Гость
Статьи
Подруга рассказывает о …

Подруга рассказывает о каждых своих действиях

Доброго времени суток.
Возник такой вопрос, зачем подруга рассказывает о своих действиях?
Например, я приготовлю что-то и спокойно сижу дома ем. Позже подруга узнает от мамы или тёти (мы дружим семьями), что я что-то приготовила и начинает готовить что-то с замысловатым названием типа "гуляш", "фунчоза", выбирает рецепты именно с такими интересными названиями, и как только приготовит сразу пишет мне или звонит и рассказывает, что она приготовила кушать.
Добавлю, что я начала знакомиться с "миром готовки" только в прошлом году, а подруга в этом. Но я не делала из своей готовки такой культ, просто молча приготовила, молча поели с семьёй, что возвышать-то.
И так не только с готовкой, но и некоторыми другими "вещами": с книгами, рисунками - всё начинает после меня и потом мне же рассказывает.
И вот, мне интересно, зачем мне это рассказывать? Именно после моих действий? Что она ожидает от меня? #дружба

Автор этого поста
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга рассказывает ОБО ВСЕХ своих действиях. Подруга рассказывает О КАЖДОМ своём действии.
Ваш гибрид не существует

Пафнутий Пахомович
#2

Вы не знаете, зачем Володька усы сбрил?

Гость
#3

Каждый раз, когда она с кем-то поахается, она тоже рассказывает?

Автор этого поста
#4
Гость

Подруга рассказывает ОБО ВСЕХ своих действиях. Подруга рассказывает О КАЖДОМ своём действии.
Ваш гибрид не существует

я ей, например, не рассказываю каждую деталь своего дня, как она мне. Но когда она рассказывает что-то, о том что она сделала, я радуюсь за неё и не стремлюсь сделать так же как она

Автор этого поста
#5
Гость

Каждый раз, когда она с кем-то поахается, она тоже рассказывает?

Слава Богу нет, но рассказывает о каждом мимо проходящем парне, который взглянул на неё. О парне который ей лайкнул/написал/прокомментировал. О охранниках, продавцах, маршрутниках, о левых профилях, которые смотрят её истории. Ну зачем мне это? Мне это не интересно, но ей лишь бы вылить на меня этот словесный понос

Гость
#6
Автор этого поста

Слава Богу нет, но рассказывает о каждом мимо проходящем парне, который взглянул на неё. О парне который ей лайкнул/написал/прокомментировал. О охранниках, продавцах, маршрутниках, о левых профилях, которые смотрят её истории. Ну зачем мне это? Мне это не интересно, но ей лишь бы вылить на меня этот словесный понос

Об охранниках, продавцах и маршрутниках? Уровень подруги понятен. Зачем она вам вообще?

Гость
#7

Автор, все люди разные. вы не хотите рассказывать, а ей интересно рассказать. у некоторых людей, когда они загораються чем-то новым появляется яростное желание со всеми этим поделиться, типа а что она еще нового узнала про это. но как правило это после какого-то времени затихает. послушайте ее какое-то время, потерпите, она же ваша подруга все-таки

Гость
#8

А вы давно дружите? У вас после этих разговоров с "подругой" голова не болит? Это тип нарциссов, которые таким образом забрают энергию, рассказывая о своих успехах, о том, что у нее все лучше получается. Вы тратите на нее время, ваша энергия уходит, она пытается вас как бы укорить, что вы так не можете, как она, вот смотрите же - она-то лучше вас. Вам плохо после этих бесед, а она получает удовлетворение.

гость
#9

Она будто соревнуется с вами, выбирая именно те увлечения которыми занимаетесь вы. Думаю в тайне вам завидует и пытается превзойти.
У меня была такая - вела себя так же, и тоже сочиняла истории где за ней все парни бегают, а если не бегают то тайно пускают слюни по ней)
Ваша вам ещё не рассказывает что все симпатичные героини фильмов или сериалов на неё похожи? Или что если какой-нибудь одноклассник женился - то выбирал свою жену по ее типажу, тк разумеется всегда тайно любил только ее)
Моя «подруга» доходила даже до такого бреда😅

Гость
#10
гость

Она будто соревнуется с вами, выбирая именно те увлечения которыми занимаетесь вы. Думаю в тайне вам завидует и пытается превзойти.
У меня была такая - вела себя так же, и тоже сочиняла истории где за ней все парни бегают, а если не бегают то тайно пускают слюни по ней)
Ваша вам ещё не рассказывает что все симпатичные героини фильмов или сериалов на неё похожи? Или что если какой-нибудь одноклассник женился - то выбирал свою жену по ее типажу, тк разумеется всегда тайно любил только ее)
Моя «подруга» доходила даже до такого бреда😅

Интересная история) Как вы от неё (этой "подруги") избавились? Может, и автору ваш опыт поможет.

гость
#11
Гость

Интересная история) Как вы от неё (этой "подруги") избавились? Может, и автору ваш опыт поможет.

Она ещё помимо всего - рассказывала про других своих подруг какие они _дуры, все их жизненные промахи и прочее.
И в какой то день я это использовала как предлог что неприятно с ней общаться. Типа ты мне про своих подруг сплетничаешь, видимо завидуешь им сильно и отстань)

Такие ещё любят хвалиться под видом жалоб. Например вы с ней поделитесь что хотите похудеть именно в пузике. Через несколько дней она вам расскажет душещипательную историю типа «представляешь, я бедная столько работаю, так устаю… что последнее время скинула аж 5 кг и прям именно живот весь ушёл, представляешь… никогда такого небыло, ох и ах»
И так во всем. Там где у вас слабое место - она перед вашим носом будет хвалиться что именно в этом у неё все хорошо. Жутко неприятные личности, реально энергию вытягивают

Гость
#12
гость

Она ещё помимо всего - рассказывала про других своих подруг какие они _дуры, все их жизненные промахи и прочее.
И в какой то день я это использовала как предлог что неприятно с ней общаться. Типа ты мне про своих подруг сплетничаешь, видимо завидуешь им сильно и отстань)

Такие ещё любят хвалиться под видом жалоб. Например вы с ней поделитесь что хотите похудеть именно в пузике. Через несколько дней она вам расскажет душещипательную историю типа «представляешь, я бедная столько работаю, так устаю… что последнее время скинула аж 5 кг и прям именно живот весь ушёл, представляешь… никогда такого небыло, ох и ах»
И так во всем. Там где у вас слабое место - она перед вашим носом будет хвалиться что именно в этом у неё все хорошо. Жутко неприятные личности, реально энергию вытягивают

И насколько быстро она от вас отстала? Обычно такие "героини" цепко держатся за человека, из которого пьют соки. Наверное, она вам ещё долго надоедала в соцсетях или ещё где-нибудь, названивала, пыталась выставить вас в худшем свете, что вы плохая подруга и предательница (к примеру). Или легко отделались?

Гость
#13

Похвалы ожидает.

ФИО
#14

Была у меня одна дегенератка - записывала мне по 20 голосовых содержания такого "я пописала- я покакала- я смотрю в окно идет дождик- я сходила к врачу, а у него такой вот халатик был". Долго я это терпеть не смогла. Это ад!

#15

Автор, мой друг тоже рассказывает про свои действия

Нитка
#16

Да уж, хватает таких самовлюбленных дур. Гоните ее взашей, автор. И заблокируйте все соц. сети и телефоны ее.

Гость
#17

О да, была одна такая, звонила и писала по несколько раз в день. Казалось бы о чем ещё говорить, ан нет каждое своё действие описывала, когда встала, кто посмотрел или не посмотрел, сколько кофе пила. Достала до печёнок так, что сейчас ненавижу все эти переписки и созвоны. Встретимся, если до тех пор не забудешь, тогда и расскажешь. Остаются относительно интересные новости, а не пересказ что вижу, то пою.

Гость
#18

Скажите ей об этих своих мыслях при удобном случае
Так прямо и спросите— ты что хвастаешься?

Хватит держать это в себе )

Она ответит и вы все решите.

Похоже что ей не с кого брать пример и она копирует вас в каких-то моментах. Тем самым она становится лучше, берет от вас самое хорошее, чего ей не хватает и пытается ещё при этом превзойти. Самоутверждается и совершенствуется за ваш счёт )

Но это лучше все же с ней обсудить)

гость
#19
Гость

И насколько быстро она от вас отстала? Обычно такие "героини" цепко держатся за человека, из которого пьют соки. Наверное, она вам ещё долго надоедала в соцсетях или ещё где-нибудь, названивала, пыталась выставить вас в худшем свете, что вы плохая подруга и предательница (к примеру). Или легко отделались?

Относительно легко отделалась) она может ещё писала периодически «привет как дела», пытаясь начать диалог и думая что все улеглось. Я либо игнорила либо отвечала односложно «привет, норм». Вобщем она поняла что общение не идёт как раньше, и отстала

Василий
#20

Почему вы жалуетесь на СВОЮ подругу? Вшей тогда заведите....

Гость
#21
Гость

О да, была одна такая, звонила и писала по несколько раз в день. Казалось бы о чем ещё говорить, ан нет каждое своё действие описывала, когда встала, кто посмотрел или не посмотрел, сколько кофе пила. Достала до печёнок так, что сейчас ненавижу все эти переписки и созвоны. Встретимся, если до тех пор не забудешь, тогда и расскажешь. Остаются относительно интересные новости, а не пересказ что вижу, то пою.

Тоже была такая) я сделала вывод, что это отсутствие своих дел, прежде всего, личных, скука + непонимание личных границ другого человека. Причём, что интересно, выслушивала меня приятельница намного менее охотно, чем сама рассказывала и названивала.
Автор, Ваша приятельница токсичный человек. Видимо, самоутверждается на Вашем фоне, ну и у неё самой, видимо, мало чего в жизни. Я бы сокращала общение, медленно свела бы его до комфортного минимума.

Гость
#22
Гость

Скажите ей об этих своих мыслях при удобном случае
Так прямо и спросите— ты что хвастаешься?

Хватит держать это в себе )

Она ответит и вы все решите.

Похоже что ей не с кого брать пример и она копирует вас в каких-то моментах. Тем самым она становится лучше, берет от вас самое хорошее, чего ей не хватает и пытается ещё при этом превзойти. Самоутверждается и совершенствуется за ваш счёт )

Но это лучше все же с ней обсудить)

Ну совет, кстати, хороший, согласна. В любом случае лучше высказать, даже для себя же

гость
#23
Гость

Скажите ей об этих своих мыслях при удобном случае
Так прямо и спросите— ты что хвастаешься?

Хватит держать это в себе )

Она ответит и вы все решите.

Похоже что ей не с кого брать пример и она копирует вас в каких-то моментах. Тем самым она становится лучше, берет от вас самое хорошее, чего ей не хватает и пытается ещё при этом превзойти. Самоутверждается и совершенствуется за ваш счёт )

Но это лучше все же с ней обсудить)

Кстати я у своей той которая похудением хвасталась, тоже спросила напрямик: «извини, не поняла: ты сейчас хвалишься или жалуешься?»
Она начала уходить от ответа типа «я же объясняю, что я из за работы так похудела», дальше пошли извороты в духе «ты какая то негативная сегодня, я тебя чем то обидела?»
Я уточнила, что в моем вопросе небыло ничего негативного, просто мне надо понять: пожалеть ее или же за неё порадоваться.
Тут видимо эта манипуляторша совсем оказалась в тупике и пошло уже общение свысока, мол, «извини если я тебя обидела». Ничего вразумительного она больше не отвечала и в тот день резко исчезла)

Автор этого поста
#24
Гость

Об охранниках, продавцах и маршрутниках? Уровень подруги понятен. Зачем она вам вообще?

Если не считая этих разговоров он, то она шикарная. С ней интересно, она умеет хранить секреты, мы дружим с детства...

Автор этого поста
#25
Гость

Автор, все люди разные. вы не хотите рассказывать, а ей интересно рассказать. у некоторых людей, когда они загораються чем-то новым появляется яростное желание со всеми этим поделиться, типа а что она еще нового узнала про это. но как правило это после какого-то времени затихает. послушайте ее какое-то время, потерпите, она же ваша подруга все-таки

Уже несколько лет терплю, но всё никак не проходит

Автор этого поста
#26
Гость

А вы давно дружите? У вас после этих разговоров с "подругой" голова не болит? Это тип нарциссов, которые таким образом забрают энергию, рассказывая о своих успехах, о том, что у нее все лучше получается. Вы тратите на нее время, ваша энергия уходит, она пытается вас как бы укорить, что вы так не можете, как она, вот смотрите же - она-то лучше вас. Вам плохо после этих бесед, а она получает удовлетворение.

Даа, вы правы. Вроде когда общаюсь с ней - весело, интересно, мы смеёмся, но когда расходимся сразу чувствую резкий упадок сил... Уже перестала делиться с ней о своём, знаю, что опять будут эти попытки укора

Автор этого поста
#27
гость

Она будто соревнуется с вами, выбирая именно те увлечения которыми занимаетесь вы. Думаю в тайне вам завидует и пытается превзойти.
У меня была такая - вела себя так же, и тоже сочиняла истории где за ней все парни бегают, а если не бегают то тайно пускают слюни по ней)
Ваша вам ещё не рассказывает что все симпатичные героини фильмов или сериалов на неё похожи? Или что если какой-нибудь одноклассник женился - то выбирал свою жену по ее типажу, тк разумеется всегда тайно любил только ее)
Моя «подруга» доходила даже до такого бреда😅

Вуахахаххаах, точнооооо. Почти при каждой встрече показывает фото разных моделей и актрис типа Джоли, Монро, Беллучи с разных ракурсов и убеждает меня, что она похожа на них 😹
И про парней так же, даже ещё говорит "Он к ней после меня пошёл, потому что меня не смог добиться", ор

Автор этого поста
#28
гость

Она ещё помимо всего - рассказывала про других своих подруг какие они _дуры, все их жизненные промахи и прочее.
И в какой то день я это использовала как предлог что неприятно с ней общаться. Типа ты мне про своих подруг сплетничаешь, видимо завидуешь им сильно и отстань)

Такие ещё любят хвалиться под видом жалоб. Например вы с ней поделитесь что хотите похудеть именно в пузике. Через несколько дней она вам расскажет душещипательную историю типа «представляешь, я бедная столько работаю, так устаю… что последнее время скинула аж 5 кг и прям именно живот весь ушёл, представляешь… никогда такого небыло, ох и ах»
И так во всем. Там где у вас слабое место - она перед вашим носом будет хвалиться что именно в этом у неё все хорошо. Жутко неприятные личности, реально энергию вытягивают

Блин, точно... Такое тоже было, прям слово в слово, только про общий вес в целом. И про подруг тоже: помню её слова "я видела её по утрам какая она бывает". Это она говорила о реальной красавице, за которой парни толпами бегают. И красива она в любое время суток

Автор этого поста
#29
Гость

Скажите ей об этих своих мыслях при удобном случае
Так прямо и спросите— ты что хвастаешься?

Хватит держать это в себе )

Она ответит и вы все решите.

Похоже что ей не с кого брать пример и она копирует вас в каких-то моментах. Тем самым она становится лучше, берет от вас самое хорошее, чего ей не хватает и пытается ещё при этом превзойти. Самоутверждается и совершенствуется за ваш счёт )

Но это лучше все же с ней обсудить)

Спасибо, нужно будет поговорить с ней об этом

Автор этого поста
#30

О подруге: она красивая, весёлая, общительная, запросто может с кем угодно познакомиться у неё было много ухажёров, её другие подруги просто огонь. Зачем ей завидовать именно мне? Я намного спокойнее неё, тише, у меня совсем другая внешность, не соответствующая стандартам, парней можно по пальцам сосчитать.
Раньше между нами такого не было, это появилось после окончания школы, когда мы поступили в разные места..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: