Гость
Статьи
Моя недалёкая подруга

Моя недалёкая подруга

Всем доброго дня. Хотелось бы поделиться своей историей. Есть у меня подруга,общаемся довольно давно. Познакомились на работе и понеслась. Общались всегда близко,могли говорить часами. Сначала она вышла замуж и переехала,вскоре я. Общение было,но реже. Вскоре её мужа посадили(он вор и наркоман,и когда она выходила замуж об этом знала,но это уже другая история) так вот,я её всегда старалась во всем поддержать,когда морально, когда финансово. Но время шло и у человека ничего не менялось. Работа с перебоями,вечные незакрытые кредиты, проблемы с жильём и недовольства жизнью. Сейчас я чувствую что я так больше не могу. Я просто устала от такой дружбы. Последние время я стала срываться на неё, типо надоела уже ныть о проблемах иди и сделай уже что-нибудь, либо не ной. Но всё одно и тоже. Проблем у неё с каждым месяцом всё больше, а решений нет. Общаюсь с ней уже как по привычке,да и жалко её, но понимаю что моя жалость ей никак не поможет. И перестать с ней общаться тоже совесть что-ли не позволяет,всё думаю что нельзя оставлять человека с проблемами ведь кроме меня и её сводной сестры и нет больше никого. В общем что делать не знаю...но то что это Общение меня тянет вниз это факт..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто отдаляйтесь от нее. Не звоните. Не пишите. Отвечайте на ее звонки и сообщения через раз

Гость
#2

Вы или ее спасете, а себя уничтожете, либо спасете себя. да расставатьсяс людьми не всегда приятно, но зачем подвергать себя мучениям, любые отношения должны быть в радость

Василий
#3

Какая сама, такую и подругу завели. А теперь жалуетесь на неё, не стыдно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: