю человека(((У меня есть лучшая подруга и парень, больше никого не подпускаю к себе((((

Гость
#3

А где вариант друг?

У меня есть друг, который знает больше моих мыслей, чем все родственники, подруги или муж. И я о нем тоже )

#4

Вы не правильно к этому относитесь. Это игра и все играют определенную роль. Если вы не будете играть со всеми, то будете играть одна в своей песочнице. И вообще нужно разделять слова и действия.

Например есть Вася. На форуме может всем рассказывать как на него все женщины вешаются, а он их отишивает. В жизни если к нему женщина подойдет он два слова связать не может. Этот же Вася может приходить домой и становиться уважаемым всеми стратегом в таньчиках. Разное общество - разная роль.

Гость
#5

Муж наверное. Хотя я не думаю, что он знает прям все. Но больше чем другие.
Муж такой же интроверт как и я. С одной лишь разницей, он в целом не любит общаться, а я не против, но я люблю более поверхностное общение, без выворачивания трусов, без театральных страданий, без сильного панибратства.
Не люблю когда обсуждают других, особенно если я этого человека тоже знаю. Конечно бывают у всех ситуации, но одно дело, что-то не поделили и человек разок за спиной про него сказал и совсем другое, когда бесконечно друг про друга шухшухшух за спиной, часто и повода то нет, вот целовались и только за дверь начинается. У меня такое на работе было. Молодые коллеги (к которым я тоже относилась) стали вместе помимо работы иногда ходить куда-нибудь и на работе междусбойчик. Поначалу было здорово, но какие язычищи у них!!! Один вышел, все ему кости перемололи. Зашел, вышел второй, давай ему. Как вообще такое возможно? При этом поцелуи, друзья навеки, нет проблем друг с другом. Мне противно было, я стала отмазываться и перестала с ними "тусить".
Не люблю так же, когда каждый второй раз разговор на очень глубокие темы, травмы, переживания. Я не против выслушать, может период какой-то слушать, о себе рассказать лично, пожаловаться, но временно или редко. Я работающий человек, хочу отдыхать и приятно проводить время, я не стена плача, прекратите.
Но есть куча людей, с которыми прекрасно можно общаться. Правда, держать надо определенную дистанцию, зачем соблазнять человека плакать у меня на плече, еще понравится.

Елена
#6
Гость

А где вариант друг?

У меня есть друг, который знает больше моих мыслей, чем все родственники, подруги или муж. И я о нем тоже )

Да кстати с Другом все ок))надо было добавить

Елена
#7
Гость

Вы не правильно к этому относитесь. Это игра и все играют определенную роль. Если вы не будете играть со всеми, то будете играть одна в своей песочнице. И вообще нужно разделять слова и действия.

Например есть Вася. На форуме может всем рассказывать как на него все женщины вешаются, а он их отишивает. В жизни если к нему женщина подойдет он два слова связать не может. Этот же Вася может приходить домой и становиться уважаемым всеми стратегом в таньчиках. Разное общество - разная роль.

Как точно вы подметили ,у меня реально не правильное отношение к этому.Спасибо .Никогда не задумывалась что это как Игра ,одной играть скучно

Елена
#8
Котик

Я такая же(((Очень ранимая, всё близко к сердцу принимаю(((Очень обидчивая, все мелочи помню, кто не так посмотрел, не с такой интонацией сказал, сразу заносятся в чёрный список, держусь на расстоянии, потому что чувствительная очень(((А если уж нагрубили, то избегаю человека(((У меня есть лучшая подруга и парень, больше никого не подпускаю к себе((((

Вы не рак случайно?))

#9
Елена

Вы не рак случайно?))

Нет, я Близнецы, но у меня асцендент в Рыбах и Луна в 1 доме((Все как раз думают, что я Рак или Рыбы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: